Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вопрос по ГО и риски
Action
сообщение 7.2.2016, 17:29
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 34884



Здравствуйте! Собираюсь купить опционы CALL и PUT по Si, с ближайшей экспирацией в размере 50 контрактов каждый, со страйками по CALL 90500, по PUT 65000. Центральный страйк сейчас 78000. Цена за CALL 85 рублей, цена за PUT 18 рублей. ГО 5046 рублей. И главный вопрос. Что будет с ГО при движении Si к 85000? Где взять деньги на его увеличение? Мне их будут добавлять в качестве вариационной маржи при движении БА? Или я сам должен искать эти деньги, в шоке рвя волосы на известном месте? Не говоря про ГО при движении выше 90000, ГО по 50 контрактам на Si вырастит в разы! И еще вопрос про риски. В аналитике пишет, что максимальная потеря может быть 5150 рублей. Какие еще риски могут возникнуть, что потери возрастут существенно? И вопрос про экспирацию. Ждать ли мне экспирации или закрывать позиции за день до нее или в этот день? А то начитался рассказов, что во время экспирации иногда что то страшное происходит, вообще какие риски могут быть, что я не дождусь экспирации и мою позицию прикроют? Сколько денег на счету должно быть, чтобы дожить до даты экспирации при выше описанной покупке? Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Action
сообщение 10.2.2016, 0:55
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 34884



Спасибо! Вопрос еще про вар маржу. По какой цене рассчитывается вар. маржа? Если я купил опцион по цене 1000 рублей. Продал в этот же день по 1100 рублей. Расчетная цена на крилинге 1080. Сколько я получу прибыли, 80 рублей или 100?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:37