Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Юмор и инвестиции ;-), Уголок вне торговой сессии...
admin
сообщение 22.4.2007, 22:35
Сообщение #1


Администратор
*

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9
Регистрация: 9.3.2007
Пользователь №: 1



Будем общими силами поддерживать колонку юмора для инвесторов. Сюда буду добавлять все самое интересное, найденное на просторах интернета и в нашем офисном "сундучке" хорошего настроения rolleyes.gif

Прикрепленный файл  00002xqq.jpg ( 58,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 139
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 22.4.2007, 22:42
Сообщение #2


Администратор
*

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9
Регистрация: 9.3.2007
Пользователь №: 1



Женщины в Инвестициях


Как правило, в такое время девушки не разбазаривают контрольный пакет, а продают лишь небольшие его части с целью «прощупать интерес» рынка. Родители могут выступать консультантами IPO, но часто ими оказываются более зрелые девушки, уже имеющие опыт первичных размещений. Они могут подсказать нужную торговую площадку, сделать независимую оценку активов и порекомендовать цену. Перед IPO проводятся многочисленные road-show в дэнс-клубах, барах, скверах и прочих местах скопления юношей-инвесторов. Они, впрочем, тоже не заинтересованы в получении сразу контрольного пакета.

Интересна позиция некоторых крупных стратегических инвесторов на таких IPO. Они покупают опцион на покупку контрольного пакета, получают дивиденды в течение некоторого срока, но в итоге опцион так и остается не исполненным. По идее, такие случаи должны быть наказуемы, но не все эмитенты готовы раскрыть такую информацию, ибо она может повредить дальнейшему листингу и ликвидности.

После школы и примерно до 40 лет девушки-эмитенты приступают к первичному размещению контрольного пакета своих акций. Однако, так просто его получить инвесторы не смогут. Сначала нужно собрать хотя бы 1% от уставного капитала, чтобы посмотреть реестр акционеров. Это дает понять перспективность и примерные сроки скупки контрольного. Далее скупается блокирующий пакет акций, инвестор попадает в Совет Директоров и оказывает влияние на финансовые и производственные потоки эмитента.

Если эмитент хорош, активно развивается, у него высокая рентабельность и большие перспективы, то инвестор добирает акции до контрольного пакета и все счастливы. Это удачное развитие событий. На вопрос, сколько дивидендов должна выплачивать женщина есть много теорий. Если инвестора интересует текущий доход, то он выбирает эмитента с большими дивидендными выплатами. Однако, это приводит к сокращению капитальных вложений в обновление основных фондов, что в будущем приводит к износу активов и как следствие быстрому сокращению прибыли и дивидендов. На наш взгляд, дивидендная политика должна отвечать устойчивому развитию.

На рынке распространена практика перекрестного владения. Это ситуация, когда у женщины эмитента есть привилегированные акции, находящиеся на руках у сторонних акционеров. Они не имеют права голоса, но получают стабильные небольшие дивиденды. Поэтому инвесторы любят, когда у эмитента нет привилегированных акций. Кстати, многие мужчины любят иметь акции нескольких эмитентов в портфеле: контрольный пакет одного эмитента и небольшой процент привилегированных акций других эмитентов. Это один из парадоксов рынка.

Если IPO проходят неудачно и не удается разместить контрольный пакет сразу, акции женщины-эмитента попадают на биржу. Здесь и начинается самое интересное. Наиболее ликвидные женщины-эмитенты торгуются на «биржах», они прошли листинг, информация о них известна инвесторам. Данные по ним можно найти даже в интернете, у них есть свои сайты. Однако, это не означает, что их акции могут показать сильный рост, так как многие из них переоценены рынком. Скорее инвесторы предпочитают спекулировать ими, избегая долгосрочных инвестиций. Наиболее ценными представляются бумаги «второго эшелона». Это как раз и есть акции роста. О них знает лишь некоторый круг игроков, и они покупаются стратегическими инвесторами. Тут им не обойтись без аналитической поддержки, так как нужно рассчитать справедливую стоимость акций, узнать кто основные акционеры и т. д.

Серьезным вопросом владельца эмитента является создание дочерних предприятий. На начальных этапах работы «дочек» это прямые затраты для головного предприятия, причем без гарантированного экономического эффекта в будущем. Однако, это может улучшить инвестиционный климат и отношения эмитент-инвестор. Наличие дочерних предприятий также понижает ликвидность эмитента, что хорошо, когда инвестор хочет добрать с рынка пакеты миноритариев. Инвесторы любят составлять индексы на основании котировок женщин-эмитентов, чтобы представлять общую ситуацию на рынке. Именно отсюда и пошли фразы вроде «в таком-то месте (городе, стране) эмитенты самые красивые».

Российский рынок считается в мире одним из наиболее привлекательных и недооцененных. Капитализация эмитентов здесь не очень большая, зато по фундаментальным показателям (прибыль на акцию, дивидендная доходность и т. д.) они сильнее зарубежных аналогов. Этим объясняется значительный интерес иностранных инвесторов к российским активам.

Инвесторы любят обсуждать эмитентов, делиться своими соображениями о рынке, обмениваться опытом. Поскольку это обычно происходит «на рынке», одновременно идет изучение потенциальных объектов инвестирования. Это важно для инвесторов-новичков, так как они склонны покупать распиаренный неликвид.

Значительная часть инвесторов расстается с контрольным пакетом эмитента через несколько лет, и перекладывается в быстро растущие акции молодых эмитентов. Это связано с большими транзакционными издержками, но инвесторы идут на них в надежде на хорошую отдачу от новых инвестиций. В любом случае, это рискованный шаг, так как инвестор отказывается от стабильного дохода и прозрачного бизнеса в пользу нового малоизвестного ему эмитента. На наш взгляд, нужно быть абсолютно уверенным в необходимости «перетряски инвестиционного портфеля» прежде чем ее затевать.

Основные советы инвесторам.


* Не увлекайтесь спекуляциями на рынке, это может быть разорительно.
* Не вкладывайте сразу все средства в одного эмитента. Это рискованно.
* Не доверяйте на 100% рекомендациям аналитиков. Обязательно проводите свою, хотя бы минимальную оценку.
* Купив контрольный пакет акций эмитента, не расслабляйтесь. Всегда есть вероятность проведения дополнительной эмиссии, что приведет к разводнению вашей доли.
* Женщины любят давать свои акции в номинальное держание. Убедитесь, что акции действительно оказались на вашем счете.
* Купив контрольный пакет, не скупитесь на капитальные вложения и значительные амортизационные отчисления. Чем они больше, тем на большие дивиденды вы можете рассчитывать в будущем. Скупку контрольного пакета лучше проводить так, чтобы рынок этого «не видел», иначе есть риск сильно задрать котировки и переплатить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 23.4.2007, 9:00
Сообщение #3





Гости






Фраза из Дoгoвoра o Доверительном управлении: "В случае непредвиденнoгo успеха ......"

Умирает старый брокер. Собрался консилиум врачей. Обсуждают :
- Сейчас у него температура 38.9. Когда дойдет до 41, скорее всего он умрет.
Старый брокер приподнимается и из последних сил говорит :
- На сорока с половиной продавайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Graf
сообщение 25.4.2007, 12:26
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 19



аналитиками подмечено, что...
...после инсталляции Метасток в микроволновку та начинает выдавать ошибочные сигналы rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kristina
сообщение 25.4.2007, 14:51
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 17.3.2007
Пользователь №: 2



Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.
Хочешь помочь старику - делай вместо него.
Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.
А хочешь помочь дураку - терпеливо выслушай и увеличь ему плечи



Комментарий аналитиков:
1. "... будем падать до тех пор, пока не вырастем".
2. "... сейчас на рынке понижательная коррекция, в рамках повышательного
тренда, укладывающегося в боковое движение рынка ...".


Финансовая компания: проводим мониторинг, маркетинг, факторинг, форфейтинг, организуем трейдинг, маржинг, клиринг, даем в лизинг, обеспечим консалтинг, также объегоринг, стибринг и свалинг.


к старости у каждого трейдера вырабатывается профессиональный склероз. очень полезная штука.
забыл купить - рынок начинает падать
забыл продать - рынок начинает расти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merlin
сообщение 13.5.2007, 12:08
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 14.4.2007
Пользователь №: 24



Инвестор - неудавшийся спекулянт (Уолл-стритовская шутка) rolleyes.gif



- Мне тут открытку подарили. Мятую такую, зелененькую...
"Сто лет Бенджамину Франклину". tongue.gif



По мнению наших аналитиков ситуация на фондовом рынке стабилизируется: равномерное падение станет равноускоренным. wink.gif



Поручик Ржевский спрашивает Наташу Ростову: - Наташа, вы бы отдались за 100 долларов? - Естественно, поручик... - А за 100 рублей? - Фу, поручик, какой вы пошляк. - Да нет, я просто уточнял спрэд. tongue.gif



Сидят дедушка с внуком, сок пьют.
Заходит мамаша:
- Вы слыхали, американские акции опять подорожали.
Дедушка:
- А ты наши акции покупай, нашим-то с чего дорожать? laugh.gif



Наученный горьким опытом 98 года я теперь не кладу яйца в одну корзину. Я положил деньги в разные банки: Содбизнесбанк, Кредиттраст, Диалог-Оптим... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Graf
сообщение 4.6.2007, 11:10
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 19



Банковский юмор:
А еще стандартный вопрос наших клиентов: "Девушка а вы в кредит даете?"

Я: - Ваше семейное положение?
Клиент(уверенно): - Конечно

Девушка, стажер, только что прочитала "Маразмы наших клиентов" (хохотала до
слез, не веря, что такое бывает). Через пять минут к ней подходит клиент:
- Девушка, я вами пользуюсь уже три года...
Стажер: - Я только месяц как работаю...

Cкажите, а если воспользоваться вами как ячейкой?

Я имел в вашем банке... (пауза) .. рублевый депозит.

Я слышал, что у 6 банков, в том числе и у вашего, отберут лицензию. Но мы
будем молиться, чтобы вас пронесло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Contango_*
сообщение 13.6.2007, 23:23
Сообщение #8





Гости






Наученный горьким опытом 98 года я теперь не кладу яйца в одну корзину. Я положил деньги в разные банки: Содбизнесбанк, Кредиттраст, Диалог-Оптим... rolleyes.gif
[/quote]

Существует еще один вариант поговорки про яйца в корзине: Кладите все яйца в одну корзину. Но берегите корзину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел Беглекчиев
сообщение 14.6.2007, 15:22
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 21



Истинный трехшаговый путь системного трейдера:
1)Овладение гиперпрофитной системой фрактального каркандила имени Билли Вильямса или на худой конец тройным рентгеном Элдера.
2)Открытие торгового счета и быстрое его устотысячерение.
3)Покупка у Ромы Абрамовича одной из яхт и дальнейший трейдинг в свободное время от деффок и иных развлечений с борта собственной яхты. Всю оставшуюся жизнь. С яхты сходить нельзя smile.gif


--------------------
С уважением, Павел Беглекчиев,
ИФК "Опцион"

web:www.option.ru
email: Отправить e-mail
tel: (495) 988-89-18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аврахов Евгений
сообщение 14.6.2007, 15:47
Сообщение #10


Гусар
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 178
Регистрация: 29.3.2007
Пользователь №: 14



Письмо от реального инвестора:

Жень привет smile.gif) !
Извини !!! Опять эта чёртова Омега ! Можно???
Ну напиши,пож., формулу индикатора, чтобы при пересечении скользящих средних (ну ,напр., с периодами 7 и 13 ) "РАЗДАВАЛСЯ"
звук!!! (Ну любой, лучше "марсельеза",когда "7" пробивает снизу "14" и "Интернационал" - когда наоборот !!!) Звуковые файлы прикреплены к письму. smile.gif)


--------------------
С уважением, Аврахов Евгений,
ИФК "Опцион"

web: www.option.ru
email: Отправить e-mail
tel: (495) 988-89-18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Contango Finance_*
сообщение 14.6.2007, 15:54
Сообщение #11





Гости






Кстати, торговая система Билли Вилиамса несмотря на ее раскрученность не такая уж и доходная как думают многие. Тестирование показало, что система Билли на 100 летней истории индекса доу джонса показала среднюю доходность около 20-23% год с учетом полного вложения капитала, реинвестиции и комиссионных издержек.
Не знаю почему она так привлекает многих. Наверное потому что ее создатель психотерапевт.
__________________________________
Все что становится явным - не работает. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аврахов Евгений
сообщение 14.6.2007, 16:04
Сообщение #12


Гусар
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 178
Регистрация: 29.3.2007
Пользователь №: 14



Баян, но все же:

> - Для чего Бог создал финансовых аналитиков?
> - Чтобы на их фоне хорошо выглядели синоптики

> - Как вам удалось получить сегодня хоть маленькую, но все-таки
> прибыль?
> - Я начал с большой прибыли.

> Жена спрашивает у трейдера:
> - Дорогой, мы женаты 7 лет, но ты не разу не говорил мне чем
> занимаешься на работе.
> - Понимаешь, дорогая, как бы тебе попроще объяснить... Представь,
> пошли мы вчера на рынок и купили много живых кроликов, а сегодня случилось
> наводнение и все кролики утонули. И вот мы сидим и думаем, и что это
> мы вчера рыбок не купили.

> По мнению наших аналитиков ситуация на фондовом рынке стабилизируется:
> равномерное падение станет равноускоренным.

> Краткая инструкция по написанию аналитических обзоров.
> В случае падения курсов акций в аналитическом обзоре, посвященном
> этому важному событию и предназначенному для инвесторов, следует
> выбирать одну из следующих формулировок в зависимости от ситуации:
> 1) Если упала Америка (или Европа, Азия, или др.) -
> "Падение цен российских акций было вызвано снижением американского
> (европейского, азиатского: выбрать по ситуации) фондового рынка и
> общей ухудшающейся ситуацией на мировых финансовых рынках"
> 2) Если упали цены на нефть (или газ, медь, никель, или др.) - "На
> рынок резко негативно влияло продолжающееся снижение на мировых рынках
> цен на энергоносители и металлы"
> 3) Если ничего нигде не упало -
> "Сегодня цены российских акций снижались на фоне опасений инвесторов
> по поводу возможного снижения цен на . . . (американском, европейском,
> азиатском фондовых рынках, рынках нефти, газа, меди и др. : выбрать по
> усмотрению автора) "
> 4) Ну, а если и опасений никаких нет и не было, пишите : "Резкое
> падение цен российских акций было вызвано агрессивными продажами
> резидентов и примкнувших к ним нерезидентов в виду негативной оценки
> перспектив страны со стороны западных фондов"


--------------------
С уважением, Аврахов Евгений,
ИФК "Опцион"

web: www.option.ru
email: Отправить e-mail
tel: (495) 988-89-18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diver
сообщение 27.6.2007, 22:33
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 23.5.2007
Пользователь №: 48



- Деточка, ты же лопнешь. У тебя и так плечи 1 к 4-м!
- А ты лимиты раздвинь и отойди!


Самый лучший способ создать небольшую брокерскую компанию, это купить большую и набраться терпения...
- Девушка, а у меня есть два билета на семинар в Альфе по Теханализу,... с Кравчуком!
- Вау! Везет тебе... Два раза сходишь.


Директор брокерской компании проводит собеседование с соискателями на должность сейлза:
- Так, у тебя какое образование?
- Семь классов!
- Хорошо!
- У тебя?
- МГУ!
- Чего мычишь, читать-то умеешь?


Радиус х@я, положенного на риск-менеджмент при определении размера позиции, равняется половине диаметра ж@пы, наступающей потом при непопадании в тренд.


29,11,05, РЕЙТЕР: "Вчера бык-дальтоник напал на медведя в зелёной кофточке"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merlin
сообщение 27.6.2007, 23:15
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 14.4.2007
Пользователь №: 24



smile.gif))
Когда на фондовом рынке неурожайный год - все идет как в том анекдоте
Собирает вождь племя и говорит - есть две новости - хорошая и плохая - с какой начать ?
Толпа - начни с плохой
Вождь: год неурожайный - будем есть говно
Толпа - Епть!:( А хорошая ?
Вождь : я знаю где его много
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аврахов Евгений
сообщение 14.8.2007, 21:09
Сообщение #15


Гусар
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 178
Регистрация: 29.3.2007
Пользователь №: 14



Баян, но все же:

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
Никель, Телек, Моська, Юкос
(тот, которым правит Кукес),
Стоки, фьючерсы, бонды,
Пенсионные фондЫ,
Волны, болинждеры, СВОПы,
Перевернутые попы,
Осцилляторы и свечи,
Маржинабельные плечи,
Фибоначчи, АрСиАйки,
Параболики на Райке...
Всё на свете прёт меня,
Е...анулся, видно, я!


--------------------
С уважением, Аврахов Евгений,
ИФК "Опцион"

web: www.option.ru
email: Отправить e-mail
tel: (495) 988-89-18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Нафаня_*
сообщение 14.9.2007, 11:50
Сообщение #16





Гости






Два трейдера стоят возле туалета и один у другого спрашивает:
- Ты на длинную позицию или на короткую?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Серж_*
сообщение 10.12.2007, 19:30
Сообщение #17





Гости






Нашел на просторах инета еще юмор про интернет трейдеров:

Профессиональный трейдер не умирает, он экспирируется
2) "Ребята, уже поздно, 15 минут - и я валютируюсь в сторону дома"
3) "Если нажрусь в хлам - поставьте меня, пожалуйста, по следующему регистру: ул. ***, д. **, кв. **"
4) Профессиональный трейдер не ест - он фондирует позу
5) Настоящий трейдер когда видит в анкете "expiration date" всегда удивляется больше других
6) Профессиональный трейдер не гуляет долго с одной девушкой - он их коинтегрирует
7) "Ну что, зашортим еще по одной?
8) Опытный трейдер часто меняет шило на мыло: pairs trading шила и мыла приносит ощутимые профиты.
9) Когда трейдер слышит про high frequency он думает в первую очередь не про процессоры.
10) Как учила трейдера мама, не свопуй на завтра то, что можешь поставить сегодня.
11) Настоящий трейдер любит кататься. Саночки он спихивает потом внизу горки клиентам.
12) "Выбор" для трейдера всегда череват дельтой, гаммой и теттой
13) Когда на РТСе ввели погодные фьючерсы, все профессиональные трейдеры стали интересоваться ставкой рефинансирования погоды.
14) Все трейдеры рынка фьючерсов на солярку ездят на дизельных внедорожниках - в случае движения цены не в твою сторону всегда можно выйти на поставку, а товар залить в бак
15) Известные ценители живописи из числа разбогатевших трейдеров выступают за введение в обращение фьючерсных контрактов на произведения Винсента Ван Гога.
16) Жена flow-трейдера не может послать его в магазин за продуктами - он не привык покупать не со своей котировки

tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петя
сообщение 13.2.2008, 18:42
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 13.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 161



У вас есть счет в банке?
- Да, но, к сожалению, он не в мою пользу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПастухOff
сообщение 20.2.2008, 4:59
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 174



Диалог трейдеров:
- Эти рога тебе жена наставила?
- Нет... биржа....
- На повышение играл?
- Нет... "лося" поймал.

Вчера купил акции РАО "ЕЭС"...
Сегодня продал акции РАО "ЕЭС", квартиру, дачу, машину...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Invest_King
сообщение 20.2.2008, 5:18
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 175



В финансовой компании:
- Я слышал, у вас трейдер повесился. Я хочу занять его место.
Директор:
- Так вам не ко мне, а к директору кладбища.

Хоронят трейдера, умершего на работе от разрыва сердца. В процессии идут товарищи по работе, и один из них говорит другому:
- А вот если бы покойничек на десять минут дольше пожил, точно бы на stop-loss напоролся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:39