Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Работа с продажей опциона
Nord
сообщение 18.12.2016, 20:16
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18.12.2016
Пользователь №: 37464



Доброго дня.

Прежде всего, благодарю за очень интересный и полезный функционал сайта, а так же за доступные ответы специалистов на данном форуме. Прочел много тем, нашел для себя много нужного. Спасибо!

Все же, есть моменты, которые я пока с трудом понимаю - привык к линейной торговле на Форекс и фьючерсах rolleyes.gif

С покупкой опциона более или менее понятно: изменилась цена базового актива в нужную сторону, выросла цена опциона, ну и продавай его через стакан, фиксируя прибыль. А вот с продажей непонятно. Как известно, купленный опцион - это возможность, а продажа опциона - это обязательство. Если я продал опцион, разве я могу его... гм... закрыть покупкой? Не обязан ли я просто ждать до экспирации?

Если все же закрытие продажи опциона происходит точно так же, как и покупка, тоже возникает некоторая неясность. Когда покупаем опцион, ждем движения в нужную сторону, пока не вырастет его временная стоимость в достаточной степени, чтобы образовалась нужная прибыль. Продаем. А если работаем с продажей опциона как? К примеру, продали опцион Si пут на 62000, но уже на 64000 у нас рисуется временная стоимость +240 рублей. И что? Можно просто через стакан выставить лимитник на покупку того же пута по этой цене или чуть хуже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:27