Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Смотря в книгу, вижу.. буквы., Или какая информация оказывается воспринятой..
Селен
сообщение 11.4.2008, 16:56
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.4.2008
Пользователь №: 231



Итак, трейдер-кунам и инвестор-санам вопрос такой: на что реагирует ваше внимание в режиме торговли?
В который уж раз завожу разговор об альтернативных терминалах, системных индикаторах и информационных системах, но по-хорошему, покамест всё сводится к крикам "Подсекай!" да реализации известных индикаторов.

А я подхожу несколько с другой стороны. С наветренной, замечу. Итак, есть программа технического анализа. Скажем, QUIK. Графики, позиции, сигналы, чат. Еще есть некий форум.

От них начав дорогу, приходим к трем лично для меня некомфортным моментам. Налево пойдешь..:
- оповещение о происходящем. Считая любую торговлю азартным и разумным одновременно делом, приходим к мысли о том, что:
испытываемый профессиональный стресс суть есть точная копия рыночной активности минус чувство избыточной важности. Если, грубо говоря, посадить на анализ рынка "секретаршу", посредника, инструмент, орущий "вы выиграли/проиграли" -- стресс спадает. На этом построен беттинг, но вот в обычном режиме торговли реализовать подобный инструмент довольно сложно.

- сотрудничество и личность. Нет чувства участия, нет возможности быстро обменяться данными (самая лучшая нейросеть весит пару кг и может обьединяться в кластеры до десятка человек..). Нынешние реализации и сторонние костыли -- не в счет. А личность? Личность жмется по форумам и борется с управлением капиталом.

- ориентация на скрытую агрессию. Терминал как-бы служит мотиватором, держащим в постоянном стрессе. Зная о готовом прыгнуть тигре в кустах, весьма сложно спокойно любоваться лесом да гадать на облаках. Причем эта ориентация немножко того, бессмысленна. Т.к. процент замечаемых по опыту, к коему относятся и знания о работе индикаторов, визуальных сигналов -- мал по сравнению с общим потоком информации. Отсюда, кстати, следует закономерный (и ложный ввиду потери информативности) вывод о пользе реагирующих лишь на сильные колебания средств анализа.

Обьединяя все три момента, приходим к необходимости сильного визуального сглаживания, warp'а данных для представления в альтернативной форме, плюс выдачи сигналов по возможности, а не по факту. Эволюция решений, способных доставить такой позитив, мною прослеживается в следующем виде.

-- технический анализ
-- манипуляции данными (прогнозы/механика).
-- тупиковая ветвь развития событий: беттинг в нынешнем виде.
-- построение мышления на основании сторонних заимствований..
промолчу про некую контору, вооруженную метатрейдером и обозвавшуюся известным гормоном.

Вообще, альтернативная система координат для мышления -- штука полезная. Но упрощать что-либо до степени "однорукого бандита" или скоростной игры следует осторожно. А если учесть еще и необходимость со-творчества, оптимальной системы управления и нежелание быть изнасилованным оповещениями, входящим информационным потоком? У кого есть мысли по этому поводу?

// думаю всё же разродиться на написание своего мини-терминала. Так, поиграться. Концепт есть, мнение аудитории на тему нежелательных раздражителей выслушать желаю.. что больше всего мешает жить плохому танцору, кроме гололёда?


--------------------
Шиноби, который жрет мухоморы и купается в лучах лунного света. Забрел из ru_perl, хожу вокруг да около.
Вот набью чувство привязанности на форуме и буду бросаться грудиной на Perl-вакансии. Или не буду.
И вообще, дайте мне задачу, я из неё сварю кашу с перлом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:04