Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где подвох?
velikan
сообщение 24.10.2016, 14:15
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.10.2016
Пользователь №: 36260



Добрый день, коллеги.


Я планирую попробовать опционы.
Увидел главные для меня преимущества - отсутствие необходимости стоп-лоссов (которые постоянно выбивает) и возможность купить стреддл.

Отсюда вопрос - почему так не делают все? Выдумывают какие-то бабочки, бек-спреды, альбатросы - зачем это всё?

Ведь если купить колл и пут по одному страйку, которые экспирятся, например, через два месяца, то какой толк во всех этих стратегиях?
Купил и держи сколько надо - рано или поздно хотя бы один опцион выйдет в деньги, окупив все затраты. Ведь обычно не бывает боковиков по два месяца, верно?

Более того, зная наш волатильный рынок, можно рассчитывать ещё и на то, что после исполнения выгодного опциона, цена вернётся обратно, и ты ещё и второй опцион исполнишь в прибыли. Это, конечно, маловероятно, но возможно, правда ведь?

Где подвох? Что будет, если я куплю стреддл и буду тупо ждать пока фьюч не станет стоить столько, сколько мне надо?

Это же стопроцентовый вариант, разве нет?


Заранее всем спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Obormot
сообщение 24.10.2016, 15:35
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 14.12.2014
Пользователь №: 29534



Цитата(velikan @ 24.10.2016, 15:15) *
Отсюда вопрос - почему так не делают все? Выдумывают какие-то бабочки, бек-спреды, альбатросы - зачем это всё?

Ведь если купить колл и пут по одному страйку, которые экспирятся, например, через два месяца, то какой толк во всех этих стратегиях?
Купил и держи сколько надо - рано или поздно хотя бы один опцион выйдет в деньги, окупив все затраты. Ведь обычно не бывает боковиков по два месяца, верно?

Более того, зная наш волатильный рынок, можно рассчитывать ещё и на то, что после исполнения выгодного опциона, цена вернётся обратно, и ты ещё и второй опцион исполнишь в прибыли. Это, конечно, маловероятно, но возможно, правда ведь?
Где подвох? Что будет, если я куплю стреддл и буду тупо ждать пока фьюч не станет стоить столько, сколько мне надо?
Это же стопроцентовый вариант, разве нет?

На самом деле все не так радужно именно потому, что стреддл не всегда будет выходить в плюс. Это факт. Дело в том, что рынок оценивает возможную волатильность и закладывает ее в стоимость опционов. Таким образом, если на рынке присутствует опасение серьезной волатильности, то стреддл будет очень дорогой. Логично же. И значит чтобы заработать, нужно ой как сильно сместиться. Это можно проверить по статистике. И еще, что значит окупив все затраты? Вы посчитайте сперва сколько вы потратите на стреддл, и сколько нужно будет пройти чтобы получить профит в случае, если первая конструкция не принесла ничего. Вам станет понятно. И не забывайте о психологии, наблюдать как тает ваша позиция ежедневно, не очень приятно. И сидеть два месяца наблюдать за этим процессом вам вряд ли понравится. Как-то так.
А значит вы будете что-то делать с конструкцией, менять ее. Адаптировать под текущую реальность. Что является правильным направлением. Как-то так.
Если не прав, меня поправят.
Удачи. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skameykin22
сообщение 26.10.2016, 9:05
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.10.2016
Из: Питер
Пользователь №: 36259



Я, например, полностью с вами согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бачурин Владимир
сообщение 26.10.2016, 16:33
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1950
Регистрация: 10.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 500



Цитата(velikan @ 24.10.2016, 13:15) *
Добрый день, коллеги.


Я планирую попробовать опционы.
Увидел главные для меня преимущества - отсутствие необходимости стоп-лоссов (которые постоянно выбивает) и возможность купить стреддл.

Отсюда вопрос - почему так не делают все? Выдумывают какие-то бабочки, бек-спреды, альбатросы - зачем это всё?

Ведь если купить колл и пут по одному страйку, которые экспирятся, например, через два месяца, то какой толк во всех этих стратегиях?
Купил и держи сколько надо - рано или поздно хотя бы один опцион выйдет в деньги, окупив все затраты. Ведь обычно не бывает боковиков по два месяца, верно?

Более того, зная наш волатильный рынок, можно рассчитывать ещё и на то, что после исполнения выгодного опциона, цена вернётся обратно, и ты ещё и второй опцион исполнишь в прибыли. Это, конечно, маловероятно, но возможно, правда ведь?

Где подвох? Что будет, если я куплю стреддл и буду тупо ждать пока фьюч не станет стоить столько, сколько мне надо?

Это же стопроцентовый вариант, разве нет?


Заранее всем спасибо!


вы правы, стрэддл - простейшая стратегия, с которой и нужно начинать
все остальное уже сложнее
но есть нюансы и подвохи. Стоимость стрэддла и зона безубыточности - часто туда базовый актив просто не выходит. Большинство опционов по статистике сгорают вне денег
так что это конечно не 100% вариант




--------------------
--------------------

С уважением, Бачурин Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бачурин Владимир
сообщение 26.10.2016, 16:34
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1950
Регистрация: 10.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 500



Цитата(Бачурин Владимир @ 26.10.2016, 15:33) *
вы правы, стрэддл - простейшая стратегия, с которой и нужно начинать
все остальное уже сложнее
но есть нюансы и подвохи. Стоимость стрэддла и зона безубыточности - часто туда базовый актив просто не выходит. Большинство опционов по статистике сгорают вне денег
так что это конечно не 100% вариант

кстати, спасибо всем ответившим тоже rolleyes.gif


--------------------
--------------------

С уважением, Бачурин Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:48