Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опцион в деньгах, при низкой ликвидности, Как не потерять вариационную маржу при низкой ликвидности
hallim
сообщение 8.1.2015, 16:01
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.1.2015
Из: Cерлитамак
Пользователь №: 30751



Я купил опционы по 50р, сейчас они имеют теорит. цену по 540 р., желаючих купить только по 150 р. Если я продам по 150 не потеряю ли я начисленную маржу по теор. цене, не будет ли сделано перерасчет маржи начисленый по проданной цене?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бачурин Владимир
сообщение 9.1.2015, 11:01
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1950
Регистрация: 10.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 500



Цитата(hallim @ 8.1.2015, 15:01) *
Я купил опционы по 50р, сейчас они имеют теорит. цену по 540 р., желаючих купить только по 150 р. Если я продам по 150 не потеряю ли я начисленную маржу по теор. цене, не будет ли сделано перерасчет маржи начисленый по проданной цене?

Добрый день rolleyes.gif спасибо за вопрос.

во-первых, не паникуйте и не ориентируйтесь только на видимые заявки в стакане. Поставьте вашу заявку на продажу по теор цене, пусть по 540 или на 1-2% ниже. И посмотрите, что произойдет. Наверняка покупатель найдется.

во-вторых, у вас сейчас начисленной вар маржи суммарно за все сессии получается = 540 - 50 = 490 руб., т.к. вар маржа начисляется именно по теор цене. Если вы продадите прямо сейчас по 150, то получите вдобавок 150 - 540 = 390 рублей убытка.
в итоге результат Ваш будет следующим = 490 - 390 = + 100 рублей прибыли

по-другому его можно посчитать так = цена покупки - цена продажи = 150 - 50 = + 100

можно поздравить с прибылью?


--------------------
--------------------

С уважением, Бачурин Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hallim
сообщение 11.1.2015, 18:45
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.1.2015
Из: Cерлитамак
Пользователь №: 30751



Цитата(Бачурин Владимир @ 9.1.2015, 11:01) *
Добрый день rolleyes.gif спасибо за вопрос.

во-первых, не паникуйте и не ориентируйтесь только на видимые заявки в стакане. Поставьте вашу заявку на продажу по теор цене, пусть по 540 или на 1-2% ниже. И посмотрите, что произойдет. Наверняка покупатель найдется.

во-вторых, у вас сейчас начисленной вар маржи суммарно за все сессии получается = 540 - 50 = 490 руб., т.к. вар маржа начисляется именно по теор цене. Если вы продадите прямо сейчас по 150, то получите вдобавок 150 - 540 = 390 рублей убытка.
в итоге результат Ваш будет следующим = 490 - 390 = + 100 рублей прибыли

по-другому его можно посчитать так = цена покупки - цена продажи = 150 - 50 = + 100

можно поздравить с прибылью?


Спасибо за ответ! Много чего нет в книгах, понимание некоторых нюансов торговли приходить с опытом. Набрался, на той неделе, я как то на полную катушку опционами кол, и зажеджировал фьючерсами льготнами, как сказал брокер. Думал сейчас то уж цена пойдет вниз ( редко когда цена сбербанка в день поднимается на 13%) .Хотел продать на вершине опционы (подорожали 15 раз) терминал выдает что лимита денег не хватает, выкупить опционы тоже самое, ели разобрался в чем,впредь не буду так затавариваться. Должен остаться думаю сумма свобоных денег на Го на один фьючерс хотя бы и на один опцион по вазможно максимальной цене. Уменя на счету оставалось только 300 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бачурин Владимир
сообщение 12.1.2015, 12:50
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1950
Регистрация: 10.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 500



Цитата(hallim @ 11.1.2015, 17:45) *
Спасибо за ответ! Много чего нет в книгах, понимание некоторых нюансов торговли приходить с опытом. Набрался, на той неделе, я как то на полную катушку опционами кол, и зажеджировал фьючерсами льготнами, как сказал брокер. Думал сейчас то уж цена пойдет вниз ( редко когда цена сбербанка в день поднимается на 13%) .Хотел продать на вершине опционы (подорожали 15 раз) терминал выдает что лимита денег не хватает, выкупить опционы тоже самое, ели разобрался в чем,впредь не буду так затавариваться. Должен остаться думаю сумма свобоных денег на Го на один фьючерс хотя бы и на один опцион по вазможно максимальной цене. Уменя на счету оставалось только 300 руб.


конечно, нужно учитывать соображения ГО. Если Вы позу захеджировали, то потом не так легко одну ногу закрыть бывает
Новичкам полезно соблюдать следующее правило: "ГО не должно быть больше 1/3 от счета"

пишите, буду рад помочь


--------------------
--------------------

С уважением, Бачурин Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:53