Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вега-хеджирование и маржинальные требования., Америка
JustMF
сообщение 21.1.2015, 10:52
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 21.1.2015
Пользователь №: 30955



Всем Доброго времени суток,

Есть два вопроса:

1. Каким образом нужно хеджировать Вегу, чтобы ее занейтралить? Скажем, есть стрэддл на e-mini S&P, центральный страйк в данный момент — 2005. Берем 2 колла, продаем 1 фьюч. IV центрального страйка — 17,4, фьюч на VIX — 20,5. Вега конструкции +225. Не вижу корреляции «копейка в копейку», но я так понимаю, что мне нужно продать 11 фьючей VIX, что вычтет 220 п. по Веге при сдвиге на 1%, т.е. занейтралит почти в ноль, правильно? Если нет, прошу объяснить на пальцах, гугл ценной информации на эту тему не дает ни на английском, ни на русском.

2. Учитывают ли американские брокеры, в частности интересует IB, наличие хеджа по Веге при расчете ГО? Маржа по вышеуказанной конструкции составляет около 2500$ без учета VIX, насколько Вега-хедж может ее снизить? Планирую в ближайшее время наконец-то перебраться с нашей «финансовой периферии» в «высшую лигу», но хотелось бы к этому подготовится заранее, поэтому рассматриваю разные стратегии на «бумаге» Thinkorswim, других дельных вариантов не нашел, НО фьючами торговать не дают и с ГО ничего не понятно, потому прошу о помощи.

Всем заранее спасибо за ответы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бачурин Владимир
сообщение 21.1.2015, 13:15
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1950
Регистрация: 10.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 500



Цитата(JustMF @ 21.1.2015, 9:52) *
Всем Доброго времени суток,

Есть два вопроса:

1. Каким образом нужно хеджировать Вегу, чтобы ее занейтралить? Скажем, есть стрэддл на e-mini S&P, центральный страйк в данный момент — 2005. Берем 2 колла, продаем 1 фьюч. IV центрального страйка — 17,4, фьюч на VIX — 20,5. Вега конструкции +225. Не вижу корреляции «копейка в копейку»,


спасибо за вопросы, правда, по Америке я глубоко не копал
что значит корреляция "копейка в копейку" ? что вы ожидаете увидеть?


--------------------
--------------------

С уважением, Бачурин Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бачурин Владимир
сообщение 21.1.2015, 13:19
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1950
Регистрация: 10.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 500



Цитата(JustMF @ 21.1.2015, 9:52) *
2. Учитывают ли американские брокеры, в частности интересует IB, наличие хеджа по Веге при расчете ГО? Маржа по вышеуказанной конструкции составляет около 2500$ без учета VIX, насколько Вега-хедж может ее снизить? Планирую в ближайшее время наконец-то перебраться с нашей «финансовой периферии» в «высшую лигу», но хотелось бы к этому подготовится заранее, поэтому рассматриваю разные стратегии на «бумаге» Thinkorswim, других дельных вариантов не нашел, НО фьючами торговать не дают и с ГО ничего не понятно, потому прошу о помощи.

Всем заранее спасибо за ответы!


почему фьючами не дают торговать? не понял
насколько мне известно, каждый американский брокер по-разному и на свой вкус рассчитывает ГО для клиента. Там другой, в отличии от РФ механизм. В Росссии боль-во брокеров напрямую транслируют ГО от биржи МОЕХ, лишь иногда умножая его на поправочный коэф-нт для каждого клиента. В Америке же у каждого брокера может быть свой алгоритм расчета ГО
Так что по этому вопросу Вам не помешает обратиться напрямую к IB

буду признателен, если другие пользователи и эксперты, кто имеет плотное отношение с американским рынком, дополнят меня


--------------------
--------------------

С уважением, Бачурин Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JustMF
сообщение 21.1.2015, 13:28
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 21.1.2015
Пользователь №: 30955



Del
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JustMF
сообщение 21.1.2015, 13:29
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 21.1.2015
Пользователь №: 30955



Цитата(Бачурин Владимир @ 21.1.2015, 13:15) *
спасибо за вопросы, правда, по Америке я глубоко не копал
что значит корреляция "копейка в копейку" ? что вы ожидаете увидеть?


Спасибо за Ваши ответы,

По поводу корреляции, я имел ввиду, что значение индекса волатильности не соответствует значению волатильности в центральном страйке, т.е. оно смещено, и не совсем понятно, насколько скоррелированы будут их движения при падении и при росте волатильности. Если бы значение VIX было 17,5, как и у центрального страйка, то тогда все понятно, но по факту с учетом указанной разницы - не очень. Увидеть я ожидаю тот же самый стреддл, только с вегой равной нулю, т.е. иметь направленную в обе стороны позицию с временным распадом, но при этом, абсолютно безразличную к колебаниям волатильности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JustMF
сообщение 21.1.2015, 13:33
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 21.1.2015
Пользователь №: 30955



Цитата(Бачурин Владимир @ 21.1.2015, 13:19) *
почему фьючами не дают торговать? не понял
насколько мне известно, каждый американский брокер по-разному и на свой вкус рассчитывает ГО для клиента. Там другой, в отличии от РФ механизм. В Росссии боль-во брокеров напрямую транслируют ГО от биржи МОЕХ, лишь иногда умножая его на поправочный коэф-нт для каждого клиента. В Америке же у каждого брокера может быть свой алгоритм расчета ГО
Так что по этому вопросу Вам не помешает обратиться напрямую к IB

буду признателен, если другие пользователи и эксперты, кто имеет плотное отношение с американским рынком, дополнят меня


Почему фьючами торговать не дают не знаю, при открытии позиций на демо-счете, пишет, что с фьючами мне работать нельзя, т.е. демка только на стаки расчитана, при том, что все данные по фьючам и опционам мне доступны. Если бы получилось купить, то по изменению buying power все стало бы понятно с ГО, а так нет.. тк риски там расчитываются для портфелей созданых на одном инструменте, то есть совместить конструкцию по S&P и VIX и посмотреть что получается там нельзя, по крайней мере я не нашел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бачурин Владимир
сообщение 21.1.2015, 19:03
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1950
Регистрация: 10.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 500



Цитата(JustMF @ 21.1.2015, 12:29) *
Спасибо за Ваши ответы,

По поводу корреляции, я имел ввиду, что значение индекса волатильности не соответствует значению волатильности в центральном страйке, т.е. оно смещено, и не совсем понятно, насколько скоррелированы будут их движения при падении и при росте волатильности. Если бы значение VIX было 17,5, как и у центрального страйка, то тогда все понятно, но по факту с учетом указанной разницы - не очень. Увидеть я ожидаю тот же самый стреддл, только с вегой равной нулю, т.е. иметь направленную в обе стороны позицию с временным распадом, но при этом, абсолютно безразличную к колебаниям волатильности.

это почти всегда так
значение фьючерса на ВИКС не равно вол-ти АТМ, на то он и фьючерс


--------------------
--------------------

С уважением, Бачурин Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бачурин Владимир
сообщение 21.1.2015, 19:04
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1950
Регистрация: 10.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 500



Цитата(JustMF @ 21.1.2015, 12:33) *
Почему фьючами торговать не дают не знаю, при открытии позиций на демо-счете, пишет, что с фьючами мне работать нельзя, т.е. демка только на стаки расчитана, при том, что все данные по фьючам и опционам мне доступны. Если бы получилось купить, то по изменению buying power все стало бы понятно с ГО, а так нет.. тк риски там расчитываются для портфелей созданых на одном инструменте, то есть совместить конструкцию по S&P и VIX и посмотреть что получается там нельзя, по крайней мере я не нашел.


в демо-версии опять же всё может быть иначе , чем в боевом терминале, попробуйте подключиться к боевому и посмотреть как там


--------------------
--------------------

С уважением, Бачурин Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JustMF
сообщение 21.1.2015, 19:12
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 21.1.2015
Пользователь №: 30955



Цитата(Бачурин Владимир @ 21.1.2015, 19:04) *
в демо-версии опять же всё может быть иначе , чем в боевом терминале, попробуйте подключиться к боевому и посмотреть как там


В демо ТОС все 1 в 1, это точно. Ок, на рос. рынке хотя бы в теории, тк на практике стакан на VIX пустой, формула хеджа, которую я указал правильна? Я думаю, что в штатах все должно быть аналогично по расчету, тк мы по-любому оттуда все слизали smile.gif Я беру Вегу своей конструкции, допустим вегу купленного стрэддла, делю ее на текущее значение VIX и получаю кол-во фьючей, которые мне нужно продать, чтобы занейтралить Вегу, правильно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бачурин Владимир
сообщение 21.1.2015, 19:16
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1950
Регистрация: 10.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 500



Цитата(JustMF @ 21.1.2015, 18:12) *
В демо ТОС все 1 в 1, это точно. Ок, на рос. рынке хотя бы в теории, тк на практике стакан на VIX пустой, формула хеджа, которую я указал правильна? Я думаю, что в штатах все должно быть аналогично по расчету, тк мы по-любому оттуда все слизали smile.gif Я беру Вегу своей конструкции, допустим вегу купленного стрэддла, делю ее на текущее значение VIX и получаю кол-во фьючей, которые мне нужно продать, чтобы занейтралить Вегу, правильно?

в РФ это не так. Всё зависит от стоимости шага контракта фьючерса на волатильность и стоимости одного пункта веги по опционам
посмотрите, на форуме была ветка как хеджировать вегу фьючерсом на волатильность


--------------------
--------------------

С уважением, Бачурин Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бачурин Владимир
сообщение 21.1.2015, 19:18
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1950
Регистрация: 10.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 500



вот она

http://forum.option.ru/index.php?showtopic=762

только нужно это для старого фьючерса и индекса, сейчас, по идее новый
но сам принцип расчета хеджа тот же


--------------------
--------------------

С уважением, Бачурин Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JustMF
сообщение 22.1.2015, 18:30
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 21.1.2015
Пользователь №: 30955



Цитата(Бачурин Владимир @ 21.1.2015, 19:18) *
вот она

http://forum.option.ru/index.php?showtopic=762

только нужно это для старого фьючерса и индекса, сейчас, по идее новый
но сам принцип расчета хеджа тот же


Спасибо огромное, буду изучать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бачурин Владимир
сообщение 23.1.2015, 11:35
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1950
Регистрация: 10.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 500



Цитата(JustMF @ 22.1.2015, 17:30) *
Спасибо огромное, буду изучать!

обращайтесь rolleyes.gif


--------------------
--------------------

С уважением, Бачурин Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:20