Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где лучше торговать опционами на рубль..?
MolotTora
сообщение 23.8.2015, 18:03
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23.8.2015
Пользователь №: 32683



Здравствуйте! Вот смотрю я на всю эту ситуацию с падением рубля и овладевает мной бурный оптимистичный порыв сыграть на откате да по "жирнее" купив путов даалеко вне денег дешевых, плечистых... Но вот не дают покоя вопросы, как можно это все реализовать, получиться ли на фортсе с его пустыми стаканами? Хочется опционы на дол/руб или на евр/руб, РТС - опасный с его валютными "ножницами" - так ведь? Вообще можете посоветовать как и где все это можно реализовать..?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бачурин Владимир
сообщение 24.8.2015, 23:11
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1950
Регистрация: 10.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 500



Цитата(MolotTora @ 23.8.2015, 17:03) *
Здравствуйте! Вот смотрю я на всю эту ситуацию с падением рубля и овладевает мной бурный оптимистичный порыв сыграть на откате да по "жирнее" купив путов даалеко вне денег дешевых, плечистых... Но вот не дают покоя вопросы, как можно это все реализовать, получиться ли на фортсе с его пустыми стаканами? Хочется опционы на дол/руб или на евр/руб, РТС - опасный с его валютными "ножницами" - так ведь? Вообще можете посоветовать как и где все это можно реализовать..?


всё верно расписали
лучше покупать путы на Si из-за хорошей ликвидности
евро-рубль и Ri - не трогать

стаканы не пустые по Si. Ставьте чуть выше теор цены и наверняка купите, не сразу так постепенно

вообще основной вопрос у вас будет как и когда выходить из позиции - если откат случится. Отсюда выбор страйка и срока опционов



--------------------
--------------------

С уважением, Бачурин Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MolotTora
сообщение 25.8.2015, 7:27
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23.8.2015
Пользователь №: 32683




Владимир, а можете описать ситуации когда при торговле опционами получаешь убыток с позиции/позиций больше депо? Я слышал как трейдеры "влетали" так но не могу понять как кроме продаж без покрытия... на ртс, я слышал в какой-то передачи, расчитывается относительно бакса еще, поэтому, после клиринга можно получить -, но не могу понять не ужели такой огромный? Один опционщик говорил в интервью что в моменте из-за этого у него мог бы быть убыток в несколько раз больше чем он заработал за все время, хотя он и соблюдал риски.. Про увеличение ГО я понял при приближении к экспирации, ну допустим получили БА не хватило ГО закрыли, но разве можно так закрыть чтобы больше всего депо, если допустим торговля ведется не больше чем 20% от депо..? У вас были такие конкретные случаи или примеры из жизни когда оборачивалось все потерями превышающими депо + у трейдера отсуживали допустим имущество превращая в бомжа?

p.s. Спасибо за ответы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бачурин Владимир
сообщение 26.8.2015, 23:22
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1950
Регистрация: 10.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 500



Цитата(MolotTora @ 25.8.2015, 6:27) *
Владимир, а можете описать ситуации когда при торговле опционами получаешь убыток с позиции/позиций больше депо? Я слышал как трейдеры "влетали" так но не могу понять как кроме продаж без покрытия... на ртс, я слышал в какой-то передачи, расчитывается относительно бакса еще, поэтому, после клиринга можно получить -, но не могу понять не ужели такой огромный? Один опционщик говорил в интервью что в моменте из-за этого у него мог бы быть убыток в несколько раз больше чем он заработал за все время, хотя он и соблюдал риски.. Про увеличение ГО я понял при приближении к экспирации, ну допустим получили БА не хватило ГО закрыли, но разве можно так закрыть чтобы больше всего депо, если допустим торговля ведется не больше чем 20% от депо..? У вас были такие конкретные случаи или примеры из жизни когда оборачивалось все потерями превышающими депо + у трейдера отсуживали допустим имущество превращая в бомжа?

p.s. Спасибо за ответы!

это может легко случиться, если брокер не успеет закрыть клиента в ноль
например, если брокер недобросовестен и недостаточно профессионален (риск-менеджер заболел, а никто не подменил)
либо если фьючерс пробивает не одну планку

переоценка курса здесь тоже имеет место быть
в общем, внимательно читайте брокерский регламент, в декларации о рисках обычно всё сказано.


--------------------
--------------------

С уважением, Бачурин Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MolotTora
сообщение 27.8.2015, 7:22
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23.8.2015
Пользователь №: 32683



А можно узнать какие у Вас условия торговли, я так понял вы выступаете как брокер? Информации что-то не нашел, читал статью на вашем сайте про субброкера, не совсем понял в чем смысл... Какой мин. депозит, торговые программы, риск-менеджмент..?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бачурин Владимир
сообщение 28.8.2015, 13:36
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1950
Регистрация: 10.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 500



Цитата(MolotTora @ 25.8.2015, 6:27) *
Владимир, а можете описать ситуации когда при торговле опционами получаешь убыток с позиции/позиций больше депо? Я слышал как трейдеры "влетали" так но не могу понять как кроме продаж без покрытия... на ртс, я слышал в какой-то передачи, расчитывается относительно бакса еще, поэтому, после клиринга можно получить -, но не могу понять не ужели такой огромный?


в тему
http://www.option.ru/comments/27.08.2015-00.00.00


--------------------
--------------------

С уважением, Бачурин Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MolotTora
сообщение 31.8.2015, 7:14
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23.8.2015
Пользователь №: 32683



Спасибо! Все просто и доходчиво описано...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MolotTora
сообщение 6.9.2015, 17:17
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23.8.2015
Пользователь №: 32683



Хочу спросить на счет такого вот профиля - реально ли его построить? Какие не ожиданные риски он может нести? И почему ГО такое большое если макс просадка всего лишь -11 т.р...?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бачурин Владимир
сообщение 6.9.2015, 19:55
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1950
Регистрация: 10.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 500



Цитата(MolotTora @ 6.9.2015, 16:17) *
Хочу спросить на счет такого вот профиля - реально ли его построить? Какие не ожиданные риски он может нести? И почему ГО такое большое если макс просадка всего лишь -11 т.р...?


у вас цены открытия позиции сильно не рыночные. отсюда и профиль такой
разберитесь. попробуйте обновить данные на открытии рынка


--------------------
--------------------

С уважением, Бачурин Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MolotTora
сообщение 7.9.2015, 11:48
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23.8.2015
Пользователь №: 32683



Да, разобрался, у меня купленный колл 64-ый стоит 3300р это сильно дешево, поэтому такой хороший профиль, НО я руками ничего не правил, значит в тот момент можно было реально так открыться..? Если это так, то выжидая момента можно в такие позиции "влазить"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бачурин Владимир
сообщение 8.9.2015, 14:00
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1950
Регистрация: 10.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 500



Цитата(MolotTora @ 7.9.2015, 10:48) *
Да, разобрался, у меня купленный колл 64-ый стоит 3300р это сильно дешево, поэтому такой хороший профиль, НО я руками ничего не правил, значит в тот момент можно было реально так открыться..? Если это так, то выжидая момента можно в такие позиции "влазить"...

рынок часто дает выгодные возможности открыться
наш модуль подставляет теор цену
в неторговые дни возможны искажения


--------------------
--------------------

С уважением, Бачурин Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:19