Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Использования опционов в инвестициях
Дмитрий Думин
сообщение 5.11.2015, 12:04
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 28.7.2015
Пользователь №: 32430



Владимир, вот ещё какая тема интересует меня.

Насколько я понимаю, опционы можно использовать для получения дополнительного дохода при инвестировании. Речь о таких стратегиях, как
продажа покрытого колла на акции, которые есть в портфеле, продажа стрэддлов, или набор позиции посредством продажи путов и т.д.

И здесь есть вот какой у меня вопрос. Опционы на форсте у нас же на фьючерсы, и из этого следует, что реализовать подобные стратегии не совсем просто? Хотя биржа уже давно обещает ввести опционы на акции, но как всегда что-то долго всё это.

Я слышал, что, к примеру, в Ай-Ти инвест есть единая денежная позиция, и портфель акций на споте можно использовать в качестве покрытия проданных опционов на фьючерсы.

Если у меня брокер, к примеру, не работает по единой денежной позиции, то получается, что для меня эти стратегии закрыты? Ну, по крайней мере, ROI будет существенно ниже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бачурин Владимир
сообщение 5.11.2015, 22:39
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1950
Регистрация: 10.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 500



Цитата(Дмитрий Думин @ 5.11.2015, 11:04) *
И здесь есть вот какой у меня вопрос. Опционы на форсте у нас же на фьючерсы, и из этого следует, что реализовать подобные стратегии не совсем просто? Хотя биржа уже давно обещает ввести опционы на акции, но как всегда что-то долго всё это.

Я слышал, что, к примеру, в Ай-Ти инвест есть единая денежная позиция, и портфель акций на споте можно использовать в качестве покрытия проданных опционов на фьючерсы.

Если у меня брокер, к примеру, не работает по единой денежной позиции, то получается, что для меня эти стратегии закрыты? Ну, по крайней мере, ROI будет существенно ниже.

все верно пишите. Биржа неизвестно когда это введет. В Ай Ти Инвесте есть такая штука, да. И не только продажа покрытых коллов, но и возм-ти по созданию спрэдов (например, декабрь против марта)


--------------------
--------------------

С уважением, Бачурин Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:55