Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новенький
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
nubs
Ребят, для меня опционы - темный лес. Хотелось бы прояснить пару вопросов.
Допустим я решил купить опцион на фьючер ртс по текущей цене. То есть сейчас я беру и покупаю, возможно ли такое или сделать это можно только через энное количество дней?

Сл.вопрос.
Допустим купил, чем больше срок. Тем выше будет прибыль?

Убыток будет неименным, то есть изначально будет известен?
Бачурин Владимир
Цитата(nubs @ 29.1.2015, 18:28) *
Ребят, для меня опционы - темный лес. Хотелось бы прояснить пару вопросов.
Допустим я решил купить опцион на фьючер ртс по текущей цене. То есть сейчас я беру и покупаю, возможно ли такое или сделать это можно только через энное количество дней?


Добрый день, добро пожаловать на форум Опциона

Вы можете совершенно спокойно купить любой такой опцион на срочном рынке мос биржи (фортс). В дневную или вечернюю сессии, то есть по сути с 10:00 до 23:50

Также можете его же потом продать в любое время, а можете даже зашортить

При этом совершенно не обяз-но владеть базовым активом - фьючерсом на индекс РТС. Можно торговать только опционами
Бачурин Владимир
Цитата(nubs @ 29.1.2015, 18:28) *
Сл.вопрос.
Допустим купил, чем больше срок. Тем выше будет прибыль?


это не верно
изложите вашу логику при этом, я помогу разобраться
Бачурин Владимир
Цитата(nubs @ 29.1.2015, 18:28) *
Убыток будет неименным, то есть изначально будет известен?

для рублевых опционов (опционы на акции) это так
для индекса это пусть будет в первом приближении тоже так, но там нужно учитывать скачки доллара к рублю

nubs
Сижу в анализе опционов. Как там узнать каков будет убыток и какова возможная прибыль? Допустим хочу зашортить фьючерс ртс в 1 контракт и закрыть его под конец торгов.
Бачурин Владимир
Цитата(nubs @ 30.1.2015, 13:06) *
Сижу в анализе опционов. Как там узнать каков будет убыток и какова возможная прибыль? Допустим хочу зашортить фьючерс ртс в 1 контракт и закрыть его под конец торгов.

нижняя точка профиля - это убытки
верхняя - прибыль

если зашортите фьючерс (для этого не обязательно использовать анализ опционов) - можете проиграть сколько угодно (например, миллион рублей, если рынок вырастет в 10 раз ), а выиграть тоже сколько угодно, правда не более стоимости фьючерса, ибо фьючерс ниже нуля не упадет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.