Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГО и маржен колл
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
Ajndrey
1) ГО у покупки опциона не превышает уплачиваемой премии. Если опцион дорожает ГО на него увеличивается, а когда дешевеет уменьшается.
ГО на продажу не должно превышать ГО на фьючерс, который является БА на проданный опцион. Продажа опциона может дорожать(покупатель опциона перечисляет ВМ) определённое кол-во пунктов, а дешеветь(списываться ВМ в пользу покупателя) бесконечно. Вот как обстоят дела с ГО у продаж опционов? Т.е. как изменяется размер ГО когда проданный опцион дорожает или дешевеет.
Влияет ли на ГО у фьючерса когда он выходит в плюс и в минус?
2) Что произойдёт с моими позициями и деньгами на счёте когда продавец опциона или покупатель/продавец фьючерса словят Маржин-колл? Если можно на моём примере: когда eur/usd было 1.2400 я купил фьючерс и купил опцион put со страйком 1.2400.
Спасибо.
Бачурин Владимир
Цитата(Ajndrey @ 23.2.2015, 4:35) *
2) Что произойдёт с моими позициями и деньгами на счёте когда продавец опциона или покупатель/продавец фьючерса словят Маржин-колл? Если можно на моём примере: когда eur/usd было 1.2400 я купил фьючерс и купил опцион put со страйком 1.2400.
Спасибо.


Спасибо за вопрос
что будет со второй стороной по сделке (продавцом опциона) - для вас не важно, ибо второй стороной сделки для вас будет биржа (если конечно речь про МОЕХ и срочный рынок РФ)
биржа выполнит свои обязательства по перечислению вар маржи вам
Бачурин Владимир
Цитата(Ajndrey @ 23.2.2015, 4:35) *
ГО у покупки опциона не превышает уплачиваемой премии. Если опцион дорожает ГО на него увеличивается, а когда дешевеет уменьшается.
ГО на продажу не должно превышать ГО на фьючерс, который является БА на проданный опцион.


это верно
Бачурин Владимир
Цитата(Ajndrey @ 23.2.2015, 4:35) *
Влияет ли на ГО у фьючерса когда он выходит в плюс и в минус?


не понял вопроса - уточните
Ajndrey
Цитата(Бачурин Владимир @ 23.2.2015, 22:02) *
не понял вопроса - уточните

Вот предположим при покупке фьючерса замораживается на счёте ГО 2000р. Вот когда фьючерс выйдет в плюс на 500 пун. заработав 5000р. ГО на фьючерс останется 2000р.(я не учитываю повышения ГО биржей из-за повышения валатильности и изменения процентных ставок или ещё что-нибудь подобное.)? Ну и так же если покупка фьючерса принесёт 500 пун. потеряв 5000р.
Да я интересуюсь как работать МОЕХ и срочный рынок РФ. Конечно мне хотелось бы иметь счёт в доллорах так как некоторых контрактов пунк расчитывается в доллорах а на счёт ежедневно начисляется рублях по курсу. Валотильность на доллор/рубль последнее время не хилая что потенциально может привести к большим потерям, хотя от дополнительных прибылей из-за курсовой разницы на долл/руб я не откажусь rolleyes.gif
Правильно ли я понимаю что в россии невозможно открыть брокерский счёт в доллорах? Хотя есть брокеры которые открывают счета на буржуйских биржах, но какая гарантия сохранности средств я не знаю.
Бачурин Владимир
Цитата(Ajndrey @ 24.2.2015, 3:42) *
Вот предположим при покупке фьючерса замораживается на счёте ГО 2000р. Вот когда фьючерс выйдет в плюс на 500 пун. заработав 5000р. ГО на фьючерс останется 2000р.(я не учитываю повышения ГО биржей из-за повышения валатильности и изменения процентных ставок или ещё что-нибудь подобное.)? Ну и так же если покупка фьючерса принесёт 500 пун. потеряв 5000р.
Да я интересуюсь как работать МОЕХ и срочный рынок РФ. Конечно мне хотелось бы иметь счёт в доллорах так как некоторых контрактов пунк расчитывается в доллорах а на счёт ежедневно начисляется рублях по курсу. Валотильность на доллор/рубль последнее время не хилая что потенциально может привести к большим потерям, хотя от дополнительных прибылей из-за курсовой разницы на долл/руб я не откажусь rolleyes.gif
Правильно ли я понимаю что в россии невозможно открыть брокерский счёт в доллорах? Хотя есть брокеры которые открывают счета на буржуйских биржах, но какая гарантия сохранности средств я не знаю.

ГО на фьючерс зависит от цены фьючерса и вычисляется в процентах от данной цены, так что ГО будет расти или падать
Бачурин Владимир
Цитата(Ajndrey @ 24.2.2015, 3:42) *
Хотя есть брокеры которые открывают счета на буржуйских биржах, но какая гарантия сохранности средств я не знаю.



такая же как и при открытии счета напрямую там, не сильно отличается
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.