Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по ГО и риски
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
Action
Здравствуйте! Собираюсь купить опционы CALL и PUT по Si, с ближайшей экспирацией в размере 50 контрактов каждый, со страйками по CALL 90500, по PUT 65000. Центральный страйк сейчас 78000. Цена за CALL 85 рублей, цена за PUT 18 рублей. ГО 5046 рублей. И главный вопрос. Что будет с ГО при движении Si к 85000? Где взять деньги на его увеличение? Мне их будут добавлять в качестве вариационной маржи при движении БА? Или я сам должен искать эти деньги, в шоке рвя волосы на известном месте? Не говоря про ГО при движении выше 90000, ГО по 50 контрактам на Si вырастит в разы! И еще вопрос про риски. В аналитике пишет, что максимальная потеря может быть 5150 рублей. Какие еще риски могут возникнуть, что потери возрастут существенно? И вопрос про экспирацию. Ждать ли мне экспирации или закрывать позиции за день до нее или в этот день? А то начитался рассказов, что во время экспирации иногда что то страшное происходит, вообще какие риски могут быть, что я не дождусь экспирации и мою позицию прикроют? Сколько денег на счету должно быть, чтобы дожить до даты экспирации при выше описанной покупке? Спасибо
Бачурин Владимир
Цитата(Action @ 7.2.2016, 16:29) *
Здравствуйте! Собираюсь купить опционы CALL и PUT по Si, с ближайшей экспирацией в размере 50 контрактов каждый, со страйками по CALL 90500, по PUT 65000. Центральный страйк сейчас 78000. Цена за CALL 85 рублей, цена за PUT 18 рублей. ГО 5046 рублей. И главный вопрос. Что будет с ГО при движении Si к 85000? Где взять деньги на его увеличение? Мне их будут добавлять в качестве вариационной маржи при движении БА? Или я сам должен искать эти деньги, в шоке рвя волосы на известном месте? Не говоря про ГО при движении выше 90000, ГО по 50 контрактам на Si вырастит в разы!


ГО будет расти, но это компенсируется зачислением положительной вар маржи.
более детально лучше уточнять у брокера, а то разные брокера на рынке есть - кто-то принудительно закрыть вас сможет ибо вар маржа только после клиринга на счет поступает

кстати, вам полезно узнать - хватит ли вашего ГО 5046 на случай, если все опционы истекут вне денег. То есть купили ли вы опцион с плечом или нет. Иначе говоря, если внести на счет только 5046 рублей и опционы истекут вне денег - будет ли у вас долг брокеру или нет?

Action
Спасибо! Вопрос еще про вар маржу. По какой цене рассчитывается вар. маржа? Если я купил опцион по цене 1000 рублей. Продал в этот же день по 1100 рублей. Расчетная цена на крилинге 1080. Сколько я получу прибыли, 80 рублей или 100?
Бачурин Владимир
Цитата(Action @ 9.2.2016, 23:55) *
Спасибо! Вопрос еще про вар маржу. По какой цене рассчитывается вар. маржа? Если я купил опцион по цене 1000 рублей. Продал в этот же день по 1100 рублей. Расчетная цена на крилинге 1080. Сколько я получу прибыли, 80 рублей или 100?

100
если это не опцион на индекс РТС или золото, брент конечно
там свои тонкости ещё есть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.