Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проданный стреддл
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
lergen
Допустим у нас есть проданный стреддл, срок экспирации подошел, цена фьюча на страйке, опционы наши покупатель исполнять не стал.
Владимир подскажите пожалуйста как лучше поступить в таком случае (что выгоднее на практике) ждать экспирации или стараться самому закрыть позицию?
Бачурин Владимир
Цитата(lergen @ 19.10.2016, 10:07) *
Допустим у нас есть проданный стреддл, срок экспирации подошел, цена фьюча на страйке, опционы наши покупатель исполнять не стал.
Владимир подскажите пожалуйста как лучше поступить в таком случае (что выгоднее на практике) ждать экспирации или стараться самому закрыть позицию?

конечно лучше закрывать самому пораньше
никто же не знает что фьюч закроется ровно на страйке
фиксируйте профит, убирайте риск досрочно
rolleyes.gif
lergen
На самом деле хотел другое уточнить. Можно ли оставить позицию до полного истечения, т.е. выйти на крайний клиринг. Что бы брокер автоматом все пересчитал и закрыл. На мой взгляд резон в этом такой что мы полостью выжимаем все с продажи опционов. Откупая же их мы отдаем часть прибыли. Это конечно пока лишь мои прикидки - не знаю как это на практике происходит, есть там у брокера возможность выбрать вариант который менее выгоден мне и больше подходит для него - схимичить грубо говоря?
Бачурин Владимир
Цитата(lergen @ 20.10.2016, 10:26) *
На самом деле хотел другое уточнить. Можно ли оставить позицию до полного истечения, т.е. выйти на крайний клиринг. Что бы брокер автоматом все пересчитал и закрыл. На мой взгляд резон в этом такой что мы полостью выжимаем все с продажи опционов. Откупая же их мы отдаем часть прибыли. Это конечно пока лишь мои прикидки - не знаю как это на практике происходит, есть там у брокера возможность выбрать вариант который менее выгоден мне и больше подходит для него - схимичить грубо говоря?

это плохой вариант, если говорить о сегодняшнем дне - когда опционы поставочные
у вас есть риск, что не хватит Го под поставку фьючерсов
на эту тему уже очень много писал rolleyes.gif
и грамотный брокер скорее всего вас закроет досрочно, если такой риск есть rolleyes.gif

откупая же опционы сами, вы делаете тэйк-профит
Смысл в тэйк-профите пояснять нужно? rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.