Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доверительное управление акциями
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
Магнат
Интересует доверительное управление акциями. До этого момента никогда на фондовой бирже не играл и имею весьма скудные представления о методиках заработка на фондовых рынках. Остановил свой выбор на услуге доверительного управления. Расскажите, чем отличается доверительное управление акциями от доверительного управления имуществом. Какой будет договор на доверительное управление? Он какой-то стандартный? Что он оговаривает?
Павел Беглекчиев
Доверительное управление на фондовом рынке подразумевает вложение управляющим средств инвестора в различные инструменты финансовых рынков - акции, облигации, фьючерсы, опционы и т.д. При этом собственником денежных средств и приобретенных активов остается учредитель доверительного управления, т.е. инвестор, управляющий может действовать только в его интересах и за это получает определенное вознаграждение.
Индивидуальное доверительное управление отличается в выгодную сторону от ПИФов индивидуальным подходом к клиенту, инвестор имеет возможность выбрать стратегию в зависимости от его предпочтений к риску и соответственно доходности.
Merlin
А можно ли в рамках доверительного управления помимо опционов и облигаций иметь в портфеле еще и фьючерсы?
Аврахов Евгений
можно, другой вопрос зачем
Merlin
При одинаковом росте базового актива вложения во фьючерсы дают большую инвестиционную отдачу, но с другой стороны риск потери в данном случае уже не ограничен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.