Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закрытие убыточного медвежего колл спреда
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
Вячеслав1991
Здравствуйте, открыл медвежий колл спред по фРТС 24 ноября
ртс пошёл против моей позиции

Когда рассчитывал позицию, подразумевал, что имею риск в 400 пп. судя по анализатору опционов.
Но, судя по цене опционов, я могу закрыть позицию досрочно, выкупив проданный колл за 10 380 пп и продать купленный за 7 960 пп, что сгенерирует убыток в 2420 пп.

При экспирации: если я буду обязан продать фьючерс за 95000 и купить его за 97500, то опять же генерируется убыток в 2500 пп.
Надеюсь, Владимир, проясните ситуацию и подскажите как ограничиться убытком в 400 пп.

+ вопрос - на экспирацию такой позиции (минус колл 95000 и плюс колл 97500 ) как у меня должна быть сумма на счёте? чтобы не меньше суммы ГО Базового актива? Что будет, если на счету будет сумма меньше ГО базового актива?
Спасибо за внимание)
Вячеслав1991
Допёр сам откуда, вопрос снят)

Подскажите пожалуйста только насчтёт ГО под экспирацию, если у меня 1 колл продан и 1 колл соседнего страйка куплен, то свободных средств должно быть минимум ГО фьючерса (БА)
Бачурин Владимир
Цитата(Вячеслав1991 @ 5.12.2016, 13:05) *
Допёр сам откуда, вопрос снят)

Подскажите пожалуйста только насчтёт ГО под экспирацию, если у меня 1 колл продан и 1 колл соседнего страйка куплен, то свободных средств должно быть минимум ГО фьючерса (БА)

это квартальный опцион
он расчетного типа
поэтому с ГО тут проблем быть не должно. ГО будет равно максимальному убытку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.