Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опционы вопросы
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
Страницы: 1, 2
sergey2017
Добрый вечер уважаемый эксперт. Я новичок поэтому возможно мои вопросы покажутся глупыми , но всё-таки буду благодарен если ответите мне на следующие вопросы)
Итак
1) Вот говорят что в опционах можно потерять только стоимость опциона за которую ты его купил. Но ведь ещё ГО оно 70-90% стоимости опциона.
получается если цена пойдёт не туда и я захочу выйти из сделки я потеряю ещё помимо стоимости опциона и стоимость ГО?
правильно ли я понимаю или нет? если нет будьте добры объясните новичку)
2) Говорят что прибыль от опциона безгранична ну скажем так при благополучных обстоятельствах, но чем выше стоимость опциона тем выше ГО пример если опцион. контракты на 50 тыс. и ГО +/- 40-45 тыс. а у меня спекулятивный портфель на 100 тыс. если цена опцион. контрактов пойдет выше я уже не смогу обеспечить ГО так как оно будет выше 100 тыс.
получается прибыль всё-таки ограничена? так ведь?
3) ну а убыток неограничен , хотя зависит от выбранной стратегии. правильно ли я понимаю?
Надеюсь что вы мне ответите) заранее благодарю вас за помощь)
Бачурин Владимир
Цитата(sergey2017 @ 13.12.2016, 16:36) *
1) Вот говорят что в опционах можно потерять только стоимость опциона за которую ты его купил. Но ведь ещё ГО оно 70-90% стоимости опциона.
получается если цена пойдёт не туда и я захочу выйти из сделки я потеряю ещё помимо стоимости опциона и стоимость ГО?
правильно ли я понимаю или нет? если нет будьте добры объясните новичку)

не верно
вы теряете только разность в ценах купли-продажи опциона. ГО же возвращается вам на счет, лучше сказать, ГО не участвует в формировании прибыли-убытка

Бачурин Владимир
Цитата(sergey2017 @ 13.12.2016, 16:36) *
2) Говорят что прибыль от опциона безгранична ну скажем так при благополучных обстоятельствах, но чем выше стоимость опциона тем выше ГО пример если опцион. контракты на 50 тыс. и ГО +/- 40-45 тыс. а у меня спекулятивный портфель на 100 тыс. если цена опцион. контрактов пойдет выше я уже не смогу обеспечить ГО так как оно будет выше 100 тыс.
получается прибыль всё-таки ограничена? так ведь?

опять же неверно
ГО растет с ростом цены опциона - да. Но с ростом цены опциона растет и вар маржа на вашем счету, которая и дает вам средства для ГО. То есть если вы купили опцион по 100 и внесли 100 руб в ГО на счет. И если далее опцион вырос до 20 000, то вы получили на счет 19 900 в виде вар маржи. Это вар маржа и пошла в новое ГО
так что тут с ГО проблем нет.
И рост может быть неограниченным
Бачурин Владимир
Цитата(sergey2017 @ 13.12.2016, 16:36) *
3) ну а убыток неограничен , хотя зависит от выбранной стратегии. правильно ли я понимаю?
Надеюсь что вы мне ответите) заранее благодарю вас за помощь)

при продаже колла убыток неограничен. да
sergey2017
Цитата(Бачурин Владимир @ 13.12.2016, 15:11) *
при продаже колла убыток неограничен. да

Благодарю вас за помощь долго не мог найти ответ. благодаря вам теперь всё стало понятно. Ещё один вопрос с вашего позволения. А при опционе PUT убыток так же ограничен?
Бачурин Владимир
Цитата(sergey2017 @ 13.12.2016, 18:27) *
Благодарю вас за помощь долго не мог найти ответ. благодаря вам теперь всё стало понятно. Ещё один вопрос с вашего позволения. А при опционе PUT убыток так же ограничен?

при продаже пута убыток может быть довольно большим, но все же он ограничен.
Ведь базовый актив не может упасть ниже нуля. правда же? rolleyes.gif
при продаже же колла - базовый актив может вырасти до бесконечности
sergey2017
Цитата(Бачурин Владимир @ 13.12.2016, 19:27) *
при продаже пута убыток может быть довольно большим, но все же он ограничен.
Ведь базовый актив не может упасть ниже нуля. правда же? rolleyes.gif
при продаже же колла - базовый актив может вырасти до бесконечности

Спасибо большое за ответы) Хотел бы узнать по поводу обучения по торговле опционами и по поводу вебиноров у вас. Куда вам можно написать и задать кое какие вопросы, которые меня интересуют?
Бачурин Владимир
Цитата(sergey2017 @ 14.12.2016, 17:47) *
Спасибо большое за ответы) Хотел бы узнать по поводу обучения по торговле опционами и по поводу вебиноров у вас. Куда вам можно написать и задать кое какие вопросы, которые меня интересуют?

спасибо за отзыв
пока лучше сюда или на [email protected]
sergey2017
Добрый вечер. У меня возникли еще вопросы
1) вот у меня есть опцион call rts 11500 допустим он стал 117000 я хочу его исполнить , но не в день экспирации , а в том момент когда он стал 117000. Возможно ли его исполнить когда он стал 117000? я так думаю купить опцион put 117000 правильно ли я понимаю?
2) вопрос насчет опционов вне денег например есть put на покупку brent со страйком 49 Он значительно вырос после падения нефти на днях , но цена не Б.О. актива явно не дойдет до 49 в момент экспирации. Так что же мне делать в этом случае?
У меня еще есть вопросы я написал вам на почту если что вот моя почта [email protected]
Вопросы довольно таки глупые rolleyes.gif но я к сожалению не могу найти на них ответ unsure.gif
Nord
Цитата
1) вот у меня есть опцион call rts 11500 допустим он стал 117000 я хочу его исполнить , но не в день экспирации , а в том момент когда он стал 117000. Возможно ли его исполнить когда он стал 117000? я так думаю купить опцион put 117000 правильно ли я понимаю?


Нет. Если именно "исполнить", то в Квике в таблице Позиции по клиентским счетам правой кнопкой мыши по нужному опциону, и выбираете Досрочное исполнение опциона. По идее, биржа должна исполнить Ваше распоряжение. Если речь идет о простом закрытии опционной позиции (фиксации текущей прибыли), то просто в стакане данного опциона совершаете офсетную сделку - продажа того же колла в том же объеме. Если вы купите пут, у Вас просто будет и дальше висеть колл, но теперь еще будет висеть купленный пут.
sergey2017
Цитата(Nord @ 10.1.2017, 16:15) *
Нет. Если именно "исполнить", то в Квике в таблице Позиции по клиентским счетам правой кнопкой мыши по нужному опциону, и выбираете Досрочное исполнение опциона. По идее, биржа должна исполнить Ваше распоряжение. Если речь идет о простом закрытии опционной позиции (фиксации текущей прибыли), то просто в стакане данного опциона совершаете офсетную сделку - продажа того же колла в том же объеме. Если вы купите пут, у Вас просто будет и дальше висеть колл, но теперь еще будет висеть купленный пут.

Благодарю вас за ответ. У меня стоит торговый терминал SmartX, но в целом мне в принципе понятно, то есть так как продажа акции. Лучше конечно чуть ниже цены в стакане ставить заявку, чтобы точно прошла заявка. Правильно ли я понял? rolleyes.gif
Бачурин Владимир
Цитата(sergey2017 @ 10.1.2017, 18:02) *
Добрый вечер. У меня возникли еще вопросы
1) вот у меня есть опцион call rts 11500 допустим он стал 117000 я хочу его исполнить , но не в день экспирации , а в том момент когда он стал 117000. Возможно ли его исполнить когда он стал 117000? я так думаю купить опцион put 117000 правильно ли я понимаю?


исполнение опционов происходит только в клиринги - в 14:00 или в 18:45-19:00

покупка опциона пут не всегда заменяет исполнение колла
Бачурин Владимир
Цитата(sergey2017 @ 10.1.2017, 18:02) *
2) вопрос насчет опционов вне денег например есть put на покупку brent со страйком 49 Он значительно вырос после падения нефти на днях , но цена не Б.О. актива явно не дойдет до 49 в момент экспирации. Так что же мне делать в этом случае?


в каком плане что делать? какая у вас позиция сейчас?

49й страйк растет как и почти все страйки, т.к. повышается их дельта или вероятность попадания опциона в деньги.

к тому же слово "явно не дойдет " в опционном трейдинге не употребляется =))
sergey2017
Цитата(Бачурин Владимир @ 11.1.2017, 20:47) *
в каком плане что делать? какая у вас позиция сейчас?

49й страйк растет как и почти все страйки, т.к. повышается их дельта или вероятность попадания опциона в деньги.

к тому же слово "явно не дойдет " в опционном трейдинге не употребляется =))

в том плане что цена страйка подросла и я его хочу исполнить (продать, избавится) как мне это сделать? (Страйк 49 купленный пут)
P.S. приношу свои извинения я не тот скрин скинул вам на почту.
Бачурин Владимир
Цитата(sergey2017 @ 12.1.2017, 20:18) *
в том плане что цена страйка подросла и я его хочу исполнить (продать, избавится) как мне это сделать? (Страйк 49 купленный пут)
P.S. приношу свои извинения я не тот скрин скинул вам на почту.

просто продать в стакан
исполнять опцион вне денег не нужно rolleyes.gif
PAVEL-DZR
Доброго дня.
Помогите мне разобраться.
собрал позицию.. рынок двинулся. хочу понять в каком материальном положении находится моя позиция. т.к. это пока все в теории то пользуюсь профилем позиции с этого сайта. и не особо пока дается терминология.
Вопрос вот в чем. в табличке внизу под греками есть жирные цифры. Правильно ли я понимаю что общая сумма это и будет дельта позиции
PAVEL-DZR
и вопрос. как говорится в догонку.
При одновременном закрытии/продаже call putt позиция закроется с той самой маржой?
Бачурин Владимир
Цитата(PAVEL-DZR @ 13.1.2017, 14:42) *
Доброго дня.
Помогите мне разобраться.
собрал позицию.. рынок двинулся. хочу понять в каком материальном положении находится моя позиция. т.к. это пока все в теории то пользуюсь профилем позиции с этого сайта. и не особо пока дается терминология.
Вопрос вот в чем. в табличке внизу под греками есть жирные цифры. Правильно ли я понимаю что общая сумма это и будет дельта позиции

все верно понимаете
Бачурин Владимир
Цитата(PAVEL-DZR @ 13.1.2017, 15:40) *
и вопрос. как говорится в догонку.
При одновременном закрытии/продаже call putt позиция закроется с той самой маржой?

если закроете по теор ценам - то да...именно с той маржой что показана на рисунке
но рынок может поменяться
Kaisaro
Уважаемый Владимир!
02.02.17 создал конструкцию на БА SIH7. на прилагаемом скрине суммарная величина p/l по конструкции дана для теоретической цены на момент экспирации - синим цветом, (в зависимости от цены БА на тот момент естественно), p/l по конструкции на данный момент, на момент создания (учитывая временную стоимость и прочия греки) красным, и зеленым - теоретическое изменение кривой p/l(F), здесь F- цена БА, на заданную дату. Т.е. практически, если цена не выходит за границы коридора, ограниченного синей линией, мы имеем положительное либо отрицатетельное изменение вар. маржи ( смотря где находится цена БА), в разнице от красной до зеленой линии(при экспирации - до синей). Я верно понял смысл графика? С уважением, Евгений
Бачурин Владимир
Цитата(Kaisaro @ 2.2.2017, 22:01) *
Уважаемый Владимир!
02.02.17 создал конструкцию на БА SIH7. на прилагаемом скрине суммарная величина p/l по конструкции дана для теоретической цены на момент экспирации - синим цветом, (в зависимости от цены БА на тот момент естественно), p/l по конструкции на данный момент, на момент создания (учитывая временную стоимость и прочия греки) красным, и зеленым - теоретическое изменение кривой p/l(F), здесь F- цена БА, на заданную дату. Т.е. практически, если цена не выходит за границы коридора, ограниченного синей линией, мы имеем положительное либо отрицатетельное изменение вар. маржи ( смотря где находится цена БА), в разнице от красной до зеленой линии(при экспирации - до синей). Я верно понял смысл графика? С уважением, Евгений

добрый день, все верно понимаете
rolleyes.gif
sergey2017
Добрый день Владимир у меня возник вопрос. В общем как видно на картинке от Мосбиржи опционы поднялись примерно на +100-200%,
в терминале же у меня совсем другое изменение по позициям как такое может быть?
возможно я не правильно понимаю цифры транслирующиеся от мосбиржи, возможно это изменения с начало появление опциона?
P.S время разное т.к. у меня +1 час с Москвой
И да я покупал эти опционы днем ранее.
Помогите пожалуйста разобраться.
Бачурин Владимир
Цитата(sergey2017 @ 7.2.2017, 16:42) *
Добрый день Владимир у меня возник вопрос. В общем как видно на картинке от Мосбиржи опционы поднялись примерно на +100-200%,
в терминале же у меня совсем другое изменение по позициям как такое может быть?
возможно я не правильно понимаю цифры транслирующиеся от мосбиржи, возможно это изменения с начало появление опциона?
P.S время разное т.к. у меня +1 час с Москвой
И да я покупал эти опционы днем ранее.
Помогите пожалуйста разобраться.

а у вас даты экспираций опционов точно совпадают? 9 февраля?
sergey2017
Цитата(Бачурин Владимир @ 8.2.2017, 19:46) *
а у вас даты экспираций опционов точно совпадают? 9 февраля?

Да совпадают. Смотрел в доске опционов. Я уже закрыл сделки по этим опционам. Мне непонятно,почему данные разнятся?
Вообще у меня часто разнятся данные с мосбиржой. Не исключаю такой вариант, что причина в том, что я торгую сейчас на демо-счете. Может быть в этом дело?
Бачурин Владимир
Цитата(sergey2017 @ 9.2.2017, 11:25) *
Да совпадают. Смотрел в доске опционов. Я уже закрыл сделки по этим опционам. Мне непонятно,почему данные разнятся?
Вообще у меня часто разнятся данные с мосбиржой. Не исключаю такой вариант, что причина в том, что я торгую сейчас на демо-счете. Может быть в этом дело?

так бы сразу и сказали
естественно, на демо-счетах ненастоящие цены
sergey2017
Цитата(Бачурин Владимир @ 9.2.2017, 19:43) *
так бы сразу и сказали
естественно, на демо-счетах ненастоящие цены

То есть на реальном счете опционы могут за день вырасти к примеру до 200%? и мне биржа позволит их продать в стакане?
Довольно таки глупые вопросы, но хотелось бы знать на них ответы)
сейчас у меня тоже позиция куплен si страйк put 58250 смотрю на доску он вырос, у меня в терминале позиция в минусе уже день.
Как тогда учиться торговать опционами не понятно.
P.S
Спасибо Владимир вам большое за ответы на мои вопросы)
Бачурин Владимир
Цитата(sergey2017 @ 10.2.2017, 19:59) *
То есть на реальном счете опционы могут за день вырасти к примеру до 200%? и мне биржа позволит их продать в стакане?

могут и больше вырасти
биржа для продажи опционов берет ГО. И в случае такого роста есть вар маржа, а также опция "увеличить ГО" в случае резких движений
rolleyes.gif
Бачурин Владимир
Цитата(sergey2017 @ 10.2.2017, 19:59) *
сейчас у меня тоже позиция куплен si страйк put 58250 смотрю на доску он вырос, у меня в терминале позиция в минусе уже день.
Как тогда учиться торговать опционами не понятно.

в терминале (демо) доллар наверное стоит 65 рублей=)) демо - это демо, и учится там торговать дело ещё-то...это как учиться играть в покер на фантики
советую учиться на реальном счете на низкой сумме
rolleyes.gif
sergey2017
Цитата(Бачурин Владимир @ 11.2.2017, 21:12) *
в терминале (демо) доллар наверное стоит 65 рублей=)) демо - это демо, и учится там торговать дело ещё-то...это как учиться играть в покер на фантики
советую учиться на реальном счете на низкой сумме
rolleyes.gif

Тоже думаю открыть реальный счет) Спасибо вам ещё раз))
Ещё один вопрос чисто ради интереса вы торгуете американские опционы?
Бачурин Владимир
Цитата(sergey2017 @ 12.2.2017, 12:05) *
Тоже думаю открыть реальный счет) Спасибо вам ещё раз))
Ещё один вопрос чисто ради интереса вы торгуете американские опционы?

на ФОРТСе все опционы американского типа rolleyes.gif
пока на Америке не торгую
sergey2017
Цитата(Бачурин Владимир @ 15.2.2017, 13:10) *
на ФОРТСе все опционы американского типа rolleyes.gif
пока на Америке не торгую

Понятно). Я как раз имел ввиду опционы торгующиеся в Америке)

elnaza
Цитата(Бачурин Владимир @ 15.2.2017, 15:10) *
на ФОРТСе все опционы американского типа rolleyes.gif
пока на Америке не торгую

Здравствуйте.
Подскажите, если продан колл глубоко в деньгах (к примеру РИ 110 страйка за 6400 ) и куплен фьюч за 116500. какой результат я получу на экспирацию, если цена на момент экспирации будет 117000?
Бачурин Владимир
Цитата(elnaza @ 21.2.2017, 14:07) *
Здравствуйте.
Подскажите, если продан колл глубоко в деньгах (к примеру РИ 110 страйка за 6400 ) и куплен фьюч за 116500. какой результат я получу на экспирацию, если цена на момент экспирации будет 117000?

по коллу = 6400 - 7000 = -600
по фьючу = 117 000 - 116 500 = +500

итого = -100
elnaza
Цитата(Бачурин Владимир @ 21.2.2017, 14:41) *
по коллу = 6400 - 7000 = -600
по фьючу = 117 000 - 116 500 = +500

итого = -100


Спасибо за ответ!
В каких случаях имеет место продажа опционов глубоко в деньгах?

Заранее благодарю.
Бачурин Владимир
Цитата(elnaza @ 21.2.2017, 15:03) *
Спасибо за ответ!
В каких случаях имеет место продажа опционов глубоко в деньгах?

Заранее благодарю.

для новичка это довольно редкая операция
если только нет желания направленно взять позицию
опционы глубоко в деньгах (deep in the money) почти не содержат time value и их greeks (sensitivities) очень похожи на бозовый актив
кроме того, они достаточно дороги
sergey2017
Добрый вечер Владимир ! это снова я) В общем моя ситуация такова нефть начала падать. Завтра Фьюч Brent откроется ГЭПОМ вниз следовательно опционы Put подорожают. Допустим у меня есть опционы со страйком 53 и 54 я уверен что цена БА дойдет до 54- 53.50 примерно. Но мои страйки вне денег, а фьюч торгуется на отметке 55.90 я думаю что цена не дойдет до моих страйков. Отсюда у меня возникает вопрос как мне их продать? Выставить в стакан по лучшей цене? либо попросить брокера досрочно провести экспирацию опционов? или есть ещё какие нибудь варианты?
________________________________________________________________________________

я тут читаю форум может что нужное найду)
Вы вот тут писали как избавится от опционов.

так поставьте в стакан свой офер по теор цене, или немного с дисконтом, с руками сразу оторвут по внутренней стоимости или дешевле внутренней стоимости
не пробовали в стакан ставить?

Подходит ли такой вариант?
Бачурин Владимир
Цитата(sergey2017 @ 8.3.2017, 20:06) *
Добрый вечер Владимир ! это снова я) В общем моя ситуация такова нефть начала падать. Завтра Фьюч Brent откроется ГЭПОМ вниз следовательно опционы Put подорожают. Допустим у меня есть опционы со страйком 53 и 54 я уверен что цена БА дойдет до 54- 53.50 примерно. Но мои страйки вне денег, а фьюч торгуется на отметке 55.90 я думаю что цена не дойдет до моих страйков. Отсюда у меня возникает вопрос как мне их продать? Выставить в стакан по лучшей цене? либо попросить брокера досрочно провести экспирацию опционов? или есть ещё какие нибудь варианты?
________________________________________________________________________________

я тут читаю форум может что нужное найду)
Вы вот тут писали как избавится от опционов.

так поставьте в стакан свой офер по теор цене, или немного с дисконтом, с руками сразу оторвут по внутренней стоимости или дешевле внутренней стоимости
не пробовали в стакан ставить?

Подходит ли такой вариант?


подходит=))
про экспирацию - так они же вне денег ( out of the money) . Экспирация будет заведомо в убыток (loss)
sergey2017
Цитата(Бачурин Владимир @ 9.3.2017, 10:03) *
подходит=))
про экспирацию - так они же вне денег ( out of the money) . Экспирация будет заведомо в убыток (loss)

Опционы уже вошли в деньги. нефть уже подбирается к 50. возможен отскок обратно к 52. Что мне сейчас делать ставить в стакан? Пожалуйста Владимир подскажите поподробнее мне срочно нужно их продавать!
Они уже выросли на +800% мне ставить по чуть ниже теор. цены? то есть к примеру страйк 54 его теор цена сейчас 2.2300 я поставлю 2.2000 ?
P/S я сейчас не гонюсь за большие прибыли, мне нужно понять как продавать опционы на практике!) А то в теории все легко.
Бачурин Владимир
Цитата(sergey2017 @ 9.3.2017, 13:14) *
Опционы уже вошли в деньги. нефть уже подбирается к 50. возможен отскок обратно к 52. Что мне сейчас делать ставить в стакан? Пожалуйста Владимир подскажите поподробнее мне срочно нужно их продавать!
Они уже выросли на +800% мне ставить по чуть ниже теор. цены? то есть к примеру страйк 54 его теор цена сейчас 2.2300 я поставлю 2.2000 ?
P/S я сейчас не гонюсь за большие прибыли, мне нужно понять как продавать опционы на практике!) А то в теории все легко.

именно так как и описали
в районе теор цены rolleyes.gif
sergey2017
Цитата(Бачурин Владимир @ 9.3.2017, 19:18) *
именно так как и описали
в районе теор цены rolleyes.gif

В общем я продал чуть ниже свои опционы. Прибыль уменьшилась конечно + биржа ГО подняла, благо все прошло хорошо стакан был полон на этих страйках.
Все обошлось, но на этот раз! в след. раз может и не получится найти покупателя.
Спасибо вам Владимир за помощь)
у меня ещё такой вопрос я позвонил вечером брокеру пообщались с опционщиком он мне подсказал такую идею хенджировать фьючерсом, а потом разбирать конструкцию продавая опцион следом фьюч. Я не совсем понял алгоритм действий. Может вы мне объясните алгоритм моих действий или подадите идею) как я понимаю нужно покупать к примеру 2 фьюч и сразу продавать 2 контракта опционов? только какие фьючерсов покупать я не понимаю логично наверное что на продажу?
Надеюсь с вами подискутировать по этому вопросу)
А ну и ещё для себя понял что прибыль опционов теор. не ограничен, на практике же ограничен.
Бачурин Владимир
Цитата(sergey2017 @ 10.3.2017, 17:28) *
хенджировать фьючерсом, а потом разбирать конструкцию продавая опцион следом фьюч. Я не совсем понял алгоритм действий. Может вы мне объясните алгоритм моих действий или подадите идею) как я понимаю нужно покупать к примеру 2 фьюч и сразу продавать 2 контракта опционов? только какие фьючерсов покупать я не понимаю логично наверное что на продажу?

если все хеджировать, откуда взяться прибыли?
давайте сначала на этот счет подумаем rolleyes.gif
sergey2017
Цитата(Бачурин Владимир @ 11.3.2017, 19:22) *
если все хеджировать, откуда взяться прибыли?
давайте сначала на этот счет подумаем rolleyes.gif

Что то я совсем запутался mellow.gif объясните мне пожалуйста.
Бачурин Владимир
Цитата(sergey2017 @ 12.3.2017, 18:21) *
Что то я совсем запутался mellow.gif объясните мне пожалуйста.

с азов и нужно начинать
хеджирование - это для ограничения убытков
не очень ясно зачем оно тут вам, поясните rolleyes.gif
sergey2017
Цитата(Бачурин Владимир @ 12.3.2017, 21:38) *
с азов и нужно начинать
хеджирование - это для ограничения убытков
не очень ясно зачем оно тут вам, поясните rolleyes.gif

Ну я писал что позвонил к брокеру спрашивал как закрыть позицию по купленным опционам put. Мне специалист сказал что нужно покупать фьючерсы и потом продавать опционы. Я сейчас с телефона пишу. Я в тетради написал всё то что он сказал. Вечером я сюда зайду запишу все что мне сказали. Я сам не пойму зачем мне посоветовали хенджировать фьючерсами.
Бачурин Владимир
Цитата(sergey2017 @ 13.3.2017, 10:21) *
Ну я писал что позвонил к брокеру спрашивал как закрыть позицию по купленным опционам put. Мне специалист сказал что нужно покупать фьючерсы и потом продавать опционы. Я сейчас с телефона пишу. Я в тетради написал всё то что он сказал. Вечером я сюда зайду запишу все что мне сказали. Я сам не пойму зачем мне посоветовали хенджировать фьючерсами.

либо совет не очень дельный, либо нужно понять зачем
sergey2017
В общем я уже писал тут
(я позвонил вечером брокеру пообщались с опционщиком он мне подсказал такую идею хенджировать фьючерсом, а потом разбирать конструкцию продавая опцион следом фьюч).
Тут я ещё кое где пошарился по форумам вот у человека схожая ситуация.

"Продажа опционов -ЭТО класс. Капает тета, но иногда наступает расплата. Для меня это было вчера по моим путам РТС. Рынок прошел 2 страйка и не поперхнулся ))). Ну что в этой ситуации делать ?? Дельту коректировать!!! Иду к терминалу — начинаю продавать фьючи. Давет продать 4 штуки и пишет, что лимит ГО ,,,,,, ФСЕ,,,, А рынок то падает и минус растет и мой край 105 000 путов все ближе и ближе. БРЕД думаю я — звоню брокеру на букву О. Говорят все ок — сча вам увеличим какой -то лимит и вы свою дельту подровняете"


sergey2017
Я почему-то задался этим вопросом, потому-что была такая ситуация когда просто пробовал и купил 1 фьюч. потом коогда цена выросла решил продать. моя заявка провисела почти пол дня и не исполнилась. Поэтому я спросил есть ли ещё варианты продажи, и вот мне специалист сказал хенджировать то есть страховать фьючерсами. и потом разбирать эту конструкцию продавая сначала опциона зачем фьюч.
Бачурин Владимир
Цитата(sergey2017 @ 13.3.2017, 18:40) *
В общем я уже писал тут
(я позвонил вечером брокеру пообщались с опционщиком он мне подсказал такую идею хенджировать фьючерсом, а потом разбирать конструкцию продавая опцион следом фьюч).
Тут я ещё кое где пошарился по форумам вот у человека схожая ситуация.

"Продажа опционов -ЭТО класс. Капает тета, но иногда наступает расплата. Для меня это было вчера по моим путам РТС. Рынок прошел 2 страйка и не поперхнулся ))). Ну что в этой ситуации делать ?? Дельту коректировать!!! Иду к терминалу — начинаю продавать фьючи. Давет продать 4 штуки и пишет, что лимит ГО ,,,,,, ФСЕ,,,, А рынок то падает и минус растет и мой край 105 000 путов все ближе и ближе. БРЕД думаю я — звоню брокеру на букву О. Говорят все ок — сча вам увеличим какой -то лимит и вы свою дельту подровняете"

тема очень больная и избитая
на лицо у брокера проблемы с маржированием и учетом ГО
но для вас вариант тут один - стоп-лосс, то есть откуп проданных опционов либо хедж дельты другими страйками
гарантий что вам дельту дадут захеджировать фьючом - нет
Бачурин Владимир
Цитата(sergey2017 @ 13.3.2017, 18:48) *
Я почему-то задался этим вопросом, потому-что была такая ситуация когда просто пробовал и купил 1 фьюч. потом коогда цена выросла решил продать. моя заявка провисела почти пол дня и не исполнилась.

значит, не по рыночной цене выставили заявку
rolleyes.gif если вы хеджируете, не жадничайте
sergey2017
Спасибо вам Владимир теперь мне более-менее понятно rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.