Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стратегии на боковик
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
cowboy
для управления портфелями приходится очень часто стали многие разрабатывать стратегии на боковики( то что явно выражено на сегодняшнем российском рынке).Очень интересны стратегии роллирования.только вот встает вопрос их тестирования...как правила ручками очень тяжело ..приходится открывать несколько графиков....в перекладках учитывать время.Есть ли какой нибудь программный продукт помогающий это сделать?как лучше реализовавыть в них опционный стратегии..ведь порой приходится учитывать несколько страйков и несколько опционов
Аврахов Евгений
Наиболее подходящий для этого продукт WLD, однако даже там очень сложно это сделать.
cowboy
а можно допустип реализовать в омеге расчет с тремя графиками?что бы по заданным условиям она считала....блин...там же получается прибется во время эксперации менять графики...но все таки...вы проводите такие такие тесты или все ручками делается?
Аврахов Евгений
в Омеге не выйдет, в ВЛД с горем пополам еще как-то получается
cowboy
каким образов вы белаете это в велф лабе?
Аврахов Евгений
О, это очень сложный код) Что именно Вас интересует?
cowboy
меня интересует стратегия при которой при достижении фьючерса следуещего срайка мы перекладываем короткий стренгл на этот страйк...у нас в наличии всегда ТОЛЬКО один стренг..ну вообще и все возможные вариации с этим коротким стренглом....делать из него стредл....пропорциональный стренг....ну и все в этом роде.....подскажите пожалуста как это реализовывается в велф лабе...
Аврахов Евгений
для этого нужно знать все цены по фьючерсу и опционам, которые используются, остальное дело техники.
cowboy
скажите пожалуста где про все это можно прочитать?
cowboy
и кстати можно ли трансформировать историю из метастока в велфлаб?
cowboy
очень был бы признателен вам за помощь...так как "ручками" уже устал подсчитывать результаты тестов wacko.gif
Филяев Дмитрий
Wealth-lab.com - здесь все подробно описано.
WLD прекрасно работает с файлами Метастока, так что трансформировать даже ничего не надо.
Используя язык программирования WLD(Практически Паскаль) можно работать с большим количеством символов. Естественно все не так просто, но на сайте много примеров, при желании можно разобраться.
cowboy
он англицкий...
cowboy
графики все я смог достать..как мне теперь сделать что бы в велфлабе анализировался фьючерс РТС ...и в нужный момент выносился сигнал о покупке опционов(двух разных )...ну считалась прибыль естественно
Филяев Дмитрий
Естественно он английский smile.gif

А теперь надо писать код, изучив встроенный язык.
Все что необходимо, есть в хелпе. Хелп простой.
cowboy
спасибо
cowboy
был бы признателен хотя бы за небольшой фрагмент кода для работы с несколькими графиками..
cowboy
выяснил что все это делается с помощью
GetExternalSeries(Symbol, Series)...только вот точно это реализовать у меня не получается
cowboy
выяснил что все это делается с помощью
GetExternalSeries(Symbol, Series)...только вот точно это реализовать у меня не получается
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.