Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Исполнение опциона
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
Рамадас
При подаче требования на исполнение опциона на фьючерс, по какой цене фьючерса будет произведен расчет? В момент подачи требования или по цене закрытия перед клирингом?
Аврахов Евгений
по цене закрытия конечно
Мистер
Здравствуйте!
К примеру я продал опцион Call или Put, а покупатель подал заявку на исполнение!
Как я могу его исполнить?
Выплатить разницу по цене закрытия (в деньгах) или как то ещё?



С Уважением!
Александр.
Корнилов Иван
Здравствуйте!
Исполнить опцион может только покупатель опциона, а продавец опциона несет обязательства.
Поставляются фьючерсы, вариационная маржа списывается.
Мистер
Здравствуйте!

К примеру!
Я продал опцион Пут за день до истечения срока действия в надежде на то что он попросту иссякнет!
Но базовый актив стремительно теряет в цене и стоимость опциона возрастает соответственно!
Ведь как "продавец" я его исполнить не могу!

Вопрос: Если ничего не предпринимать (не откупать), что произойдёт 14.04.08.

И ещё один вопрос!
Так называемая премия уплаченная за опцион Колл, при исполнении будет учтена или это самостоятельная единица и не входит в стоимость фьючерса! (Который появится после исполнения опциона)

С Уважением!
Александр.
Корнилов Иван
Здравствуйте!

Вы продали апрельский пут. Если 14.04.08 он окажется в деньгах, то 15.04, Вам поставят фьючерс (лонг) и спишут вариационную маржу.

Уплаченная премия за опцион списывается с Вашего торгового счета и больше она никуда не входит, кроме как на счет контрагента.
Мистер
Здравствуйте!

Думаю последний вопрос по этой теме!

К примеру.
Я продал Пут; Мне на счёт зачислилась премия; По истечении срока действия он оказывается в деньгах и мне поставляют фьючерс!
Вопрос!
Что станет с премией зачисленной мне на счёт ранее?


Заранее спасибо!
Александр.
Корнилов Иван
Здравствуйте!

Полученная премия так и останется на Вашем счете.
Мистер
Добрый день!
Ситуация!
Проданный голый пут на индекс!
Ситуация выходит из под контроля!
Требование добавить денег на счёт, а иначе позиция будет принудительно закрыта!
Вопрос!
Каким образом её закроют?
Откупят Пут который есть в стакане или поставят базу и спишут вариационку по итогам дня!


Спасибо!
Корнилов Иван
Закроют через стакан, есть и другие варианты, например сделают синтетику и закроют ее.
Мистер
Цитата(Корнилов Иван @ 22.8.2008, 15:19) *
Закроют через стакан, есть и другие варианты, например сделают синтетику и закроют ее.



Если в стакане на данный момент окажется предложение по баснословной цене!
Меня загонят в долги?
Вот откуда предложения превышающие средний показатель в 4-5 раз.

А сам могу как то вылезти?
Если да, подскажите что прочесть!

Спасибо!

чуть не написал спасите)))
Корнилов Иван
На первоначальном этапе от непокрытых стратегий лучше отказаться) А если уж такое произошло следить за уровнем гарантийного обеспечения и закрывать позиции разумеется предпочтительнее самостоятельно, чтобы потом не было вопросов, почему меня закрыли по минимальной цене дня;-)
jaja
Мистер, все просто - управляй рисками. по голым позициям пут всегда хеджируй и если ситуация уходит вне денег, покупай пут на 1-2 страйк ниже или роллируй позицию на следующий месяц. у опционов нет критических ситуаций, ибо убыток всегда контролируется
Гость_Мистер_*
Цитата(jaja @ 28.8.2008, 9:54) *
Мистер, все просто - управляй рисками. по голым позициям пут всегда хеджируй и если ситуация уходит вне денег, покупай пут на 1-2 страйк ниже или роллируй позицию на следующий месяц. у опционов нет критических ситуаций, ибо убыток всегда контролируется


Хорошо!
Пример! Продан пут на индекс 2000 срок исполнения 09.08
Что можно сделать?
Корнилов Иван
Желательно, перед тем, как что-то делать с опционами заранее понимать, что Вы будете делать в зависимости от рыночной конъюнктуры.
CALGARI
если я не ошибаюсь то по цене закрытия.

_____________
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.