Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снижение ставки ФРС США
Option.ru > Для инвесторов > Торговля акциями/облигациями
Sid
Очередное снижение ставки ФРС США - ещё на 0,5%, теперь она составляет - 3%. Ожидается всплеск активности на рынке, однако стратегия для стабилизации экономики не самая лучшая.
ИМХО пока от рецессий это мало помогает, и за очередным периодом активности и ростом цен очень вероятен ещё один спад.

Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому вопросу rolleyes.gif
progall
Цитата(Sid @ 31.1.2008, 8:21) *
Очередное снижение ставки ФРС США - ещё на 0,5%, теперь она составляет - 3%. Ожидается всплеск активности на рынке, однако стратегия для стабилизации экономики не самая лучшая.
ИМХО пока от рецессий это мало помогает, и за очередным периодом активности и ростом цен очень вероятен ещё один спад.

Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому вопросу rolleyes.gif

шаткая сторона экономики США tongue.gif
Sid
Цитата(progall @ 13.2.2008, 22:39) *
шаткая сторона экономики США tongue.gif


До сих пор её "шатает" - объём промышленного производства по итогам января вырос, только весь положительный эффект падением индекса потребительского доверия ниже ожидаемого картину сошёл на нет. Так что пока улучшений не наблюдается.
Danil
пока на американском рынке падение цен на недвижимость не остановится, думаю про стабилизацию ситуации можно забыть dry.gif
ПастухOff
Да уж в последнее время наблюдается закономерный и постоянный спад экономики и акции США, с некоторыми незначительными повышениями. Интересно, что будет ждать Америку дальше.
Invest_King
Цитата
Да уж в последнее время наблюдается закономерный и постоянный спад экономики и акции США, с некоторыми незначительными повышениями.

Достаточно закономерная на сегодняшний день ситуация. В любом случае, сильный спад экономики вряд ли произойдёт, хотя вполне возможен период ещё одной "Депрессии".
IBug
В последнее время, упадок фондового рынка и экономики США в целом достаточно естественное явление. Как мне кажется, подобный спад будет продолжаться и дальше, хотя возможно темпы упадка будут не так велики.
Bumer
Я считаю, что падающий доллар может замедлить падение экономики США. Падающий доллар делает выгодным вкладывание инвестиции в производство в США, так как это дешевле, чем делать это в Европе за дорогой Евро.
serega
С другой стороны выгодным фактором является и то, что падающий доллар постепенно ведет к уменьшению дефицита торгового баланса США
Danil
Цитата(serega @ 5.3.2008, 23:25) *
С другой стороны выгодным фактором является и то, что падающий доллар постепенно ведет к уменьшению дефицита торгового баланса США


ага, и свои же внешние долги им оплачивать выгоднее. брали при дорогом долларе, отдают при дешёвом.

а вообще, если б их военное министерство в запросах по скромнее было, они бы из кризиса быстрее выберались. да, возможно, и не в такой яме оказались.
"популяризация демократии" их же и подвела
LOKO
Думаю, что в скором будущем доллар может потерять монополию как главной резервной валюты. Вряд ли инвесторы и страны долго будут хранить падающие доллары в своих запасах
Fantomas
Не думаю, что это произойдет быстро. Ведь по такому высокому курсу менять доллары на Евро не каждый инвестор будет. Да и еще пока не определено, может кризис в Америке скоро закончится
Danil
Цитата(LOKO @ 7.3.2008, 17:22) *
Думаю, что в скором будущем доллар может потерять монополию как главной резервной валюты. Вряд ли инвесторы и страны долго будут хранить падающие доллары в своих запасах


я думаю, монополию он уже потерял. доллар-то упал не сразу и не вдруг. евро с самого начала, ещё при создании, претендовала на его альтернативу. и евросоюз сделал всё, чтобы добиться этого.
Bumer
Монополию доллар как резервная валюта еще не потерял. Все равно пока более 60% запасов валютных хранятся в долларах
Fantomas
Я читал статью в журнале Эксперт и там писалось, что доллар вряд ли потеряет лидерство как мировая резервная валюта. Все потому, что менять доллар сейчас на самом "дне" уже не выгодно.
Bumer
Все будет зависеть от продолжительности падения доллара. Либо это уже конец падения, либо только начало. Многие аналитики, считают что доллар уже близок к "дну" и скоро будет его рост.
LOKO
Я тоже слышал, что основные банки считают что курс доллара к концу года может укрепиться до 1,45 к Евро, сейчас же он ниже 1,5 за Евро.
serega
Думаю снижение ставки ФРС - это правильный шаг, вот только грамотно было его сделать раньше. Хоть и снижали ФРС ставку несколько раз, делать это надо было быстрее
Bumer
Более быстрыми темпами идти на это ФРС боялась, так как снижение ставки ФРС означало бы увеличение и не без того довольно высокой инфляции в США
serega
как почти любой рычаг макрорегулирования вызывает двоякую реакцию. С одной стороны снижение ставки ФРС выгодно для уменьшения неуплат по ипотеке, а с другой увеличение инфляции, т.е. рост цен.
Fantomas
Сейчас американцам важнее избежать масштабного банковского кризиса. Даже если придется пожертвовать инфляцией, то лучше уж это, чем обвал рынков и доллара.
LOKO
Я слышал в новостях цены уже на продовольственные товары подскочили в Америке на 10%. Думаю это может быть только началом
Fantomas
Я конечно точно не могу знать, но думается, что цены на продовольственные товары мало важны американцам. Это не у нас, где каждый рубль для пенсионеров значит.
serega
думаю все же тем американцам, которые погрязли в ипотечные долги снижение ставки ФРС поможет снизить % по кредиту. Это и есть и спасение
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.