Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рынок ценных бумаг и грядущие выборы
Option.ru > Для инвесторов > Торговля акциями/облигациями
Sid
Как по вашему мнению предвыборная компания повлияет на рынок? Не станет ли это причиной временного затишья - пока страна не определиться с новой фигурой на посту Президента? Или последует всплеск активности?

Некоторые специалисты считают, что рост рынка в феврале может составить 8-10%. А что думаете вы по этому вопросу?
Sid
Я вот встретил мнение, что в этот раз предвыборного ралли не будет, так как всё уже было пройдено в декабре, с выдвижением кандидатуры Медведева сразу от нескольких партий. Вот тогда индексы взлетели. А сейчас многие рассматривают выборы нового Президента как факт уже свершившийся.
ISa
ну, судя по выборам в гос. думу - это можно утверждать. Путин сказал доминировать будет ЕР - она набрала 60%.
Влад
победа Медведева на выборах президента в марте 2008 года уже заложена в текущих ценах на акции российских компаний. рынку нужны новые идеи для продолжения роста наверх
MR. БАКС
ЗАрубежные инвесторы достаточно хорошо известны с Медведевым , надеятся , чтобы он стал продолжителем политики и стабильности Путина , по этмоу приход Медведева только увеличит приход капитала( ну это в теории) , а так время покажет
Арарат
Sid я полностью согласен с тобой , приход к власти Медведева должно только укретить стабильность нашей страны и рынок ценных бумаг . Опять же , апсолютно точно нельзя сказать так как я не настродамус и заявлять на весь мир не могу
Вадим
Серия материалов посвященная инвестиционным рискам 2008 года, все изучаем и отписываемся


http://www.strategik.ru/index.php?option=c...&Itemid=294
Инветор
Цитата(Вадим @ 8.2.2008, 18:48) *
Серия материалов посвященная инвестиционным рискам 2008 года, все изучаем и отписываемся


http://www.strategik.ru/index.php?option=c...&Itemid=294

Ссылка не рабочая!
Вадим
все прекрасно работает Пробуй еще раз
ПастухOff
Хм, особого ажиотажа нет, так как уже почти состоявшийся лидер - Дмитрий Медведев. Соответственно и на рынке ценных бумаг особых изменений наблюдаться не будет.
Invest_King
Вряд ли произойдут изменения, ведь по сути правящая партия останется прежней, политика и планы развития тоже.
IBug
Скорее всего значительных изменений не будет, так как политика и правящая партия останутся прежними. Соответственно и модель экономики тоже. Хотя, до конца неизвестно какие сюрпризы приподнесут нам выборы и их последствия.
Влас
До выборов и после недельку, будем медленно расти или боковик. Потом завалимся и до лета будем падать потом отскочим и потихоньку вверх smile.gif
Invest_King
Цитата
До выборов и после недельку, будем медленно расти или боковик. Потом завалимся и до лета будем падать потом отскочим и потихоньку вверх

С юмором таким рассказываете smile.gif А вообще, серьезных изменений после выборов не намечается, как я понимаю.
Danil
скорее всего эти выборы пройдут тихо. потому как большая часть уже уверена, что знает, кто будет следующим президентом.
для западных инвесторов выборы Медведева и продолжение нынешнего курса развития России наиболее привлекательный вариант, так как гарантирует стабильность и уверенный рост, предсказуемость российского рынка, а значит и безопасность для вложений.
Bumer
Не думаю, что наши "выборы" как-то могли повлиять на инвесторов и на рынок ценных бумаг. И так все понятно, кто должен победить и кто победит. Такая стабильность плюс для рынка, так как политический риск минимален.
patapap
Эти выборы ничего не изменили. Так как не изменился политический курс. Рынок стабильным был и будет.
Bumer
Сами выборы и вправду прошли незаметно для инвесторов почти. Но когда Медведев станет президентом политика в области финансов все же может немного поменяться и это надо учитывать
serega
Не думаю, что политика Медведева будет сильно изменяться от существующей политики Путина. Поэтому и в перспективе политических рисков ждать не стоит
serega
Ну по крайней мере говорилось, что могут снизить НДС постепенно до 13%, а это может стимулировать экономический рост в стране
Fantomas
Ну если это и произойдет, то снижение будет постепенным. Да и то в том случае, если надо будет стимулировать экономический рост, а он пока высок и без этого
Bumer
Но все же я думаю НДС будущий презедент будет снижать. Пусть и не до 13, а скажем до 15-16%. Правда не стоит это ждать в первые год-два правления Медведева
serega
Медведев обещал развивать малый бизнес. По крайней мере сделать меньше проверок и сократить количество разрешений. которые требуется получать
Bumer
Все это пока скорее обежания. На таткие обещания рынок мало реагирует, а может вообще не регагирует. Все уж к обещаниям привыкли
serega
Медведем кстати на своем выступлении выделил в своем послании "4И". Одной И была отдана на Инвестиции. То есть это национальный приоритет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.