Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Методы оценки стоимости акций
Option.ru > Для инвесторов > Торговля акциями/облигациями
Batman
Я не особо разбираюсь в этом деле . Подскажите материалы , в которых можно прочитать (а главное понять ) об основных методах оценки справедливой стоимости акций, лелательно с примерами и обьяснениями автора !
MR. БАКС
Я бы ВАМ посоветовал бы ознакомитсья с материалами учебника а.г.грязновой "оценка бизнеса" Достаточно просто все и понятно
CellMaster
обязательно ознакомьтесь с нижеприведенной литературой :

Карбовский, Нуждин "Новый подход к инвестированию на рынке акций"
А.Дамодаран "Инвестиционная оценка"
Влад
достаточно знать основы фундаментального и технического анализа. плюс иметь светлую голову и понимание общих процессов, происходящих в целом в экономике и в отдельных ее отраслях. также важно понимание сущности причинно-следственных связей.
MR. БАКС
Как уже заменит Влад, нужно уметь анализировать , а для этого нужно имень неслабый теоретический материал
Инветор
Цитата(MR. БАКС @ 6.2.2008, 23:51) *
Как уже заменит Влад, нужно уметь анализировать , а для этого нужно имень неслабый теоретический материал

Вы правы, но еще и опыт в этом деле не помешает! Новчику будет сложновато разобраться во всей паутине экономических связей
ПастухOff
Несмотря на обилие различных теорий и побочной литературы здравый анализ в этом деле может быть куда полезнее.
Invest_King
Главное в этом деле, как мне кажется:
1) Знание рынка акций(по направлениям)
2) Анализ и собственные выводы
3) Опыт
IBug
Очень полезно мнение авторитетных аналитиков/ивесторов, так же большое значение имеют Ваши аналитические способности, вкупе с опытом. Как мне кажется, методы оценки строго индивидуальны и зависят от того или иного рынка акций.
Invest_King
Цитата
Очень полезно мнение авторитетных аналитиков/ивесторов

Даже опытные аналитики и инвесторы ошибаются, а уж о вопросе компитентности и говорить нечего. Тем более подобная информация стоит денег, как правило.
Sid
А как можно проверить компетентность аналитика?
Bumer
Думаю, что компетентность аналитика проверяется изходя из его опыта по прогнозированию и путем данных других аналитиков по принципу одно мнение хорошо, а два все же лучше.
serega
есть два типа анализа: технический и фундаментальный анализ акций. Об этом много написано в интернете. Для полноты анализа думаю следует использовать два эти вида
Bumer
вообще если брать технический анализ, то он используется для краткосрочного прогнозирования. А для долгосрочного прогнозирования используется фундаментальный
serega
лучше всего уметь использовать сразу два анализа, потому что они совсем разные. Один учитывает больше фигуры из тенденций, а другой факторы
Fantomas
Ну еще наверно у опытного игрока на рынке фондовом появляется какое-то чутье. Просто по поведению акций он может каким-то образом интуитивно предсказывать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.