Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как нужно грамотно анализировать ?
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
Batman
Подскожите лузерку как грамотно проводить анализ , какие у Вас есть секреты анализа ?


1. С экрана или распечатываете
2. Какие интервалы времени
3. Какие индикаторы
4. В какой последовательности
5. У вас строгая последовательность действий при анализе, или как вспомниться ?

Прошу ответить по каждому из пунктов ( если не сложно ) и дайте дельный совет !! Спасибо
Корнилов Иван
А секретов никаких нет.
Выскажу свое мнение. Для краткосрочного прогнозирования рынка эффективны технические методы. Долгосрочные инвесторы могут в большей степени анализировать фундаментальные показатели, работать над оптимизацией портфеля. На срочном рынке несколько иной подход, здесь интересно строить опционные стратегии.
IBug
Мне кажется грамотный анализ состоит из нескольких факторов: ситуация на рынке(в сфере того или иного инвестирования), предыдущий опыт(как свой, так и этой сферы), мнение экспертов и прошлые результаты на рынке.
Invest_King
Как Вы думаете, стоит ли новичку самому анализировать и по результатам анализов совершать фин. операции? Может надёжнее положиться на мнение опытных аналитиков и изданий?
Гость
На мой взгляд, нужно как следует разобраться в японских свечах, и поторговать пару месяцев на демо счете.
serega
Вообще метод японских свеч достатояно интересен. Хотя он не нов и его многие используют. Может существуют новые методы анализа?
LOKO
думаю, что не стоит забывать и про другие методы технического анализа. Лучше использовать все методы комплексно.
Fantomas
еще существует метод скользящей средней, линий поодержки и опоры... и т.д. Думаю эти методы технического анализа вполне годны и ими нельзя принебрегать
Bumer
Для краткосрочного анализа подходят методы технического анализа. Но технический анализ хорошо работает когда, тенденция очевидна и не меняется
LOKO
Ну если говорить про долгосрочне вложения или хотя бы среднесрочные, то тут технический аналих неэффективен. Надо анализировать комплексно
Fantomas
вообще я считаю, что иногда технический анализ неэффективен даже в краткосрочной перспективе. Особенно он неэффикивен, когда на рынке непонятно кто быки, а кто медведи
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.