Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто сколько обучался ?
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
Арарат
Пару месяцев назад начал пользоваться форексом , хотелось бы услышать мнение экспертов и обычных людей , кто сколько изучал теорию , и как быстро смог использовать свои знания на практике ?
Корнилов Иван
Самая эффективная учеба рублем;-) Ну и теорию, конечно, неплохо было бы почитать...Полгода хватит.
Арарат
я только и делаю , что теорию изучаю , и то я бы не рискнул своими личными средствами , к сожалению опыта нету вообще , толком не знаю где его можно получить
Корнилов Иван
Изучаете теорию, появляются торговые идеи. Хочется проверить их на практике. Открываете брокерский счет и начинаете работать с небольшими суммами. И учитесь...
Batman
учиться нужно с кем- то , очень здорово если у тебя есть напарник , который хорошо разбирается в таких манипуляциях с деньгами . Где-то подглядел , где-то послушал его , глядишь и хватит смелости произвести первю свою финансовую операцию !! ВОт с чего начинается путь к успеху ( ну или к банкротству . у кого как голова работает )
Петя
Доллар незначительно подрос на ММВБ, при официальном курсе 26.76 рубля за доллар первые котировки сегодняшнего дня - 26.78-26.79 рубля за доллар. Рынок валюты в России продолжает четко двигаться вслед за форексом, а там доллар за сутки немного окреп. На мировых фондовых рынках в последние дни видна слабо-негативная тенденция. Цены на нефть также возобновили снижение.

Главное на мировых рынках.

Доллар продолжает понемногу крепнуть. Комментарии представителей ФРС склоняют экспертов рынка форекс к тому, что Америка еще будет (а может быть, и будет неоднократно) поднимать процентные ставки в нынешнем цикле ужесточения денежной политики. Будет - потому, что инфляция остается серьезным врагом, а рост экономики, замедление которого вроде бы наблюдалось по последним данным - дело наживное. Итак, доллар поднялся (евро, соответственно, опустился) до 1.276-1.278 долл./евро. Йена котируется на уровне 116.4 йены за доллар - здесь так же, как и вчера. Цены на золото тоже почти не изменились, остались чуть выша 620 долл. за тройскую унцию.

На мировых фондовых рынках в последние дни видна слабо-негативная тенденция, в последние сутки все ведущие индексы показали снижение. Dow потерял 0.37%, NASDAQ - 0.71%. Европейские рынки также потеряли 0.5-1%, а японский NIKKEI завершает сегодняшний день снижением на 1.3%. Слабеют фондовые рынки - вероятно, потому, что грядущее продолжение роста процентных ставок не радует инвесторов.

Цены на нефть также снизились за последние сутки. Наиболее важные торги - в Нью-Йорке и Лондоне - показали снижение примерно на 1 долл./баррель за последние сутки: на NYMEX фьючерсы опустились до 71.85 долл./баррель, на LME - до 71.05 долл./баррель. Причиной здесь стали данные по запасам нефти и нефтепродуктов, опубликованные вчера вечером в США: запасы нефти сократились, но меньше, чем ожидали эксперты, а запасы нефтепродуктов заметно подросли. Понятно. геополитические факторы по-прежнему важны - в частности, динамика в отношении иранской ядерной программы будет приковывать к себе внимание и дальше.
progall
Цитата(Арарат @ 7.2.2008, 13:32) *
Пару месяцев назад начал пользоваться форексом , хотелось бы услышать мнение экспертов и обычных людей , кто сколько изучал теорию , и как быстро смог использовать свои знания на практике ?

и получается зарабатывать?Я как-то боюсь.... какой у Вас стартовый капитал?
Solid
Цитата(Арарат @ 7.2.2008, 12:32) *
Пару месяцев назад начал пользоваться форексом , хотелось бы услышать мнение экспертов и обычных людей , кто сколько изучал теорию , и как быстро смог использовать свои знания на практике ?

какого ощущение?что позитивного можешь сказать?Поделись опытом пожалуста
ПастухOff
Несмотря на обилие теорий и различных способов игры на форексе, самый проверенный и надёжный - собственный опыт. Хотя безусловно, изучение азов не помешает. Всё зависит от активности, а не от определённого количества времени.
IBug
Время обучения и осваивания теории, как мне кажется, не так важно. Да без теории никуда, но практика и собственный опыт куда более важнее. Тем более, что многие теории очень быстро становятся неактуальными.
Invest_King
Инвестиции, как мне кажется, не школа и не ВУЗ. Здесь активность может значить намного больше проведённого времени, а здравый анализ лучше прочитанного десятка книг.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.