Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Списан долг Ираку
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
Вадим
РОссия списала 11,997 млрд долл. Политика одним словом . Почему мы жертвуем деньгами ( можно сказать подарили 12 миллиррдов$) , взамен политики Считаю этот обмен наравноценным , восстанавливать отношения можно и другими методами . НЕ думаю , что после этого случая , Россия сможет каким-то образом выиграть . Как вы считаете ? ШАг был сделать не случайно ?? И чем может светить нашей державе этот политический ход ? ЧТо в стране там много денег что их некуда деть ?
Арарат
Умом Россию не понять ,политика она и есть политика . Деньги то не наши по этому нечело желеть , уверен , что этот ход всего лишь небольшой шаг к нашей совместной деятельности , может со временем эти деньги окупят себя и заживем лучше Время покажет
Batman
Странная ситуация склыдывается , Россия сама должна , а долги чужик прощает НУжно было на эти 12 миллиардов передать права Америке , уж она этого не упустила бы
progall
Цитата(Вадим @ 11.2.2008, 17:23) *
РОссия списала 11,997 млрд долл. Политика одним словом . Почему мы жертвуем деньгами ( можно сказать подарили 12 миллиррдов$) , взамен политики Считаю этот обмен наравноценным , восстанавливать отношения можно и другими методами . НЕ думаю , что после этого случая , Россия сможет каким-то образом выиграть . Как вы считаете ? ШАг был сделать не случайно ?? И чем может светить нашей державе этот политический ход ? ЧТо в стране там много денег что их некуда деть ?

россия щедрая душа,всё этим сказано unsure.gif
Solid
Цитата(progall @ 14.2.2008, 9:44) *
россия щедрая душа,всё этим сказано unsure.gif

ага,всё и всем прощаем,украине...... и так далее,история много выдаст моментов такие..... angry.gif
Danil
думаю, дело не в "щедрой душе"
списание долг - шаг скорее политический
progall
Цитата(Danil @ 17.2.2008, 17:23) *
думаю, дело не в "щедрой душе"
списание долг - шаг скорее политический

конечно только политика,что тут ещё может быть..... только больно мы раскидываемся всем,это чисто моё мнение
Sid
Если бы подобные шаги стопроцентно гарантировали лоялность бывщего, должника ещё можно было бы подумать.
По-мне не слишком удачный ход. Хотя я, наверное, просто не разбираюсь в политике.
progall
Цитата(Sid @ 18.2.2008, 7:01) *
Если бы подобные шаги стопроцентно гарантировали лоялность бывщего, должника ещё можно было бы подумать.
По-мне не слишком удачный ход. Хотя я, наверное, просто не разбираюсь в политике.

не волнуйся smile.gif всё придёт со временем!вообще мысль правильная smile.gifДа и политика такая штука всегда в ней споры,как говорится не льзя спорить из-за политики,это не приведёт ни кчему хорошему
ПастухOff
Как уже говорилось: Политика есть политика. С другой стороны, за подобные "благотворительные" акции расплачиваются сами граждане.
IBug
Цитата
Как уже говорилось: Политика есть политика. С другой стороны, за подобные "благотворительные" акции расплачиваются сами граждане.

В любом случае, не стоит так же думать о подобной наивности Российкого гос-ва. Я более чем уверен, что какая-то выгода и дальнейшие планы по этому поводу у страны есть.
Invest_King
Подобные политические шаги были всегда, да и будут продолжаться дальше. В любом случае, не думаю что подобный шаг сильно отразится на жизни каждого гражданина в отдельности.
Danil
думаю, как рядовые граждане, мы можем только абстрактно рассуждать на эту тему wink.gif хорошо или плохо, что это даст или не даст ничего.
а что послужило причиной этого шага, мы можем только предполагать.
progall
Цитата(ПастухOff @ 20.2.2008, 2:08) *
Как уже говорилось: Политика есть политика. С другой стороны, за подобные "благотворительные" акции расплачиваются сами граждане.

аППсалютно согласен.....как ни есть это ужасно angry.gif
Bumer
Считаю данную ситуацию абсурдной и глупой. Ирак - вполне платежеспособное государство. В конце концов могли реструтурировать долг в нефть, впустить наши нефтяные компании в Ирак и через них отбить этот долг. Кудрин лопух, скорее всего за взятку долг списывал
LOKO
Мне тоже непонятно почему мы все списываем долг, а нам еще никто ничего не списал? Или, что думаем, что такие богатые стали? Обидно за страну...
serega
Самое обидное еще и то, что Америка развязала войну в Ираке, а мы в итоге больше всего долга Ираку списали. Даже больше чем Америка и Европа списала... одним словам дураки
Fantomas
Вот за то что Кудрин больше всего долга Ираку списал и разместил Стабфонд в иностранных ипотечных бумагах его на Западе так любят и премии ему дают... А Путин его держит...
Danil
в том что стабфонд в иностранных бумагах размещён - ничего плохого не вижу. не в своих же - на то он и стабилизационный. а уж в каких конкретно бумагах, вот это уже разговор отдельный.
Fantomas
Просто зачем размещать в американских ценных бумагах, спонсирую падающую экономику США. Не факт, что это еще малорискованно. Так и прогорят наши деньги
serega
Я считаю, что можно еще списать долг бедным неплатежеспособным африканским странам, но вот Ираку что списывать? Нефти столько, что 100 раз долг вернуть сможет
Bumer
Если Путин все говорит, что защищает интересы России, то какой интерес России в списании долга Ираку? На его бы месте за это я бы уже уволил Кудрина, а лучше в тюрьму.
LOKO
Я считаю, что с точки зрения макроэкономики списание долга ни к чему не приведет. Но с точки зрения интересов России, то это глупость. Полностью непродуманная политика государства в области финансов
Fantomas
Ну в данный момент конечно 11 млрд ни к чему не приведет. Но, а если потом золотовалютные резервы начнут снижаться... то 11 млрд. может и не хватить.
Bumer
если мы хотим сохранить стабильность в стране, то не стоит разбрасываться деньгами направо и налево. Стоит быть сдержанным. Ведь Кудрин эти деньги не зарабатывал сам.
serega
Я бы на месте мистера Кудрина вообще никому не давал бы долг. Хватит уже кормить чужие экономики, а потом долги списывать. Глупо дарить такие подарки.
Bumer
На мой взгляд нам вообще стоит думать о себе прежде всего. Пока у нас такой уровень бедности мы просто не можем морально списывать долги кому-либо еще.
LOKO
Это точно. Ведь фактически 10 млрд долларов наша страна, а значит наш народ работал бесплатно на экономику Ирака. Абсурдно это!
Fantomas
Вообще, а наш народ молчит. Молчит потому, что думает что его это не касается. А потом будем думать у кого деньги занимать, если что
Bumer
Ну а что народ может сделать в такой ситуации? У народа куча других проблем. Ему по моему почти все равно до этого
serega
мне кажется, что то что мы списали долг - это мы пошли на уступки США. Она нас призывала списывать долги Ираку. Пусть бы нам кто-то списал. Двойные стандарты.
LOKO
Мало того, что Россия взяла весь внешний долг СССР и уже почти весь выплатила. Ей даже никто из стран бывшего СССР никто ничего не компенсировал, а мы еще и сами долги списываем!
Fantomas
Вообще не надо жить в долг. Нас это уже научило, когда кредиты брали у МВФ под развал своей экономики... и не надо в долг давать, потому что вернуть будет слишком сложно
Bumer
Надеюсь, что кабальные кредиты МВФ остались уже в истории. И нашу страну ждет нормальное развитие без кризисов и нестабильности
serega
я в это верю, что Россия прошал уже те времена нестабильности, которые были в 90х. Все же фондовый рынок у нас уже стал намного более стабилен
Fantomas
Вот сегодня наш фондовый рынок серьезно упал. ну впринципе не только наш, а все индексы упали вместе. В Америке может быть что-то серьезное...
Bumer
Сегодня все фондовые рынки просели. Все из-за того, что ФРС снизила еще раз ставку и разорился крупный банк в Америке
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.