Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Амбициозные планы независимых нефтяных и газовых компаний
Option.ru > Для инвесторов > Торговля акциями/облигациями
Danil
по мнению фин.директора НОВАТЭКа Марка Джетвея через 5-6 лет независимые производители будут обеспечивать большую часть прироста добычи газа в РФ, в то же время у ГАЗПРОМа добыча останется приблизительно на нынешнем уровне.

аналитики достаточно оптимистично смотрят на дальнейшее развитие НОВАТЭК, ЛУКОЙЛ и Роснефти.

так что тем, кого интересуют долгосрочные инвестиции и он разделяет оптимизм независимых компаний, стоит задуматься о вложении в независимые компании, особенно газодобывающие
Sid
Я бы не был настолько оптимистичен по поводу перспектив независимых компаний. Они есть, но думаю рост будет поскромнее.
У того же Газпрома есть государственная поддержка, в том числе и законодательная. А как ситуация изменится по отношению к независимым участникам рынка, предсказать сложно. В нашей стране любят устраивать неожиданности.
IBug
Безусловно, подобное положение вещей вполне естественно: это ведь востребованные природные ресурсы. Хотя темпы роста не будут уж так велики, практически при любых обстоятельствах.
Bumer
Не думаю, что Газпром сдаст позиции на рынке газа в РФ. Как был он монополистом, так и останется. Так выгодно государству. Кроме газа и нефти пенсии нечем платить будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.