Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В 2008 году
Option.ru > Для инвесторов > Торговля акциями/облигациями
Sid
В 2008 году по мнению аналитиков стоит накапливать акции таких компании как Лукойл, Сургутнефтегаз, МТС, Роснефть
Покупать акции РАО ЕЭС, Газпром, Сбербанка, Норильского никеля, ВТБ.
IBug
По-моему ничего нового они не открыли. Сейчас российская экономика на подъёме, а инвестиции в природные ресурсы всегда будут выгодными.
Danil
согласен, никаких неожиданностей. да и ничего другого и не ожидалось.
progall
Цитата(Sid @ 22.2.2008, 23:06) *
В 2008 году по мнению аналитиков стоит накапливать акции таких компании как Лукойл, Сургутнефтегаз, МТС, Роснефть
Покупать акции РАО ЕЭС, Газпром, Сбербанка, Норильского никеля, ВТБ.

а где ростелеком?
Bolt
Цитата(progall @ 26.2.2008, 11:29) *
а где ростелеком?

ага,я работаю в ростелекоме,мы тоже в категории А smile.gif покупайте наши акции smile.gif)))
Danil
а вот у СБ чистая прибыл в январе этого года снизилась на 2,5% по сравнению с прошлым годом. интересно, что дальше будет. хотя на привлекательность для инвестиций пока это вряд ли повлияет.
patapap
Полюбому нужно вкладывать инвестиции в природные ресурсы.
Bumer
Что касается РАО, то на мой взгляд перспективы роста существуют, особенно если учесть что активы РАО сейчас распродаются, а значит это должно подстегнуть спрос и цену на них, а следовательно и цену на акции.
Danil
Цитата(patapap @ 4.3.2008, 17:59) *
Полюбому нужно вкладывать инвестиции в природные ресурсы.


а что конкретно вы понимаете под инвестициями в природные ресурсы?
Bumer
Я считаю, что вкладывать все деньги в природные ресурсы (нефтегазовые и метталургические) компании рискованно. Все же цены на нефть и газ могут и не так сильно вырасти, как об этом думают
serega
я лично слышал, что после такой высокой цены на нефть (рекордной цены) скоро последует коррекция до 90 баксов за баррель. Поэтому сейчас бы не стал вкладывать деньги в компании ресурсного плана
Danil
другие природные ресурсы - не нефть и не газ - намного менее выгодны
а металлургия сейчас вообще в упадке, акции в цене упали, так что лучше стабильность нефтегазовых компании
serega
Метталургия не будет в упадке. Сталь дорожает в цене. Спрос на сталь растет и будет расти, зачет развивающихся стран. Поэтому металлургия не будет в упадке.
Danil
цены на "металлические" акции сейчас в целом упали (во всяком случае, если рассматривать российские компании), в перспективе в этом году особого роста не предвидится, хорошо бы держались на одном уровне. так что считаю в настоящий момент покупку акций предприятий металлургии - деньгами на ветер. лучше подождать лучшей ситуации.
Fantomas
Упали сейчас все акции. А спрос не метал действительно может возрасти из-за Китая, который увеличивает производство машин
serega
Не думаю, что металлургия будет падать даже в этом году. Мне кажется, чтов след за высокими ценами на газ и нефть металлургия будет тоже в цене
Bumer
насколько мне известно корреляция между сырьевыми ресурсами и метталургией достаточно высока. Поэтому когда высокие цены на нефть и газ, цены на металлы растут тоже.
LOKO
не факт, что в краткосрочной перспективе корреляция высокая. Хотя я думаю цены на метал и сталь не будут падать. Спрос точно падать не будет
Bumer
Китай за несколько лет планирует удвоить производство машин. Вопрос: сталь у кого будут покупать? Естественно спрос на сталь падать не будет, значит металлургия должна быть в цене
Fantomas
Китай действительно будет стимулировать увеличение спроса на многие виды сырья и метталов. Думаю в том числе из-за Китая цена на эти виды продуктов снижаться не будет
Bumer
Сейчас неплохо идет производство автомобилей и в Японии. А сырье они покупают тоже, своего у них нет. Значит снижения цен ждать не приходится.
LOKO
Тойота может стать самой крупной авто компанией мира уже в этом году. Поэтому японцы будут покупать сталь для машин. А спрос на машины в мире падать не будет
Fantomas
Даже если в Тойоте спрос на метал вырастет, то Америка точно продовать машин станет меньше. Хотя тут еще надо учитывать, что Америка находится в зоне слабого доллара
Bumer
Я не думаю, что машины будут пользоваться бешенным спросом. Главный рынок в Америке может и снизить спрос из-за кризисов
LOKO
В Америке, если конечно начнется рецессия машин покупать будт меньше. Все же теперь в кредит купить машину будет сложнее
serega
В Америке сейчас все становится сложнее. Думаю эта рецессия может много изменить на фондовом рынке и в жизни Америки и в политике тоже
LOKO
Вот до чего доправился Буш. Думаю его правление можно занести в пассив Американцам. Он просто показал, что Америка не так сильна, как она себя малюет
Fantomas
Ну пока еще рано так говорить. Буша можно обвинять во многом, но финансовые дела зачастую не так сильно зависят от президента и его политики
Bumer
Буша уже многие обвиняют. Да действительно при его правлении Америка вряд ли стала сильнее, скорее наоборот. И в финансах это прежде всего и проявляется
serega
Я слышал, что аналитики не особо верят в падение доллара. Многие думают, что доллару уже некуда падать дальше. И что сама Европа не заинтересованна в этом
Bumer
ну доллар в последние дни отыгрывает свое резкое падение. Все же я думаю, что доллар вряд ли будет падать в дальнейшем.
Fantomas
Доллар просто вступил в фазу коррекции. Просто после резкого падения наступает коррекция. Но все равно я думаю тенденция к удешевлению доллара сохранится
Bumer
Вполне допускаю, что доллар может начать и укрепление. Это будет зависеть от того будет ли американский фондовый рынок продолжать падение или нет
LOKO
Может все же Америка выйдет потихонбку из кризиса и тогда 90% доллар начнет медленное укрепление. Думаю ждать осталось максимум год
Fantomas
Не думаю, что Америка скоро выйдет из кризиса. Все же кризис у них уже назрел давно. И проблема не только в ипотеке
Bumer
мне кажется ипотека - это лишь первопричина. Но в Американской экономике есть проблемы по безработице и в реальном секторе тоже не все ладно
serega
Американскую экономику сейчас шатает не только из-за ипотеки. Ипотека стимулировала ухудшение всего банковского сектора. А банки - это со всеми уже связаны... то есть со всей экономикой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.