Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кому доверить капитал?
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
вов
о-о-о столько советов что как говорится без бутылки не разберешься
столко мыслей въется в голове, как червей
и все-же кому доверить заработанные денешки непосильным трудом

компании-эксперту-или 6-му чувству
кто может дать убедительный правильный ответ
в котором не будет сомнений
IBug
Мне кажется тут стоит выбирать между возможно большей выгодой и надёжностью. Ведь как правило компания-эксперт делает намного больший упор на надёжность вкладов, а своё собственное 6-ое чувство ориентируется на большую выгодность. В любом случае, здравый анализ и на случай полагаться не стоит.
вов
эксперты предлогают вложи 10-ку туда 20-ку туда ,еще 10ку-в иностранные еще20-ку впенсионный
и немного оставь на в кладе в банке
а конкретно явной прграммы нет и приблизительные - и+ и какие горантии в% отношениичто можно
поймать и что можно потерять
Гость1
открываю ссылку друзья и вспоминаю анегдот на эту тему
приходит муж пьяный с работы заваливается на кровать и засыпает жена засовывает ему презерватив в задницу
утром просыпается а жена его спрашивает ты скем вчера пил
-с друзьями
-а че презирватив у тебя из заднице торчит
он поворачивается вытаскивает гандон и говорит
-нет у меня больше друзей нет
Invest_King
Чаще всего компании за надёжность, но менее выгодное предложение. 6-ое чувство как правило на стороне больших прибылей. Так что нужно выбирать между прибылью и надёжностью.
Sid
Ну а ещё насколько вы уверены в своём "шестом чувстве" smile.gif Интуиция - интуицией, но как бы в азарте заработать не спутать её с чем-нибудь другим.
вов
а чобы посоветовал эксперт в этом деле
Bumer
Интуиция неподкованная знаниями - это ававнтюризм. Поэтому либо самому надо знать немало о рынце ценных бумаг, пифах и т.д. Либо доверять капитал уже проверенной многими годами компании
LOKO
Я думаю, если ты не хочешь сильно рисковать, то следует вкладывать деньги в ПИФЫ, а не в определенные акции. Все же ПИФ менее рискованный, чем отдельная ценная бумага.
Fantomas
Все равно ПИФЫ рискованнее, чем вклады в банки и облигации. Но все же если быть финансово грамотным на Пифах вполне можно заработать неплохие деньги.
serega
Если лет 5 назад вложить 1 рублю в средний пиф, то сейчас бы с одного рубля уже было рублей 4-5 как минимум. А если бы вложили в банк, то было бы меньше 2 рублей!
Bumer
Все же у нас пока еще не привыкли люди вкладывать в ПИФЫ. Для Москвы еще более менее понятно для людей. А в других городах о ПИФАХ мало кто и слышал
LOKO
Если провести сравнение вложений в банках и в Пифах. То доля денег, лежащая в Пифах - это лишь несколько % от того, что лежит в банках. Слишком мало
Fantomas
В перспективе доля в Пифах должна увеличиваться. Это будет происходить с ростом финансовой грамотности населения страны и осведомленностью о инструментах инвестирования.
Bumer
Мне кажется, что наши люди не только не привыкли вкладывать в какой-то странный по звучанию "ПИФ". Уже название думаю у многих отбивает желание вкладывать. Народ просто еще незрелый и необученный в большинстве
serega
На мой взгляд ПИФЫ будут расти быстрее депозитов банка и даже в этом кризисном году. Просто ждать прибыли в 80-100% в год уже вряд ли придется.
LOKO
Это сказать сложно. Все будет зависеть еще от глубины кризиса в Америке. Либо это уже дно и скоро подъем либо это только начало рецессии
serega
Все равно ПИФЫ более рискованные инвестиции, по сравнению с другими инвестициями. пиф напрямую связан с фондовым рынком и поведением фондового рынка.
LOKO
Альтернативой ПИФУ может быть отдача своего капитала на управление в известном инвестиционном банке. Под определенную комиссию твоим капиталом будут управлять профессионалы.
Fantomas
Но как правило доходность при этом будет невысока. При управлении активами, управляющая компания или банк стремится снизить риски по максимуму, а значит жертвует доходностью
Bumer
Думаю даже в доверительном управлении активами инвестора спрашиваю на какой риск он хочет пойти. И исходя из этого формируют портфель вложений
Fantomas
Ну все равно что значит спрашивают? Что инвестор может конкретно ответить? Ведь не его же задача мерить риск.
Bumer
Доверительное управление подразумевает, что инвестор отдает риск на управление средствами в управляющую компанию и на ее усмотрение
LOKO
ну возможно у самих доверительных управляющих есть грубое деление на рискованное, умеренно-рискованное и скажем сбалансированное управление активами клиентов
Bumer
Все же очень сложно даже самим управляющим такое разделение сделать изходя из риска. Думаю управляющие просто формируют портфель из разных инструментов и все.
serega
Если портфель достаточно рискованный, то туда включаются акции компаний второго эшелона, а если портфель менее рискованный, то акции голубых фишек и первого эшелона
Fantomas
Думаю как правило в портфель включаются акции первого эшелона и акции голубых фишек. В итоге портфель этим баллансируется от риска
Bumer
А все же мне кажется лучше вложиться самому в разные пифы, нежели отдавать деньги на доверительное управление. Самому выбирать, если есть голова лучше
serega
многие, думают обратно. Когда сам вкладывает - это твой страх и риск. А большая, известная инвестиционная компания, имеющая опыт в этом все же знает больше чем ты
Bumer
все же и большая и известная компания может ошибаться или же принимать слишком консервативную политику управления активами
serega
ну компания, если она известная скорее перестрахуется. Хотя не всегда надо перестраховываться, если ты хочешь сам вложить и рискнуть где-то
Fantomas
все же считаю что если есть голова, то лучше вкладывать самомоу. Большие инвестиционные компании еще надо сказать берут проценты себе
Bumer
Все думают, что у них имеется голова и инвестируют. А потом понимают, что вышла ошибочка. Поэтому так бы говорить я не стал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.