Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сербия и Косово
Option.ru > Для инвесторов > Торговля акциями/облигациями
Danil
часть стран признали независимость Косово (штаты, некоторые страны Евросоюза), некоторые нет. в числе последних и Россия.
внутренний по сути конфликт стал камнем преткновения для многих стран мира. чем закончиться непонятно.
как вы считаете, как это противостояние может повлиять на мировую экономику и на ситуацию в мире в общем. в наших СМИ уже в открытую говориться об "американской псевдодемократии".
Sid
Косово уже и в НАТО вступать собирается.
Думаю, не надо объяснять, какая страна последние десятилетия вмешивается практически во все конфликты на земном шаре, а некоторые сама же и создаёт.
Danil
ну, штаты со времён Вьетнами и Афганистана ещё успокоиться не могут.
patapap
Штаты лезут везде и все чаще. В ситуации с косово, я думаю что штаты в противоречие россии стали поддерживать косово.
Bumer
Для США Косово - это возможность баз НАТО + возможность рассорить Европу с Россией и даже возможность Европу рассорить с самой собой. Вывод из всего один: Миром правит сильный.
patapap
Сша имеет с этого большую непосредственную выгоду.
Danil
не думаю, что штаты стали поддерживать Косово только в пику нам. слишком уж мелко.
к тому же там не спокойно ещё со времён конфликта в бывшей Югославии, американцы там уже побывали со своей демократией и бомбами.
Bumer
США стали поодерживать Косово потому что им это выгодно. Демократия для них - это ширма за которую они прячут свои интересы. Не верьте в демократию, ее уже со времен Греции нет!
serega
а моя точка зрения в том, что Косово - площадка для того чтобы рассорить европу и положить основу для конфликтов в Европе и по всему миру. Разделяй и влавствуй... вот чего хотят в США.
Danil
оно и понятно, что действуют они в своих интересах. только тактика эта в настоящий момент самоубийственная. они с внутренним кризисом разобраться не могут.
хотя, как вариант, они хотят из этого кризиса выбраться за чужой счёт, а такой конфликт чем не способ.
Bumer
Если посмотреть на ситуацию Косово с точки зрения международного права, то американские индейцы, которые тоже хотят отделиться ничем не отличаются от косовских албанцев... только албанцам отделаться можно т.к. это якобы "уникальный случай", а американским индейцам нельзя. Видимо случай не уникальный... Вообщем вот такая "справедливость"
serega
В этом нет ничего удивительного. Америка навязывает всем свои нормы. нормы выгодные Америке. Если международное право выгодно Америке, то надо соблюдать закон. Если не выгодно, то это "уникальный случай".
Fantomas
Нашей стране надо сделать вывод из всего этого. Международного права уже нет. И действовать изходя уже из своих интересов. Признать Абхазию, кого мы боимся?
Danil
американским индейцам в отличие от Косово "повезло" проживать на территории США.

международного права нет давно, вообще сомневаюсь, что оно когда-то было одинаковым для всех. это что-то из разряда утопического.
Fantomas
Международного права впринципе быть не может. Более сильные страны будут всегда диктовать условия более слабым. Таким образом передел мира не прекращается.
LOKO
Думаю, что международное право может быть только в том случае, когда мир многополярный и не имеет одного центра силы. Тогда международное право быть может
Danil
многополярность ничего не даёт. равных условий для всех стран всё равно не будет. деление было всегда: цивилизованные и варварские государства, доминионы и колонии, развитые и развивающиеся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.