Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Портфель из акций
Option.ru > Для инвесторов > Торговля акциями/облигациями
serega
С точки зрения диверсификации вложений и понижения риска, акции каких отраслей следует взять в портфель?
Bumer
Брать надо из разных отраслей. Скажем из Метталургии, Телекоммуникаций, Нефти и Газа и Транспорта и Связи
LOKO
в журнале Smartmoney как-то я читал про портфель из акций ведущих компаний. И там даже веса кажой акции присутствовали и общая доходность портфеля была
Bumer
Ну все равно эта информация была сделана журналом с опозданием. Такую информацию как правило не публикуют в журнале. Ведь это деньги
serega
тут важно как инвестиционные компании формируют портфель. Можно взять на заметку подходы. Ведь это всегда полезно для общей информации
LOKO
Конечно изучить методики интрересно. Да и просто посмотреть - это весьма полезно. Мне кажется об этом правда мало кто пишет, все же зачем кто-то будет раскрывать карты
Bumer
я думаю простой человек просто не сможет купить потфель акций и других интрументов. Это займет слишком много времени и сил. Да и ситуация к этому времени может поменяться
Fantomas
Да это сложно делать. Поэтому я считаю надо использовать Пифы, все же фактически они повторяют твои действия, при этом ты не тратишь времени
Bumer
Сейчас вкладывать в Пифы рискованно, так как пифы состоят из многих акций, а весь рынок падает. Поэтому тут надо думать
LOKO
думаю и вправду лучше деньги попридержать сейчас. Или можно вложиться в недвижимость, которая вряд ли будет падать в ближайшее время
serega
недвижимость действительно наименее рискованный актив. Все же недвижимость при таком дефиците в стране будет всегда пользоваться спросом
Fantomas
Но в то же время недвижимость - это малоликвидный актив. Если ты хочешь продать скажем квартиру по хорошей цене придется ждать и искать покупателя
Bumer
Зашел я на сайт финам.ру и нашел там неплохие рекомендации по составлению портфелей. Советую почитать. Интересно написано с обоснованиями почему и как
Fantomas
действительно данный сайт очень интересный. Но правда сам проверял, что не все их прогнозы сбываются, но их следует принимать во внимание
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.