Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Волатильность, как ее предсказать?
Option.ru > Для инвесторов > Торговля акциями/облигациями
LOKO
Все мы в курсе что такое волатильность на рынке акций. Но как ее предсказать? Обсуждаем тут.
serega
А зачем предсказывать волатильность? Волатильность - это разброс хода цены акций за определенный период и зачем ее предсказывать?
LOKO
Волатильность предсказыывать надо для того чтобы прогнозировать меру риска по акции. Ведь волатильность во многом связана с риском
Bumer
Волатильность и есть дисперсия цены, получается чем выше волатильность по акции, тем выше риск и больше вероятный доход.
Fantomas
имхо волатильность нашего рынка постепенно снижается. Раньше даже пару тройку лет волатильность была раза в полтора выше
serega
Все равно волатильность остается высокой и даже если посмотреть на кризис ипотечный, то наш фондовый рынок все же сильнее отреагировал, нежели американский
LOKO
я считаю, что волатильность развивающегося рынка будет всегда выше. И нет цели ее снижать. Чем быстрее растет экономика, тем больше волатильность
Fantomas
Вообще я где то слышал про Бета коэффициент в формуле расчета доходности портфеля. Чем он выше, тем выше волатильность. И вообще волатильность - это неплохо, это просто нормально
LOKO
Волатильности избежать на фондовом рынке никогда не удастся. Волатильность во многом связана с риском. Ведь волатильнос ть показывает вилку колебаний ценной бумаги
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.