Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рискованные инвестиции
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
Fantomas
Риск... с одной стороны под риском понимают угрозу, опасность, но ведь с другой стороны риск - это возможность получить больший доход...
Bumer
Грамотный инвестор способен оценить риск. Хотя бы частично предсказать его. Исходя их этого уже и делать инвестиции.
LOKO
Должно быть так, что чем больше риск, тем больше потенциальный доход. Существует прилично методик оценки риска. Но если это инвестиция - это главный источник снижения риска - это информация о компании или рынке
Fantomas
Думаю одной информации мало. Чтобы сделать правильную инвестицию и оценить риск нужно уметь правильно работать с информацией
Danil
риск-риску рознь.
но даже грамотный и опытный аналитик, обладающий всей необходимой информацией, не может дать вам 100% гарантии.
Bumer
100% гарантию дать никто не может. Ее может дать только Бог. А цель аналитика уменьшать риск и предсказывать. Хороший аналитик имеет выше % предсказаний правильных
serega
У меня все рискованные инвестиции находятся в интернете. А сумма их небольшая, около 2 тыс. долларов. Эти деньги мне не жалко потерять
Fantomas
Ну смотря для кого. Ты говоришь 2 тыс долларов - это немного. А отъедь от Москвы. Там 2 тыс долларов - приличная сумма. Ну а вообщем в инете иметь немного инвестиций - это неплохая вещь.
Bumer
Но в рамках размера инвестиций я думаю 2 тыс долларов все же это небольшая сумма. Но все же я думаю мало кто у нас инвестируют в интернет проекты.
LOKO
Интернет сам по себе еще у нас распространен не так широко, а вы говорите в для многих "мифическое" интеренет инвестирование. Не думаю, что ситуация быстро изменится
Fantomas
ну все равно распросранение интернета идиет с огромной интенсивностью. Интернет - это рынок 21 века. Скоро будем 50% всего в интеренете покупать
Bumer
будущее за интернет магазинами. Их будет много. Цены в них будут ниже чем в супермаркетах. Поэтому я думаю супермаркеты и розничные сети должны уже думать о инет магазинах
serega
Действительно то, что затраты на продавцов, на аренду и т.д. в инет-магазинах отсутствуют, а значи и общие затраты будут ниже, а значит и цена тоже ниже
LOKO
Зато конкуренция в интернете намного выше. Да и есть риски, например технологический. Мало ли что, например ДДОС атаки и т.д. Вообщем рисков много и они специфические
Bumer
Есть много рисков. Например взлом хакерами. Или еще какие-то риски связанные с интеренет пространством. Вообщем на безопасности в инете экономить не стоит ивесторам
serega
Действительно это так. Ведь взлом базы или проекта в целом может фактически гарантировать его крах. Притом очень обидно, что крах был из-за какой-то ерунды
LOKO
иногда риск краха инет проета может быть завязан на каком-то скрипте, который взломали хакеры и украли все деньги электронные и информацию
Bumer
Такое конечно может быть но я думаю это происходит не так часто. Так как все сразу украсть хакеры не в силах, только если вообще защиты не стояло
serega
все же интернет дело мало предсказуемое и я бы никогда не стал туда вкладывать последние деньги свои. Если только 10% от своих сбережений
LOKO
правильно, что не надо вкладывать последнее в интеренет. Потому что много рисков. Но если вкладывать грамотно можно получить большую прибыль
Fantomas
Но в тоже время в инете в год можно получить и 100 и 200% прибыли. В жизни такую прибыль не получить, если только не торговать наркотиками или оружием...
Bumer
Ну раньше были годы, когда инвестиции в ПИФЫ давали 100-150% доходности... но сейчас конечно эти времена уже прошли
serega
я думаю все же инет сам оп себе является доходным потому, что во первых с инета почти никто не платит налоги. А во вторых просто низкие затраты
LOKO
действительно учесть налоги в интеренет пространстве очень сложно. Тем более в России нет законодательства в сфере интернет деятельности и инетернет инвестирования
serega
Но все же западные страны и Америка более серьезно относится к налогам в интернете. Да и гражданы там намного более законопослушны, в отличии от наших
LOKO
Не думаю, что в Америке все платят налоги в интернете. Все же контролировать инет деятельность очень сложно. Почти невозможно
Fantomas
Думаю не важно законопослушные американцы или нет, главное то, что в инет деятельности мало законодательных актов, которые ее и регулируют в плане налогов
Bumer
не думаю, что в Америке нет налогов, касающихся инет деятельности. Там очень много компании работают в инете и это их основная деятельность.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.