Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как начать торговлю акциями на фондовом рынке?
Option.ru > Для инвесторов > Торговля акциями/облигациями
serega
Господа профи! Я хотел бы попробовать свои силы на фондовом рынке. Подскажите какую хорошую стратегию можно выбрать? Всем заранее спасибо!
LOKO
Я конечно не профи, но думаю, лучше всего начать с вложением в наиболее ликвидные ценные бумаги голубых фишек.
Bumer
Сначала определись с площадкой. Выбери себе брокера. Открой счет и начинай. Только сначала инвестируй понемногу, чтобы не прогореть по неопытности
Fantomas
думаю, что брокеров стоит выбирать не изходя даже из дешивизны, а изходя из надежности проведения той или иной операции на рынке
Bumer
Ну да я согласен, что если брокер будет лишь бы какой, то могут возникнуть проблемы. Ну все же у брокера не так много мест, где он может сделать ошибку
serega
насколько мне известно брокерская деятельность сильно зарегламентированна и поэтому разница может быть только во времени осуществления операции
Bumer
В том то и дело, если ты играешь как спекулянт на краткосрочных изменениях курса, то скорость открытия или закрытия позиции играет очень важную роль
LOKO
Думаю новичку не стоит лезть на рынок как спекулянту. Лучше покупать акции и другие инструменты на срок, а не на день-два.
Fantomas
можно начать и спекулировать акциями, только лучше перед этим изучить технический анализ и начать с небольшой суммы, которую не жалко потерять
Bumer
спекуляция акциями и есть игра на бирже. Я думаю трудно назвать игрой, если ты покупаешь акцию на продолжительный срок, скажем полгода.
Fantomas
играть на бирже, как многие думают из рекламы, очень непросто. Зачастую игра зависит не от тебя, а от каких либо посторонних факторов
Bumer
но все же на бирже можно научиться играть даже, когда сама биржа падает. Но для этого нужны знания и опыт. Несколько книг придется прочитать
serega
где то я читал, что если биржа растет, то даже лопух выигрывает, а вот попробый выиграть когда биржа падает? Тут надо быть специалистом
Fantomas
думаю может сначала стоит попробовать торговлю на демо счете. То есть на виртуальном счете. Чтобы понять основы и не потерять деньги
Bumer
ну я не думаю, что каждая площадка имеет возможность попробовать на демо счете. Хотя конечно это правильное решение начать с этого
serega
ну на РТС можно торговать на демо счете. Мне кажется это хорошая идея. Зато когда на деньги уже быдешь торговать, то опыт какой-то будет
LOKO
Вообще для начала торговли лучше еще заранее начать наблюдение за рыночной тенденцие, за основными голубыми фишками, за новостями
Fantomas
не думаю, что это сильно поможет. Наблюдение за тенденцией не означает ее изучение. Да и сразу понять как себя ведет рынок очень сложно
Гость
Господа, трейдеры!Столкнулся с неприятным фактом связанным с выходом на международный фьючерсный, опционный рынок:

во-первых - брокеров которые этим занимаются раз, два и опчелся (для информации:БКС,ФИНАМ,saxobank);
во-вторых - и самое главное, комиссия за покупку или продажу западных фьючерсов через данных брокеров раз в 10 - 15 больше чем на российские деревативы(А для нас интрадейщиков это смерть!

Может кто-то подскажет решение данной проблемы, если оно вообще существует!

Заранее, благодарю!
Аврахов Евгений
выход есть - торговать через западного дискаунт-брокераsmile.gif
Гость_Василий_*
А засчет чего дискаунт брокеры предлагают более низкие тарифы?
Аврахов Евгений
Цитата(Гость_Василий_* @ 11.6.2008, 12:32) *
А засчет чего дискаунт брокеры предлагают более низкие тарифы?


за счет того, что в основном это интернет трейдинг, мелкие клиенты и отдельные счета на разных рынках, например фьючерсы и секьюрити. У классического брокера full service, если даже минус вылез на фьючерсном счету, то не страшно, у него разные счета вместе считаются, и в основном это телефонный брокеридж, ну и рекомендации всяческие по рынку, аналитика, правда, кому она нужна)
garsen
Цитата(serega @ 10.3.2008, 3:57) *
Господа профи! Я хотел бы попробовать свои силы на фондовом рынке. Подскажите какую хорошую стратегию можно выбрать? Всем заранее спасибо!

Вот для безопасности пользуйся сигналами и аналитикой.Все вопросы на ящик
Merlin
зачем нам твои сигналы и безопасность? что за бред!! иди лесом
starkey
Лучге почитать мануалы по этой теме, а советы врятли кто то даст хорошие!



__________________
CALGARI
Пробывал играть на вертуальной версии.не все так просто.нужно пару книг прочесть, а потом туда суватся.

_____________
soul11
Не обезательно, палазить по ффорумам и прочесть пару книг для начало в полне хватит знаний. А потом уже в ходе можно обучится...
CALGARI
подскажите какую прогу скачать,где прокеры меньше процентов берут за совершеную сделку?

_________________
katrin7
может быть брокеры,посмотри форекс

_____
kwas
Могу посоветовать бесплатную онлайн систему для отслеживания своих сделок
datrinex
за счет того, что в основном это интернет трейдинг, мелкие клиенты и отдельные счета на разных рынках, например фьючерсы и секьюрити. У классического брокера full service, если даже минус вылез на фьючерсном счету, то не страшно, у него разные счета вместе считаются, и в основном это телефонный брокеридж, ну и рекомендации всяческие по рынку, аналитика, правда, кому она нужна)

Neznaika
Господа, посоветуйте новичку с чего в первую очередь следует начать изучение деривативов. Особенно интересуют опционы. Уже начал читать Натенберга, может кто знает еще какие-нибудь стоящие книги. Кроме этого, интересует, есть ли в Москве хорошие курсы по опционам, и, если есть, насколько они оправданы. Может быть рациональнее учиться и постигать все самому или на худой конец посетить конференции какие. Заранее спасибо.
Бачурин Владимир
Цитата(Neznaika @ 30.12.2011, 0:49) *
Господа, посоветуйте новичку с чего в первую очередь следует начать изучение деривативов. Особенно интересуют опционы. Уже начал читать Натенберга, может кто знает еще какие-нибудь стоящие книги. Кроме этого, интересует, есть ли в Москве хорошие курсы по опционам, и, если есть, насколько они оправданы. Может быть рациональнее учиться и постигать все самому или на худой конец посетить конференции какие. Заранее спасибо.

рекомендуемая лит-ра есть на нашем сайте

советую Коннолли, Буренина + Натенберга, да
да, конечно, лучше пообщаться на конференции либо семинаре с живым человеком, ибо ФОРТС имеет свою специфику, к тому же в книгах очень мало пишут именно про ФОРТС
У компании Опцион есть курсы - см. расписание на сайте
rolleyes.gif

можно в этот форум вопросы задавать - это приветствуется!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.