Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Акции РАО ЕЭС
Option.ru > Для инвесторов > Торговля акциями/облигациями
irkin
Всем привет!
При сегодняшней ситуации в РАО ЕЭС, связанной с ее реарганизацией и прекращением существования, ЧТО делать? Что будет с акциями "обычных гражданских" акцианеров? В какой зависимости будут распределяться по отношению к количеству акций акцианеров , сколько будут стоить после реарганизации?
Bumer
Думается, что многие активы РАО имееют потенциал роста, тем более сейчас было небольшое падение и акции не на пике. Перед распродажей они могут подняться в цене думаю на 10-20%
serega
сказать трудно. Будет зависеть кто будет покупателем и найдутся ли инвесторы из-за рубежа. Тогда цена может быть выше, соотвественно и акции вырастут.
Fantomas
Я думаю, что к продаже акции вырастут в цене. Все же некоторые генерирующие компании, которые еще нахоодятся у РАО недооцененны.
Bumer
Будет еще зависеть от того какой будет конец зимы и не будет ли никаких аварий в электроэнергетике, а то это может перекрыть всю тенденцию
LOKO
думаю главное еще будет отчет РАО, о проведенной реструктуризации и вообще о делах в компании, которая будет ликвидироваться
Fantomas
ну пока реструктуризация идет нормально. Все же когда акции будут отправлены в свободное от РАО плавание, они могут скорее всего вырасти
Bumer
Ну я не думаю, что акции должны упасть перед продажей. Это маловерятно. Это не выгодно самому государству, ведь оно распродает активы РАО
LOKO
РАО сейчас я думаю будет пытаться всеми способами поднять стоимость своих акций. Вот только какие методы будут использовать - сложный вопрос
serega
Думаю один из способов - это улучшить всяческими способами отчетность. В плане транспарентности и понятности для инвестора
Fantomas
Это да. Многие объекты мало понятны инвесторам. Сколько они могут принести прибыли, какова реальная рентабельность, риски и т.д.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.