Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ихменение инвестиционного рейтинга России на позитивный
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
Bumer
Мировое агенство S&P изменило рейтинг России со стабильного на позитивный. И Это не смотря на то что сейчас на рынках неспокойно!
serega
Это бузусловно приятный факт. Фактически наша страна показала, что риск для инвсторов теперь минимален. Это может стимулировать приток инвестиций
LOKO
думаю все инвесторы и до изменения этого рейтинга на позитивный понимали, что у нашей страны серьезный запас упрочности в плане финансов
Bumer
Просто сейчас это стало формально подтверждено. Но и многие инвесторы с запада относятся к рейтингу Standards&Poors очень серьезно и доверяют ему
serega
не думаю, что изменение этого рейтинга сильно увеличит инвестиции. Они и так достигли очень высокого уровня. Не факт, что при финансовом кризисе они вырастут в этом году
Fantomas
Ну все равно изменение индекса на позитивный - это не помешает же. Может это и не принесет большого числа инвестиций, но точно не будет лишним
Bumer
Хочу добавить что индекс и его изменение может повлиять на наши компании. Им будет легче и дешевле кредитоваться зарубежом
serega
правильно подметил. Ведь зачастую западные банки и инвестиционные компании учитывают рейтинг страны для выдачи кредита компании из этой страны
Fantomas
например инвестиционная компания UBS расчитывает кредит по формуле в которой зависит ставка от этого рейтинга. Поэтому для некоторых эта формальность очень важна
Bumer
думаю, что не только эта компания привязана к данному рейтингу когда выдает кредит компаниям из разных стран. Другие компании тоже наверняка обращают на него внимание
serega
интересно насколько теперь кредитные ресурсы будут доступнее для наших компаний? Не думаю, что намного дешевле кредиты будут
LOKO
думаю может на 1% и доступнее будет. Может это кажется не так и много, но это в масштабах страны миллионы долларов
Fantomas
конечно это много в масштабах страны. Поэтому для многих изменение этого рейтинга означает удешевление ресурсов кредитных зарубежом
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.