Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инвестиции домашних хозяйств
Option.ru > Для инвесторов > Торговля акциями/облигациями
LOKO
Под инвестициями домашних хозяйств принято понимать инвестиции физических лиц, а не компаний, фирм или юридических лиц. Данный тип получает более заметный вес в общей структуре инвестиций
Fantomas
Действительно население становится важным источником для инвестиций. Правда в нашей стране доля инвестиций населением пока еще мала
serega
насколько я знаю это доля меньше 10%. Но в развитых странах это доля может быть раза в 2 больше. Думаю и у нас она будет увеличиваться
LOKO
Думаю в перспективе многие финансовые и инвестиционные компании будут серьезно биться за кусок этого пирога. Ведь это будет источником финансовых ресурсов
Fantomas
конечно ведущие финансвые компании будут охотнее привлекать средства частных инвестором. И не только путем депозитов, будут другие методы я думаю
serega
но я думаю средства домашних хозяйств - не так и дешевый источник финансов. Все же взять кредит у банков дешевле, чем взять взаймы у населения
LOKO
Может это и не дешевый источник по финансовым средствам, но банки будут его использовать при низкой ликвидности
Fantomas
думаю всегда у банков будет периоды низкой ликвидности. Опять же зависит от банка. Ведь взять деньги у населения - это самый простой способ
Bumer
бывают разные банки, например бывают такие, которые могут для финансовых ресурсов только брать деньги у населения, так как других сточников у них нет
LOKO
ну это как правило банки, работающие в основном только с физическими лицами. Они и берут у населения и дают в кредит населению
Fantomas
ну возможно так и есть. Все же кредиты физическим лицам имееют свою специфику и свои риски. Поэтому есть и банки, которые только на этом и специализируются
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.