Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А Выгодно ли доверительное управление в сегодняшнем виде?
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
Vladimir
Нормальная или даже хорошая доходность, это 20-25% с вложенного капитала. Об этом говориться в очень многих источниках.
- Считаем, с 1 000 000 миллиона рублей, в доверительном управлении у Вас, прибыль 250 тысяч рублей в год. Из них выплачиваем 13% налог + 20% вознаграждение УК, 2% Вы берете за управление, итого 250 тысяч - 35% = 162,5 тыс. руб.
- Кладем 1 000 000, в банк под 12%, за год прирост 120 тысяч - 13% = 104,4 тыс. руб.
- Сравниваем Ваше ДУ с депозитов в банке. Разница 58,1. В принципе это 1 - 1,5, месяца работы в Москве, со средней ЗП + никакого беспокойства за капитал.

Мое мнение, а оно такое ДУ, какое Вы предлагаете, вообще нужно?
Nikita
Цитата(Vladimir @ 23.3.2008, 17:11) *
Нормальная или даже хорошая доходность, это 20-25% с вложенного капитала. Об этом говориться в очень многих источниках.
- Считаем, с 1 000 000 миллиона рублей, в доверительном управлении у Вас, прибыль 250 тысяч рублей в год. Из них выплачиваем 13% налог + 20% вознаграждение УК, 2% Вы берете за управление, итого 250 тысяч - 35% = 162,5 тыс. руб.
- Кладем 1 000 000, в банк под 12%, за год прирост 120 тысяч - 13% = 104,4 тыс. руб.
- Сравниваем Ваше ДУ с депозитов в банке. Разница 58,1. В принципе это 1 - 1,5, месяца работы в Москве, со средней ЗП + никакого беспокойства за капитал.

Мое мнение, а оно такое ДУ, какое Вы предлагаете, вообще нужно?



А разве банковский депозит физика облагается налогом? знаю точно что превышение над ставкой рефинансирования облагается 35 % налогом.
Vladimir
Цитата(Nikita @ 23.3.2008, 21:42) *
А разве банковский депозит физика облагается налогом? знаю точно что превышение над ставкой рефинансирования облагается 35 % налогом.


Если депозит с учетом капитализации, то капитализация почти уравнивает излишки 35% налога, который будет взыскиваться, с 2-х процентов.

Но ведь, в депозите прибыль будет почти 100%, а в данном ДУ, только в случае успешного управления. При умеренной стратегии, убытки могут составить 15% + 10-12% инфляция в стране. Убыток может составить 25-27%.
Олег
Спецы по опционам, ответьте...вопрос ДУ интересен многим
Корнилов Иван
Цитата(Vladimir @ 23.3.2008, 23:33) *
При умеренной стратегии, убытки могут составить 15% + 10-12% инфляция в стране. Убыток может составить 25-27%.


Ваши доводы справедливы, однако надо понимать, что доходности при инвестировании с использованием опционных стратегий неограничены. Есть клиенты, портфели которых по умеренной стратегии на текущий момент имеют более 50% годовых. А убытки в 15% носят лишь теоретический, маловероятный характер. Доходность выше банковского депозита всегда сопряжена с рисками, и каждый инвестор решает для себя приемлемы они для него или нет.

В приведенных расчетах, Вы почему-то не учитываете, что инфляция также съедает всю прибыль по банковскому депозиту.
Гость_Vladimir_*
Цитата(Корнилов Иван @ 25.3.2008, 10:22) *
Ваши доводы справедливы, однако надо понимать, что доходности при инвестировании с использованием опционных стратегий неограничены. Есть клиенты, портфели которых по умеренной стратегии на текущий момент имеют более 50% годовых. А убытки в 15% носят лишь теоретический, маловероятный характер. Доходность выше банковского депозита всегда сопряжена с рисками, и каждый инвестор решает для себя приемлемы они для него или нет.

В приведенных расчетах, Вы почему-то не учитываете, что инфляция также съедает всю прибыль по банковскому депозиту.


- Можете ли Вы говорить об убытках, так как у Вас представлено на сайте, по стратегиям, если компаниям запрещено чтото гарантировать?
- Возможные убытки, в 15%, где то фиксируются в договоре?
Корнилов Иван
Дело в том, что использование опционных стратегий позволяет заранее оценить риски. В отдельных случаях есть возможность прописать в договоре возможные убытки.
Гость_Vladimir_*
Цитата(Корнилов Иван @ 25.3.2008, 13:26) *
Дело в том, что использование опционных стратегий позволяет заранее оценить риски. В отдельных случаях есть возможность прописать в договоре возможные убытки.


- В каких случаях?
- Планируется ли на сайте, размещение примеров договоров?
Гость_Vladimir_*
Цитата(Корнилов Иван @ 25.3.2008, 13:26) *
Дело в том, что использование опционных стратегий позволяет заранее оценить риски. В отдельных случаях есть возможность прописать в договоре возможные убытки.


Вы не будете отвечать, на мой вопрос?
Корнилов Иван
Проекты договоров высылаем по запросу.
Гость_Vladimir_*
Цитата(Корнилов Иван @ 27.3.2008, 10:14) *
Проекты договоров высылаем по запросу.


Можете мне выслать примеры на [email protected] ?
Корнилов Иван
Отправил на почту
vlad20055
Цитата(Корнилов Иван @ 27.3.2008, 18:50) *
Отправил на почту


Уважаемый Иван,
скажите, пожалуйста, планируется ли применять, дифференцируемую шкалу взимания дохода с прироста капитала, в Вашей компании?
Т.е. чем больше заработали, тем больше и взыскали процент? а то у Вас 20% с любого прироста.....
Корнилов Иван
Да, мы планируем ввести подобную шкалу. Уже сейчас есть возможность подписания договора, в котором процент от прибыли берется только от суммы, превышающей 10%.
vlad20055
Цитата(Корнилов Иван @ 16.4.2008, 10:03) *
Да, мы планируем ввести подобную шкалу. Уже сейчас есть возможность подписания договора, в котором процент от прибыли берется только от суммы, превышающей 10%.


Спасибо за ответ.
Гость_Андрей_*
Добрый день, заинтересовался вашей услугой по ДУ. Могу ли я получить пример договора?
Мой mail [email protected]
Заранее спасибо, Андрей
Корнилов Иван
Здравствуйте!
Выслал на почту.
perevodnik
Цитата(Vladimir @ 23.3.2008, 18:11) *
- Сравниваем Ваше ДУ с депозитов в банке. Разница 58,1. В принципе это 1 - 1,5, месяца работы в Москве, со средней ЗП + никакого беспокойства за капитал.

Совсем не уместное сравнение разности по доходностям по ДУ и по депозитам со средней зарплатой по Москве.
Все равно что сравнивать разницу в количестве завозимых огурцов и помидоров по Московской области со средней температурой воды в Бенгальском заливе.
Теперь о конкретике. В вопросе три возможных вида дохода
1. ДУ
2. Депозиты
3. Зарплата
Как соотносится 1. 2 и 3 спрашивается? Если Вы уже накопили 1 000 000 рублей, вы же не можете с этого милионна платить себе зарплату! Вы можете или вложить в ДУ или в депозиты, или в собственное предприятие, или одолжить соседу.
Рассмотрев все возможные риски и возможные доходности можно увидеть выгоды ДУ
- В ДУ прогнозируемый риск/доходность, что нельзя учесть ни при вложениях в собственное дело, ни одалживая соседу :-))),
- Возможная доходность выше в 1,5-2 раза чем предлагают банковские депозиты, даже после вычета всех налогов и вознаграждений УК.
- В ДУ при определнных стратегиях есть сохранность всего капитала а не 400 т. как в депозитах.
- Вы можете закрыть договор досрочно и сохранить Ваши доходности, а в депозите... ек
Гость
Иван, прошу Вас выслать образец договора на почту [email protected]
Корнилов Иван
Цитата(Гость @ 14.5.2008, 19:03) *
Иван, прошу Вас выслать образец договора на почту [email protected]


Выслал.
Гость_Vladimir_*
Уважаемый perevodnik,
- наверное соглашусь только с "- В ДУ при определнных стратегиях есть сохранность всего капитала а не 400 т. как в депозитах."
- мое такое сравнение возникло из того, что я так думаю: с течением времени, у людей появляется желание, как сохранять и приумножать капитал. Т.е. идет прогресс в этом направлении. Принимаются какие то новые законы, создаются новые фирмы и т.д. Т.е. постоянно происходит процесс придумывания новых механизмов для реализации данных задач. Появляются на нашем рынке Опционы. Опционы с моей точки зрения, самый современный вариант, возможность, размещения средств. Но в ДУ возникает 20% премия от прибыли, 2% за управление. И получается, что самый новый механизм, его вот как бы новшество, сводится к примитивному депозиту. Вот и все. Если чтото новое, то оно должно быть лучше. Реально вот лучше. Иначе в чем смысл придумывать новое направление, его создавать, чтобы нагрузить издержками и практически свести на "нет", его новизну?

Цитата(perevodnik @ 8.5.2008, 14:25) *
Совсем не уместное сравнение разности по доходностям по ДУ и по депозитам со средней зарплатой по Москве.
Все равно что сравнивать разницу в количестве завозимых огурцов и помидоров по Московской области со средней температурой воды в Бенгальском заливе.
Теперь о конкретике. В вопросе три возможных вида дохода
1. ДУ
2. Депозиты
3. Зарплата
Как соотносится 1. 2 и 3 спрашивается? Если Вы уже накопили 1 000 000 рублей, вы же не можете с этого милионна платить себе зарплату! Вы можете или вложить в ДУ или в депозиты, или в собственное предприятие, или одолжить соседу.
Рассмотрев все возможные риски и возможные доходности можно увидеть выгоды ДУ
- В ДУ прогнозируемый риск/доходность, что нельзя учесть ни при вложениях в собственное дело, ни одалживая соседу :-))),
- Возможная доходность выше в 1,5-2 раза чем предлагают банковские депозиты, даже после вычета всех налогов и вознаграждений УК.
- В ДУ при определнных стратегиях есть сохранность всего капитала а не 400 т. как в депозитах.
- Вы можете закрыть договор досрочно и сохранить Ваши доходности, а в депозите... ек
Pavel
Vladimir,

ДУ как раз и отличается от простого депозита возможностью иметь потенциальный доход выше,
чем по депозитам, зависит это от того какой риск вы готовы принять, возьмите агрессивную стратегию
и соотвественно ваш потенциальный доход будет уже не 20% и вас не будет смущать участие компании
в прибыли которое то же обсуждается). Грамотный подход к формированию своего личного инвестиционного
портфеля даст вам в долгосрочной перспективе оччень неплохую отдачу, но повторю - грамотный.
Миллионер
Банковские депозиты максимум на что способны - это сохранить деньги от инфляции. Если вам нужно увеличение вашего капитала, вам прямая дорога либо на курсы обучения и затем на брокерское обслуживание либо сразу на доверительное управление
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.