Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Private Banking и VIP обслуживание
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
Bumer
Хотелось бы узнать, есть ли какие-то существенные отличия в услугах private banking и в услугах VIP обслуживания банков?
serega
вот нашел в интеренете в чем отличие private bankinga от VIP обслуживания:

Следует понимать разницу между такими видами банковского обслуживания, как private banking и VIP-обслуживание. VIP-клиентом банка может стать любой из топ-менеджеров компаний, обслуживающихся в нем. Такому клиенту, естественно, доступны все продукты и услуги банка, но этот сервис все равно не сравним с услугой private ban­king. Pri­vate banking — это право клиента иметь своего личного банкира и доступ к лучшим технологиям финансового рынка, одновременное получение в одном месте и из одних рук банковских, инвестиционных, страховых и других услуг. Указанный уровень способны обеспечить далеко не все банки, объявляющие о развитии направления частного банковского об­служивания. Довольно часто VIP-обслуживание заключается все­го лишь в более высоком должностном уровне сотрудника банка, общающегося с клиентом.

Таким образом действительно это разные вещи, хотя многие их путают
LOKO
на мой вгляд VIP бслуживание - это просто дань моде и вообще слову "VIP" просто потому что это действует в России, как шильдик "Мерседеса"
Fantomas
полностью согласен. Private banking это западное изобретение подразумевает личное и качественное обслуживание каждого клиента
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.