Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: PRIVATE BANKING
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
Elena
Добрый день,

Я журналист одного из московских бизнес изданий и в данный момент ищу материалы для статьи про особенности Private Banking в России.

Буду рада, если обратилась по адресу и за любую предоставленную по теме "Private banking в России" информацию.
Спасибо!
Nika
Если согласно терминологии -
Private Banking – это набор финансовых и нефинансовых услуг для частных клиентов, обладающих крупным капиталом. Данное направление элитного обслуживания частных клиентов зародилось в середине 18-го века в Швейцарии. Она началась с процедур финансового управления средствами состоятельных людей и их семей на основе высокой степени доверия и конфиденциальности. С конца 90-х годов private banking получил развитие и в России.

Если по существу
Private Banking - это некий суррогат доверительного управления на фондовом рынке и банковского депозита для толстосумов, под соусом трепетного отношения со стороны менеджера банка и реализация некоторых особых прихотей клиента, вызванных его ленью или узостью кругозора.
Contango
Цитата(Elena @ 17.4.2007, 18:52) *
Добрый день,

Я журналист одного из московских бизнес изданий и в данный момент ищу материалы для статьи про особенности Private Banking в России.

Буду рада, если обратилась по адресу и за любую предоставленную по теме "Private banking в России" информацию.
Спасибо!


Для полноты информации о перснональном обслуживании состоятельных клиентов могу порекомендовать Вам книгу :
Управление капиталом: перспективы российского private banking. Издательства Alpina Бизнес Букс
Elena
Кстати, осенью этого года пройдет Третья Международная Конференция «Private Banking 2007» в гостинице Рэдиссон САС Славянская (22-23 ноября 2007)
Кто-нибудь собирается пойти?


Темы конфереции «Private Banking 2007»:
Мировой опыт Private Banking. Новые тенденции и продукты.

Исторический опыт развития Private Banking на российском рынке

Востребованность российскими клиентами услуг по управлению крупным частным капиталом.

Деятельность комиссии по частному банковскому обслуживанию АРБ

Успешные маркетинговые стратегии в сфере Private Banking

Private Banking – обслуживание стиля жизни клиента

Разработка и исполнение индивидуальных инвестиционных стратегий

Инструменты Private Banking, весь спектр услуг

Pазвитие системы Private Banking в России: новый фактор банковской конкурентоспособности

Технологии в работе банков индивидуального обслуживания

Практические аспекты работы, продуктовый ряд и услуги для VIP – клиентов Российских банков

Управление крупным частным капиталом: формирование предложение в российских условиях

Рынок драгоценных металлов и его особенности для VIP – клиентов
Деловая репутация – основа Private Banking

Кадровый голод: как найти выход из ситуации.

Управление рисками

Опыт организации обслуживания российских клиентов в зарубежных банках.

Английский стиль - Private Banking и страхование в одном пакете.

Юридические вопросы и налоговые аспекты обслуживания крупного частного капитала
Информационные технологии в Private Banking


Стоимость похода 21000 руб =) Я с такой ценой, наверное, пас. Лучше, как подсказывают умные люди, опционов куплю на евро rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.