Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Индексируемый депозит
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
serega
Недавно пришел в банк и улышал про новый вид депозитов - индексируемый. Сказали, что он зависит от индекса, так я толком и не понял, не могли бы пояснить в чем сущность?
Bumer
индексируемый депозит - это срочные депозиты с переменной доходностью, номинированные в рублях или иностранной валюте.

Индексируемые депозиты подходят для клиентов, предпочитающих увязывать доходность своего депозита с определенными рыночными показателями. Доходность такого депозита зависит от поведения выбранного Вами рыночного показателя и, следовательно, не может быть гарантированной. Рыночным показателем может являться цена товара, курс валюты, процентная ставка или фондовый индекс. Например, это может быть цена на нефть марки «Брент» или золото, индекс агентства S&P или курс доллара США к евро.

Поэтому можно сказать, что индексируемый депозит - это довольно рискованный депозит. И он зависит от рыночных индексов, если рынок растет, то ты в плюсе, падает - тов минусе. Вот собственно.
LOKO
Смотрел сейчас - действительно индексируемый депозит привязан к какому то активу или индексу. Цену на нефть, газ и т.д. Фактически это вложение в какой либо индекс
Fantomas
фактически риск по индексируемому депозиту достаточно велик. Но если вложить в разные индексируемые депозиты, то можно сделать портфель из индексируемых депозитов и снизить риск
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.