Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: возможности использования опционов
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
гость
Здравствуйте, уважаемые эксперты. подскажите, пожалуйста, какие существуют возможности использования опционов, может быть даже не совсем в том "чистом виде", в котором мы все привыкли их понимать.

Ведь помимо понимания опционов как права на покупку или поставку определенного актива в будущем по заранее фиксированной цене, опцион можно понимать как право на получение дохода от финансовых вложений.
Объясните пожалуйста, как использовать опцион (опционные схемы) именно с точки зрения последнего определения??

возможна ли к примеру следующая ситуация??
некая инвестиционная компания принимает от населения и организаций денежные средства на определенный срок с целью их дальнейшего инвестирования в различные инвест. проекты с некой ожидаемой доходностью. При этом существует условие, если до истечения срока инвестирования выясняется, что доходность окажется меньше обещанной, то инвестор имеет право забрать свои вложения, а компания обязуется их вернуть (то есть получается никто ничего не теряет - никто ничего не приобретает). За свое право забрать ден. средства до истечения срока договора инвестор платит определенную премию. А если все идет хорошо и результаты инвестирования его устраивают - в конце срока он получает и сумму первоначального вклада и начисленный доход...
Идея в общем приблизительно такая...

Ответьте, пожалуйста. заранее благодарна...
Корнилов Иван
Здравствуйте!
По сути вы описываете инвестиционный продукт с сохранением капитала. Это могут быть ноты. Мы, к примеру, предлагаем консервативную стратегию в рамках доверительного управления. Однако надо понимать, что риски и доходность вещи взаимосвязанные, и если Вы не готовы рисковать, то ожидать ощутимого прироста вряд ли стоит.
гость
Иван, спасибо Вам за ответ. И правда - ноты! я как-то о них совсем забыла... )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.