Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоит ли сейчас покупать акции?
Option.ru > Для инвесторов > Торговля акциями/облигациями
Elena
Господа инвесторы-трейдеры профессиналы, подскажите стоит ли сейчас покупать акции или уже поздно? Будет ли еще существенный рост рынка акций хотя бы до конца года?
Олег Владимирович Птушкин
Оформи металлический счёт(золото)"до востребования".Когда всё устаканиться тяни по "нормали"с акций.Рост будет.Главное не суетись,не строй истерики .Успеешь щё купить.Короче,или следи за рынком или "озолотись"и не горюй до времени.
Бачурин Владимир
Цитата(Elena @ 19.9.2008, 17:47) *
Господа инвесторы-трейдеры профессиналы, подскажите стоит ли сейчас покупать акции или уже поздно? Будет ли еще существенный рост рынка акций хотя бы до конца года?


Покупать можно попробовать, но не стоит забывать о хеджировании своих рисков при покупке. Я бы посоветовал под акцию покупать пут и продавать кол, как вариант.
capral
Цитата(Бачурин Владимир @ 11.11.2008, 14:34) *
Покупать можно попробовать, но не стоит забывать о хеджировании своих рисков при покупке. Я бы посоветовал под акцию покупать пут и продавать кол, как вариант.

т.е. покупать опционы на акции или опционы на фьючерсы на акции?

Бачурин Владимир
Цитата(capral @ 12.11.2009, 18:46) *
т.е. покупать опционы на акции или опционы на фьючерсы на акции?

опционы на фьючерсы на акции, конечно

опционы на акции не торгуются на бирже в России

capral
Цитата(Бачурин Владимир @ 13.11.2009, 14:07) *
опционы на фьючерсы на акции, конечно

опционы на акции не торгуются на бирже в России

Наверное тогда проще торговать спредами на Фортс
Бачурин Владимир
Цитата(capral @ 13.11.2009, 15:44) *
Наверное тогда проще торговать спредами на Фортс

с какой точки зрения легче?
тут речь идёт о хеджировании длинных вложений в акции

а так можно чем угодно торговать - спрэдами, волатильностью и т.д. Каждому своё

Chaser
Тоже хотел бы купить акции. unsure.gif Но как хеджировать при падении? Что мне делать, я новичок и мало в этом разбираюсь ещё ohmy.gif
Бачурин Владимир
Цитата(Chaser @ 11.2.2010, 14:58) *
Тоже хотел бы купить акции. unsure.gif Но как хеджировать при падении? Что мне делать, я новичок и мало в этом разбираюсь ещё ohmy.gif

добрый день
хорошо что вы сразу заботитесь о хедже, видна определенная финансовая грамотность.
Хеджировать можно фьючерсом на соотв. акцию или фьючерсом на индекс ММВБ или РТС, лучше ММВБ

также можно покупать опционы пут или выписывать покрытые опционы колл, но это чуть сложнее

Chaser
Цитата(Бачурин Владимир @ 11.2.2010, 15:02) *
Хеджировать можно фьючерсом на соотв. акцию или фьючерсом на индекс ММВБ или РТС, лучше ММВБ

А какова технология и условия фьючерса на ММВБ?
Бачурин Владимир
Цитата(Chaser @ 11.2.2010, 15:06) *
А какова технология и условия фьючерса на ММВБ?

главное преимущество, что он рублевый, не содержит валютных переоценок и не зависит от колебаний курса доллара, который в последнее время стал всё более изменчивым

технология проста - заносите деньги на брокерский счет в раздел срочки ММВБ и делаете сделку

если у вас куплена акция, до для минимизации убытков при падении нужно продать фьючерс



Chaser
Спасибо, как-нибудь этим надо обязательно заняться! rolleyes.gif
bas01
Бачурин Владимир
Цитата(bas01 @ 13.2.2010, 4:05) *

что это за система?
Chaser
Кстати, про графики. Если у меня на графике цен и объёма RIH0 видно, что тренд идёт к росту, то какую стратегию избрать чтобы выиграть на этом самом росте?
Бачурин Владимир
Цитата(Chaser @ 24.2.2010, 17:09) *
Если у меня на графике цен и объёма RIH0 видно, что тренд идёт к росту, то какую стратегию избрать чтобы выиграть на этом самом росте?

сыграть в рамках тренда на ФОРТС можно несколькими путями, основные из них:
1) купить фьючерс, не забыть выставить стоп-лосс или помнить про стоп-лосс хотя бы
2) купить колл
3) купить ближний колл, продать дальний (бычий колл-спрэд)
4) купить ближний колл, продать два дальних колла
5) продать пут или сделать бычий пут-спрэд


всё зависит от ваших прогнозных уровней в рамках тренда, глубине коррекции в случае падения или ошибочности в прогнозе, от аппетита к риску



Chaser
Спасибо, буду пробовать разные стратегии. Без шишек на голове не обойдусь, но тяжело в учении - легко в бою rolleyes.gif
Бачурин Владимир
Цитата(Chaser @ 24.2.2010, 18:36) *
Спасибо, буду пробовать разные стратегии. Без шишек на голове не обойдусь, но тяжело в учении - легко в бою rolleyes.gif

шишки в голове = шишки в кошельке
Dmitry35
Интересный чарт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.