Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хедж по евро/рублю
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
Axis
Здравствуйте!
У клиента импортера есть необходимость хеджировать сделки по евро/рублю.
На ФОРТСе есть только на бакс. Вы можете предложить какой-нибудь выход как брокер? Может синтетический какой-нибудь, например, на ФОРТСе по баксу, а по евро/доллару на другой площадке...

Ниже еще возникли вопросы у народа, но я бы хотел уточнить - меня интересует, именно Вы как брокер сможете предоставить такую услугу? Понимаю, что скорее всего получится на разных площадках, но вопрос схемы и гарантийного ообеспечения меня не интересует.
Diver
Меня тоже интересуют фьючерсы и опционы на евро. Как захеджировать валютные риски по евро? Где есть фьючерсные контракты на евро?
Мне нужно захеджить от роста. На какой бирже можно купить или продать такие euro контракты?
Merlin
Парой евро-рубль (usd/euro) можно торговать на форексе
Аврахов Евгений
Добрый день!

1)Фьючерс евро/рубль есть на ММВБ, но пока к сожалению не особо ликвидный и с пробелами в спецификации, но по клятвенным заверениям ММВБ в ближайшее время все должно быть исправлено.

2)Также можно попробовать построить фьючерс синтетически через доллар/рубль в Фортсе и евро/доллар на СМЕ. Такую услугу мы предоставим можем, на обеих площадках.

Хеджирование какой суммы Вас интересует?
Axis
Спасибо за ответ, Евгений!
Отлично было бы конечно на ммвб, думаю, что в перспективе пригодится.
Интересует хеджирование 100-200т.евро на начальном этапе.
Кстати, меня бы и синтетика устроила на худой конец...
Аврахов Евгений
С синтетикой сложнее, на СМЕ лоты достаточно крупные, тот же самый фьючерс на евро/доллар стоит 125 000 долларов.

Звоните (495)988-89-18, всегда рады помочь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.