Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПОМОГИТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЭКСПЕРТЫ и ПРОФИССИОНАЛЫ ОПЦИОННОГО РЫНКА.
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
BalueV
Здравствуйте уважаемые эксперты, проконсультируйте, пожалуйста, начинающего опционного торговца по данным вопросам:

1. Стрэдл и Стрэнгл – это панацея от рынка, т.е. беспроигрышные стратегии?

2. Расскажите о подводных камнях данных стратегий?

3. В какой ситуации лучше использовать стрэдл а в какой стрэнгл?

4. Математика Стрэдл и Стрэнгл стратегий, как посчитать уровень безубыточности? Как высчитать предполагаемую прибыль от комбинации.

5. Как торговать опционами, и строить опционные стратегии, на FORTS учитывая сегодняшнюю ликвидность?

6. Через какого брокера российскому инвестору легче всего торговать на Chicago Board Options Exchange (CBOE) (http://www.cboe.com/Resources/RelatedLinks6.aspx), перспективно ли менять FORTS на CBOE? Посоветуйте, что для этого нужно, и в какую брокерскую компанию, по вашему мнению лучше обратиться?
Бачурин Владимир
Цитата(BalueV @ 21.8.2009, 10:58) *
1. Стрэдл и Стрэнгл – это панацея от рынка, т.е. беспроигрышные стратегии?

2. Расскажите о подводных камнях данных стратегий?

3. В какой ситуации лучше использовать стрэдл а в какой стрэнгл?

4. Математика Стрэдл и Стрэнгл стратегий, как посчитать уровень безубыточности? Как высчитать предполагаемую прибыль от комбинации.

5. Как торговать опционами, и строить опционные стратегии, на FORTS учитывая сегодняшнюю ликвидность?

6. Через какого брокера российскому инвестору легче всего торговать на Chicago Board Options Exchange (CBOE) (http://www.cboe.com/Resources/RelatedLinks6.aspx), перспективно ли менять FORTS на CBOE? Посоветуйте, что для этого нужно, и в какую брокерскую компанию, по вашему мнению лучше обратиться?


1. Это не беспроигрышные стратегии, а стратегии с заранее известным уровнем риска и величиной максимального убытка. Вы не можете проиграть (потерять) больше, чем заплатили за стратегию в момент покупки. Ваш максимальный убыток в этом случае - величина опционной премии

2. Главный подводный камень - это когда рынок становится малоподвижным после создания стратегии и котировки базового актива не выходят за границы из диапазона убыточности. Ведь покупая стрэддл или стрэнгл, Вы рассчитываете на выход рынка вверх или вниз.
В случае неподвижности рынка и рыночные волатильности опционов могут начать резко снижаться, также время разъедает постоянно стоимость опционов, поэтому не всегда можно будет успеть в таких случаях сдать стрэддл(стрэнгл) обратно по "хорошей" цене.
А так камней особых нет, величина макс. убытка, как я уже написал выше, заранее известна

3. Чтобы ответить на данный вопрос, лучше построить и сравнить в каждом случае профили графика P&L. Посмотреть на макс. просадку, на зону безубыточности. У стрэддла просадка больше, но и зона прибыльности шире, как правило. Многое зависит от страйков в стрэнгле. Многое зависит и от уровня подразумеваемой волатильности на страйках (ногах) стратегий. В каждом случае трейдер подбирает решение на свой страх и вкус.

4. Уровни безубыточности считаются просто. Всё это можно сделать в нашем сервисе "Анализ опционов", вбив туда соответствующие стратегии.
Можно обойтись и без помощи компьютера. Нужно лишь вспомнить, что стрэддл и стренгл - это колл + пут. Зная параметры колла и пута в отдельности, остается лишь сложить графики опционов и получить параметры, график стратегии.

5. Большая тема. Ликвидность во многих контрактах позволяет грамотно торговать. В двух словах не опишешь - всё зависит от опционных стратегий, от стиля и методики торговли. Приходите на лекции и наши семинары, или звоните

6. Через ИФК "Опцион".
Roman_F
Владимир, не подскажите каков минимальный размер сделки я могу заключить, работая через вас как брокера ? возможно ли купить/продать 1 акцию, 1 облигацию, 1 фьючерсный или опционный контракт?

Бачурин Владимир
Цитата(Roman_F @ 2.11.2009, 15:21) *
Владимир, не подскажите каков минимальный размер сделки я могу заключить, работая через вас как брокера ? возможно ли купить/продать 1 акцию, 1 облигацию, 1 фьючерсный или опционный контракт?

конечно возможно
любой минимальный биржевой лот доступен, 1 опцион, 1 акция, 1 облигация и т.д.
capral
Цитата(Roman_F @ 2.11.2009, 15:21) *
Владимир, не подскажите каков минимальный размер сделки я могу заключить, работая через вас как брокера ? возможно ли купить/продать 1 акцию, 1 облигацию, 1 фьючерсный или опционный контракт?

Это бутерброд получится тогда :+)
Бачурин Владимир
Цитата(capral @ 12.11.2009, 18:38) *
Это бутерброд получится тогда :+)


=))
диверсификация
акции в портфель, к ним в дополнение опционы для хеджа
+ облиги и арбитраж как аналог депозиту, не весь же кэш в акции помещать, часть нужно и в менее рисковые и более надежные операции

rolleyes.gif
capral
Цитата(Бачурин Владимир @ 13.11.2009, 14:11) *
=))
диверсификация
акции в портфель, к ним в дополнение опционы для хеджа
+ облиги и арбитраж как аналог депозиту, не весь же кэш в акции помещать, часть нужно и в менее рисковые и более надежные операции

rolleyes.gif

Хедж обойдётся дорого. Покупать ближний опцион каждый месяц.
Бачурин Владимир
Цитата(capral @ 13.11.2009, 15:42) *
Хедж обойдётся дорого. Покупать ближний опцион каждый месяц.

почему ближний? лучше тогда полугодовой или квартальный
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.