Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по Маржин Колл на Опцион
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
morkovka
Доброго времени суток.

Я отдал приказ брокеру купить CALL/ PUT опционов,но в моей программе цена на опционы была другая нежели на бирже CME брокера.
использовал демо версию thinkorswim.com для рассчета цены и опционы соотв. на "большой" индекс SPX .
( брокер попросту не объяснил ) сколько я могу купить опционов и на сколько денег через их биржу... предложив
для начала купить 1лот и посмотреть что будет ohmy.gif

мог ли исполнится приказ покупки опционов, при том что по сумме Лотов их стоимость превышает мой депозит ?
И мог ли при таком раскладе наступить margin call ,
брокер странный немного,раз отдал такой приказ ничего не посчитав,
и я впервые работаю с опционами , но брокер посоветовал
сразу же закрыть позицию по опциону - и сказав что в таком случае мой счет будет с прибылью даже
так как за это время пошло движение в мою сторону. Ну соотв. закрыли позицию. Уверив меня что баланс будет в плюсе

Уважаемые специалисты,что это такое произошло объясните пожалуйста, и адекватен ли брокер ? ohmy.gif blink.gif huh.gif
Бачурин Владимир
Цитата(morkovka @ 22.8.2009, 23:57) *
Я отдал приказ брокеру купить CALL/ PUT опционов,но в моей программе цена на опционы была другая нежели на бирже CME брокера.
использовал демо версию thinkorswim.com для рассчета цены


тут проблема могла возникнуть именно из-за демо-версии. Нужно уже детальней смотреть

У Вас опционы - маржируемые? Если так - то величина премии могла быть выше Вашего депозита. И при резком движении рынка не в Вашу сторону после Вашей покупки мог и возникнуть маржин-колл, это нормально. Но движение рынка была в Вашу сторону, как Вы написали. Так что тут непонятно.

Всё зависит от этой демо-версии программы.


Roman_F
Цитата(morkovka @ 22.8.2009, 22:57) *
Доброго времени суток.

Я отдал приказ брокеру купить CALL/ PUT опционов,но в моей программе цена на опционы была другая нежели на бирже CME брокера.
использовал демо версию thinkorswim.com для рассчета цены и опционы соотв. на "большой" индекс SPX .
( брокер попросту не объяснил ) сколько я могу купить опционов и на сколько денег через их биржу... предложив
для начала купить 1лот и посмотреть что будет ohmy.gif

мог ли исполнится приказ покупки опционов, при том что по сумме Лотов их стоимость превышает мой депозит ?
И мог ли при таком раскладе наступить margin call ,
брокер странный немного,раз отдал такой приказ ничего не посчитав,
и я впервые работаю с опционами , но брокер посоветовал
сразу же закрыть позицию по опциону - и сказав что в таком случае мой счет будет с прибылью даже
так как за это время пошло движение в мою сторону. Ну соотв. закрыли позицию. Уверив меня что баланс будет в плюсе

Уважаемые специалисты,что это такое произошло объясните пожалуйста, и адекватен ли брокер ? ohmy.gif blink.gif huh.gif

так чем закончилась история?
orbita2
Цитата(morkovka @ 22.8.2009, 23:57) *
Доброго времени суток.

Я отдал приказ брокеру купить CALL/ PUT опционов,но в моей программе цена на опционы была другая нежели на бирже CME брокера.
использовал демо версию thinkorswim.com для рассчета цены и опционы соотв. на "большой" индекс SPX .
( брокер попросту не объяснил ) сколько я могу купить опционов и на сколько денег через их биржу... предложив
для начала купить 1лот и посмотреть что будет ohmy.gif

мог ли исполнится приказ покупки опционов, при том что по сумме Лотов их стоимость превышает мой депозит ?
И мог ли при таком раскладе наступить margin call ,
брокер странный немного,раз отдал такой приказ ничего не посчитав,
и я впервые работаю с опционами , но брокер посоветовал
сразу же закрыть позицию по опциону - и сказав что в таком случае мой счет будет с прибылью даже
так как за это время пошло движение в мою сторону. Ну соотв. закрыли позицию. Уверив меня что баланс будет в плюсе

Уважаемые специалисты,что это такое произошло объясните пожалуйста, и адекватен ли брокер ? ohmy.gif blink.gif huh.gif


Добрый День! при покупке опционов (длинные позиции) маржин не образуется, маржин колл образуется только при продаже (короткие позиции) так же есть виды шорт позиции с фиксированным маржином. в вашем случае не может быть маржина поскольку позы (коверед) покрыты и при не благоприятном движении базового актива просто истекут или станут стоить 0 и потеряете сумму в размере потраченных премий.

остальные ошибки могли быть вызваны демо вариантом проги (но она одна из самых лучших для США)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.