Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cтоимость акций газпрома
Option.ru > Для инвесторов > Торговля акциями/облигациями
Merlin
Лучше брать опционы на газпром или сами акции в текущей рыночной ситуации для большего заработка на росте, учитывая что "Газпром" намерен увеличить свою рыночную стоимость до $1 трлн. к 2014 году?

Такая цель более чем в два раза превышает нынешнюю рыночную капитализацию американской нефтяной Exxon Mobil Corp. (XOM), которая на данный момент представляет собой крупнейшую в мире компании, чьи акции торгуются на бирже. Данная цель Газпрома превышает также объем производства в России в 2006 году, который составил $975 млрд. Кроме того, эта сумма больше, чем валовой внутренний продукт таких стран, как Голландия, Австралия и Южная Корея.

Текущая рыночная стоимость "Газпрома" оценивается в $244 млрд. За предыдущий год в Лондоне акции компании выросли на 60%, тогда как цена акций Exxon увеличилась на 36%.

/справка/ Газпром – крупнейшая компания России, добывающая 86% природного газа в стране (в 2005 г.: 547,9 млрд куб. м) и контролирующая 25% мировых запасов газа. Компания Газпром обеспечивает около 7% ВВП Российской Федерации и приблизительно 11% доходов федерального бюджета.

Считаете ли вы, что акции газпрома уже переценены и их покупать нет смысла?
Аврахов Евгений
Покупать акции Газпрома либо другого эмитента никогда не поздно и никогда не рано, переоцененность или недооцененность - таких понятий вообще нет на рынке, это все от лукавого. Покупка опциона позволяет не гадать на кофейной гуще, а зарабатывать при заранее известных ограниченных рисках.
Graf
"Газпром" сообщил вчера о резком падении прибыли по стандартам РСБУ в первом квартале – на 43% к январю–марту и на 66% к октябрю–декабрю 2006 года. В монополии ухудшение финансовых показателей объясняют резким сокращением продаж газа из-за теплой зимы и переоценкой активов. Отраслевые эксперты добавляют, что на доходности газовых контрактов отразилось и падение цен на нефть в августе–сентябре 2006 года. Падение прибыли может обернуться прямыми убытками для акционеров "Газпрома", поскольку его дивиденды рассчитываются именно на базе показателей по РСБУ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.