Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вопрос от новичка
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
operat
Уважаемые Эксперты!

помогите пожалуйста советом, я начинающий спекулянт-любитель и решил начать с опционов.
Прочитал МакМиллана , Коннолли, кучу блогов и мне в принципе очень импонирует именно торговля опционами. Но, что меня останавливает то как мне кажется очень низкая ликвидность рынка, это мое субъективное наблюдение ( поправьте меня если я ошибаюсь)
Мой вопрос- можно ли полностью эммулировать опционы другими, более ликвидными инструментами и если это не возможно то все таки стоит ли и реально ли заниматься опционами на FORTS ? И достпуны ли россиянам другие площадки кроме FORTS

Заранее благодарен
Бачурин Владимир
Цитата(operat @ 22.9.2009, 21:16) *
Уважаемые Эксперты!

помогите пожалуйста советом, я начинающий спекулянт-любитель и решил начать с опционов.
Прочитал МакМиллана , Коннолли, кучу блогов и мне в принципе очень импонирует именно торговля опционами. Но, что меня останавливает то как мне кажется очень низкая ликвидность рынка, это мое субъективное наблюдение ( поправьте меня если я ошибаюсь)
Мой вопрос- можно ли полностью эммулировать опционы другими, более ликвидными инструментами и если это не возможно то все таки стоит ли и реально ли заниматься опционами на FORTS ? И достпуны ли россиянам другие площадки кроме FORTS

Заранее благодарен

1) всё зависит от объема вашего капитала
2) ликвидность на опционах на индекс РТС, Газпром, Лук вполне приемлимая, опять же для среднего капитала.
3) эмулировать опцики фьючами можно вполне ввиду хорошей ликвидности на фьючах. Не вижу здесь вообще проблем, только чисто технические вопросы в эмуляции
4) россиянам доступны почти все мировые срочные площадки, обращайтесь
5) кстати, вопрос ликвидности сильно зависит и от вашей стратегии и метода торговли. Какие стратегии собираетесь торговать?
operat
Цитата(Бачурин Владимир @ 23.9.2009, 17:56) *
1) всё зависит от объема вашего капитала
2) ликвидность на опционах на индекс РТС, Газпром, Лук вполне приемлимая, опять же для среднего капитала.
3) эмулировать опцики фьючами можно вполне ввиду хорошей ликвидности на фьючах. Не вижу здесь вообще проблем, только чисто технические вопросы в эмуляции
4) россиянам доступны почти все мировые срочные площадки, обращайтесь
5) кстати, вопрос ликвидности сильно зависит и от вашей стратегии и метода торговли. Какие стратегии собираетесь торговать?



Спасибо за ответ,

Это только мои первые шаги в опционной торговле и для этого выделил небольшую сумму 100 т.р.
Как думаете это достаточно для начала ?
Со стратегиями пока определяюсь, а что вы могли бы порекомендовать дла начала учитывая тек. рыночную ситуацию ( волатильность, ликвидность и т.д.) Скорее всего спреды по волатильности.
Еще хотел у вас спросить по поводу софта, у Вас здесь отличный анализатор опционов , но хотел бы иметь устанавливамый вариант, что по вашему мнению можно использовать ? , может быть FORSage, OptionVue, Egar Intermarket и т.д.
И еще не пойму откуда брать значения греков для анализа, подскажите пожалуйста.
Бачурин Владимир
Цитата(operat @ 3.10.2009, 11:41) *
Спасибо за ответ,

Это только мои первые шаги в опционной торговле и для этого выделил небольшую сумму 100 т.р.
Как думаете это достаточно для начала ?
Со стратегиями пока определяюсь, а что вы могли бы порекомендовать дла начала учитывая тек. рыночную ситуацию ( волатильность, ликвидность и т.д.) Скорее всего спреды по волатильности.
Еще хотел у вас спросить по поводу софта, у Вас здесь отличный анализатор опционов , но хотел бы иметь устанавливамый вариант, что по вашему мнению можно использовать ? , может быть FORSage, OptionVue, Egar Intermarket и т.д.
И еще не пойму откуда брать значения греков для анализа, подскажите пожалуйста.

100 000 вполне-вполне достаточно для начала

хорошая ликвидность в опционах на индекс , как коротких , так и длинных-квартальных. Также Сбербанк и Газпром, например.Стратегии тут можно использовать абсолютно всякие.
Значение греков есть в нашем анализе, считаются автоматически для каждого выбранного Вами опциона в портфель и суммарно для всего портфеля
Ниоткуда их брать не надо, их "Анализ" сам считает для Вас rolleyes.gif

operat
Не успел вкусить все прелести торговли опционами , а тут такое

http://forum.rts.ru/viewtopic.asp?t=15276&start=525

Какое ваше мнение по этому поводу ? ohmy.gif
Бачурин Владимир
Цитата(operat @ 15.10.2009, 22:44) *
Не успел вкусить все прелести торговли опционами , а тут такое

http://forum.rts.ru/viewtopic.asp?t=15276&start=525

Какое ваше мнение по этому поводу ? ohmy.gif

сложный и большой вопрос по всему налогообложению. вопрос очень неоднозначный
но наверху идут какие-то подвижки к совершенству

operat
Цитата( Бачурин Владимир @ 16.10.2009, 14:26) *
сложный и большой вопрос по всему налогообложению. вопрос очень неоднозначный
но наверху идут какие-то подвижки к совершенству


так все таки стоит торговать или подождать ?

еще хотел спросить, заметил такое сегодня

в стакане RIZ9 141209C 125000М

продажа
цена объем сумма
120000 11800 12001

получается итого 830 571 792,00 руб,. как это понять ?
Бачурин Владимир
Цитата(operat @ 16.10.2009, 23:12) *
в стакане RIZ9 141209C 125000М

продажа
цена объем сумма
120000 11800 12001

можно поточнее - что это?

торговать стоит - случаи неправильных подсчетов налогов единичны и сразу придаются огласке.
operat
Цитата(Бачурин Владимир @ 19.10.2009, 16:43) *
можно поточнее - что это?

торговать стоит - случаи неправильных подсчетов налогов единичны и сразу придаются огласке.



в стакане RIZ9 141209C 125000М была заявка
по цене 120000

объем
11800

в итого сумма получается приличная, что и смутило

Успел наторговать и хотел узнать ваше мнение по следующему

(все в декабрьской экспирации )
1. бычий пут спреды 5000/6000 по сбербанку и по газпрому 17 000/19 000. Здесь уже цена спота перешла верхний страйк . Лучше ждать экспирации ?(если конечно спот не пойдет в обратную сторону ),
по текущим ценам закрытия прибыль в 3 раза меньше получиться чем при экспирации. Закрыть . подождать или сидеть до конца ?

2.неделю назад открыл рискованные бычые кол спреды по индексу 140 000/160 000 и по газпрому 21000/23000. Потом когда пошел откат в конце недели решил подстраховаться и преобразовал в пропорциональный спред , добавив проданных колы по индексу 160 000 и газпрому 22000.
Если будем опять заметно расти решил докупить колов 140 000 по индексу и 21000 по газпрому. , а если уже определенно падать то преобразовать в медвежий кол спред продав колы нижних страйков индекса и газпрома. Вот хотел узнатьправильны ли мои действия и опять та же дилемма, когда выходить из позиций?
Бачурин Владимир
Цитата(operat @ 19.10.2009, 18:30) *
в стакане RIZ9 141209C 125000М была заявка
по цене 120000

объем
11800

в итого сумма получается приличная, что и смутило

Успел наторговать и хотел узнать ваше мнение по следующему

(все в декабрьской экспирации )
1. бычий пут спреды 5000/6000 по сбербанку и по газпрому 17 000/19 000. Здесь уже цена спота перешла верхний страйк . Лучше ждать экспирации ?(если конечно спот не пойдет в обратную сторону ),
по текущим ценам закрытия прибыль в 3 раза меньше получиться чем при экспирации. Закрыть . подождать или сидеть до конца ?

2.неделю назад открыл рискованные бычые кол спреды по индексу 140 000/160 000 и по газпрому 21000/23000. Потом когда пошел откат в конце недели решил подстраховаться и преобразовал в пропорциональный спред , добавив проданных колы по индексу 160 000 и газпрому 22000.
Если будем опять заметно расти решил докупить колов 140 000 по индексу и 21000 по газпрому. , а если уже определенно падать то преобразовать в медвежий кол спред продав колы нижних страйков индекса и газпрома. Вот хотел узнатьправильны ли мои действия и опять та же дилемма, когда выходить из позиций?

1) вопросы конечно философские. Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Вы сами на них и ответили - лучше подождать, только если спот не пойдет в обратную сторону.
А вообще чисто методически - никогда не сравнивайте текущую прибыль с той чтобы была на экспирацию, т.к. до неё нужно ещё дожить. Следуйте классическим тэйк-профитам и стоп-лоссам. Если поза уже сейчас даёт Вам хорошую прибыль, то это значит что можно её уже сейчас и зафискить. Как-то так.
Ведь вы уже поймали движение нужное Вам и не факт, что оно продолжится до экспирации.

Или вот ещё - если Вы продали опцион пусть за 1000 п. и он подешевел до 250, а до экспирации ещё куча времени (2-3 недели), то вовсе необязательно выжидать это время с огромными рисками на плечах. не лучше ли пофиксить часть прибыли уже сейчас...

2) а что значит "рискованный"?
Есть один недостаток явный у Ваших действий = не увлекайтесь так сильно продажей коллов при падении рынка. Да, я понимаю, что Вы нейтралите дельту тем самым, но зато увеличиваете риски на выносе вверх и увеличиваете "гамма-риск" и "вега-риск"
Обращайте внимание на все греки, а не только на тету.
Лучше при таком раскладе купить пут на падении , а не шортить большое кол-во коллов

rolleyes.gif
operat
Цитата(Бачурин Владимир @ 19.10.2009, 19:56) *
1) вопросы конечно философские. Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Вы сами на них и ответили - лучше подождать, только если спот не пойдет в обратную сторону.
А вообще чисто методически - никогда не сравнивайте текущую прибыль с той чтобы была на экспирацию, т.к. до неё нужно ещё дожить. Следуйте классическим тэйк-профитам и стоп-лоссам. Если поза уже сейчас даёт Вам хорошую прибыль, то это значит что можно её уже сейчас и зафискить. Как-то так.
Ведь вы уже поймали движение нужное Вам и не факт, что оно продолжится до экспирации.

Или вот ещё - если Вы продали опцион пусть за 1000 п. и он подешевел до 250, а до экспирации ещё куча времени (2-3 недели), то вовсе необязательно выжидать это время с огромными рисками на плечах. не лучше ли пофиксить часть прибыли уже сейчас...

2) а что значит "рискованный"?
Есть один недостаток явный у Ваших действий = не увлекайтесь так сильно продажей коллов при падении рынка. Да, я понимаю, что Вы нейтралите дельту тем самым, но зато увеличиваете риски на выносе вверх и увеличиваете "гамма-риск" и "вега-риск"
Обращайте внимание на все греки, а не только на тету.
Лучше при таком раскладе купить пут на падении , а не шортить большое кол-во коллов

rolleyes.gif


спасибо за ответ,

1 . я тоже склоняюсь к мысли фиксить сейчас, тоесь при достижении определенного уровня ROI (прибыль на вложение ) и забыть про экспирацию .
Просто у пут спредами вроде кажется есть отличия от кол спредов, например в моем случае если бы у меня был кол спред то можно было выкпуить верхний страйк и успеть проехатья на коле с нижним страйке, учитывая еще и то что дельта у него ~1 . А с путами как у меня когда оба OTM так не получиться , и цена у них падает медленее.
2. а разве плохо что будет вынос вверх ? дать есть гамма риск , но верхний страйк далеко и можно скорректировать позу, например выкупив проданные колы
Бачурин Владимир
Цитата(operat @ 19.10.2009, 20:38) *
спасибо за ответ,

1 . я тоже склоняюсь к мысли фиксить сейчас, тоесь при достижении определенного уровня ROI (прибыль на вложение ) и забыть про экспирацию .
Просто у пут спредами вроде кажется есть отличия от кол спредов, например в моем случае если бы у меня был кол спред то можно было выкпуить верхний страйк и успеть проехатья на коле с нижним страйке, учитывая еще и то что дельта у него ~1 . А с путами как у меня когда оба OTM так не получиться , и цена у них падает медленее.
2. а разве плохо что будет вынос вверх ? дать есть гамма риск , но верхний страйк далеко и можно скорректировать позу, например выкупив проданные колы

2. что значит верхний страйк далеко?)) Если у Вас два проданных страйка то можете конечно откупать при выносе, но всё в убыток будет, наверное
sa920
если,допустим,продать опцион пут например по газпрому со трайком 20000 и ценой продажи 1800,то при каких обстоятельствах я получу прибыль?по какой цене должен тогда купить опцион?
Бачурин Владимир
Цитата(sa920 @ 23.10.2009, 2:37) *
если,допустим,продать опцион пут например по газпрому со трайком 20000 и ценой продажи 1800,то при каких обстоятельствах я получу прибыль?по какой цене должен тогда купить опцион?


вы получите прибыль при цене покупки опциона ниже 1800
это как с акцией - зашортили по 1800, откупайте ниже, ничего нового тут нет

другой вопрос - при каких обстоятельствах можно откупить ниже? Это может произойти в силу разных причин - время съест опцион, а Газпром (примерно) ни уйдет с текущих уровней, упадет волатильность, Газпром вырастет с текущих уровней, либо закроется на момент экспирации выше точки безубыточности = 20000 - 1800 = 18 200 руб, то есть 182 рубля за акцию. Ну и многое другое


sa920
тоесть если я даже куплю пут опцион по 1700,то я получу прибыль?!))
Бачурин Владимир
Цитата(sa920 @ 23.10.2009, 12:24) *
тоесть если я даже куплю пут опцион по 1700,то я получу прибыль?!))

ну конечно
продали по 1800, купили по 1700
ваша прибыль составит = 1800-1700 = 100

sa920
почему на опционы РТС есть ГО?!что будут удерживать припокупке или продаже опциона РТС премию или ГО?!
Бачурин Владимир
Цитата(sa920 @ 23.10.2009, 20:22) *
почему на опционы РТС есть ГО?!что будут удерживать припокупке или продаже опциона РТС премию или ГО?!

ГО есть не только на опционы РТС

при продаже любого опциона удерживается ГО - это как гарантия, что Вы выполните свои обязательства, если проданный Вами опцион окажется в деньгах. Биржа сама рассчитывает величину ГО.

При покупке опциона (немаржируемого) удерживается премия
При покупке маржируемого опциона ( сюда относятся опционы на индекс РТС) удерживается чуть меньше премии, а именно ГО на покупку опциона
operat
не подскажите почему при медвежем кол спреде такое большое ГО, странно что оно вообще есть. При медвежем пут спреде , как и при бычих спредах ГО нет, так по крайней мере показывает ваш анализатор.

И если можно подскажите какую нибудь идею по стратегиям при текущей неопределенности.
Я так понимаю волатильность подскачила , судя по ссылке
волатильность

читаю различные источники , особенно нравиться http://www.marketwatch.com и создалось такое впечатление на Wall Street идей уже не осталось и они уже пытаются угадать движения акций исходя из курса доллара.
Бачурин Владимир
Цитата(operat @ 27.10.2009, 21:01) *
не подскажите почему при медвежем кол спреде такое большое ГО, странно что оно вообще есть. При медвежем пут спреде , как и при бычих спредах ГО нет, так по крайней мере показывает ваш анализатор.

И если можно подскажите какую нибудь идею по стратегиям при текущей неопределенности.
Я так понимаю волатильность подскачила , судя по ссылке
волатильность

читаю различные источники , особенно нравиться http://www.marketwatch.com и создалось такое впечатление на Wall Street идей уже не осталось и они уже пытаются угадать движения акций исходя из курса доллара.


ГО стратегии определяется её риском и профилем , так что если одинаковый профиль, то по идее и одинаковое ГО

волатильность в Америке , судя по Виксу и Вашей картинке выросла последние две недели, ага. Но изменение вол-ти можно и на ФОРТС на центральных страйках на индексе посмотреть. Там она достигла годовых минимумов 40% и сейчас тоже немного отскочила от них.
В текущей ситуации можно использовать арбитраж на индексе, т.к. индекс РТС в бэквордации. Также можно покупать пут, если рассчитывать на дальнейший падающий тренд на рынке акций

Напротив, если вы считаете, что тот рост вол-ти за последние пару недель был временным, то можно продавать волатильность
Roman_F
Цитата(operat @ 27.10.2009, 21:01) *
читаю различные источники , особенно нравиться http://www.marketwatch.com и создалось такое впечатление на Wall Street идей уже не осталось и они уже пытаются угадать движения акций исходя из курса доллара.

ага, хороший ресурс
идеи есть всегда, а какие стратегии там описаны для примера?
operat
Цитата(Бачурин Владимир @ 28.10.2009, 13:32) *
ГО стратегии определяется её риском и профилем , так что если одинаковый профиль, то по идее и одинаковое ГО



все таки не понял , если взять обычный вертикальный медвежий колл спред то почему-то как показывает анализатор ГО даже больше чем возможные максимальные убытки .
Бачурин Владимир
Цитата(operat @ 28.10.2009, 14:10) *
все таки не понял , если взять обычный вертикальный медвежий колл спред то почему-то как показывает анализатор ГО даже больше чем возможные максимальные убытки .

можете конкретно расписать стратегию и её ГО?

operat
Цитата(Бачурин Владимир @ 28.10.2009, 15:17) *
можете конкретно расписать стратегию и её ГО?


вот например по 10 шт SRZ9
short call 6250 SRZ9 -597
long call 7250 SRZ9 - 205

max прибыль 10 x (597-205)=3920
max убыток 10x1000-3920=6080

Го показывает ~9000р
Бачурин Владимир
Цитата(operat @ 28.10.2009, 20:16) *
вот например по 10 шт SRZ9
short call 6250 SRZ9 -597
long call 7250 SRZ9 - 205

max прибыль 10 x (597-205)=3920
max убыток 10x1000-3920=6080

Го показывает ~9000р

ну да, всё верно
ГО несколько больше, чем максимальный убыток
operat
Добрый день,

хотел поинтересоваться в связи с грядущей экспирацией какие идеи можно воплощать ?
принимае во внимание ускорившийся временной распад наверное надо играть от продажи для получения положительной теты?
А как использвать высокую гамму ?, с помощью спредов на страйках ATM ?
просто не могу найти нигде информацию по поводу последнего
Бачурин Владимир
Цитата(operat @ 26.11.2009, 20:33) *
Добрый день,

хотел поинтересоваться в связи с грядущей экспирацией какие идеи можно воплощать ?
принимае во внимание ускорившийся временной распад наверное надо играть от продажи для получения положительной теты?
А как использвать высокую гамму ?, с помощью спредов на страйках ATM ?
просто не могу найти нигде информацию по поводу последнего

День добрый

да, под экспирацию ускоряется временной распад проданных АТМ опционов, но также растет и гамма
борьба теты и гаммы

Высокую гамму можно использовать для частого интрадей дельта-рехеджа позиции. Высокую гамму можно получить за счет покупки опционов, не обязательно спрэдов. Чем выше гамма, тем больше временной распад.
Проанализируйте разные позиции и стратегии у нас в "Анализе"

Чем выше гамма, тем чаще меняется дельта, поэтому тем чаще трейдер делает дельта-рехеджирование позиции, то есть продает дорого, покупает дешево

Бачурин Владимир
Цитата(operat @ 26.11.2009, 20:33) *
Добрый день,

хотел поинтересоваться в связи с грядущей экспирацией какие идеи можно воплощать ?


идеи при торговле опционами всегда универсальны. Это торговля волатильностью, высокое плечо, возможность игры на понижение при ограниченном риске и т.д. Перед экспирацией идеи те же, просто нужно учитывать особенности поведения параметров (греков) опционов непосредственно перед экспирацией.

Как вариант одной из идей - купить дешевые крайние опционы перед экспирацией - и рассчитывать на движение. Получается высокое плечо и высокая гамма.
Другой вариант - продажа коридоров (стрэддлов и стрэнглов) и расчет на неподвижность рынка и невыход из каналов. За счет усиленных временных распадов АТМ опционов может получиться неплохо

особенности теты и гаммы уже описаны постом выше rolleyes.gif
mixail
Здравствуйте. Владимир вопрос к вам. Подскажите пожалуйста, вопрос по страховке позиции на проданный опцион
соll. Пример: продаём coll(страйк19000)премия 440руб. продаём put(страйк18000)премия60
руб. Если вдруг потребуют исполнения опциона coll, как расчитать прибыль убытки и как,
физически выполнить поставку, что делать с опционом put.Спасибо.
Бачурин Владимир
Цитата(mixail @ 3.2.2010, 16:05) *
Здравствуйте. Владимир вопрос к вам. Подскажите пожалуйста, вопрос по страховке позиции на проданный опцион
соll. Пример: продаём coll(страйк19000)премия 440руб. продаём put(страйк18000)премия60
руб. Если вдруг потребуют исполнения опциона coll, как расчитать прибыль убытки и как,
физически выполнить поставку, что делать с опционом put.Спасибо.

День добрый. rolleyes.gif

а какой базовый актив и какая дата экспирации? речь о ФОРТС?

если вам исполнят опцион, от вас ничего не потребуется дополнительно. Биржа уже сама всё предусмотрела. На ваш счет просто зачислится/спишется БА (фьючерс) или спишется/зачислится вариационка.

убытки рассчитать просто. Смотря куда ушла цена фьючерса при этом. Если ушёл , пусть, на 25 000, то убытки будут = 19 000 - 25 000 + 440= - 5 560 руб.

с опционом пут можно делать что угодно, всё зависит от вью трейдера на рынок. Но вероятнее всего, что если вам исполнят колл, то рынок будет высоко и пут уже будет стоить копейки. Можете его продать или придержать на случай резкого падения.


Но если вопрос стоит глубже - "как хеджировать проданный колл?". Можно покупкой другого колла, покупкой БА по дельте или даже продажей пута. В общем, хеджируете дельта-риск любым способом.
Барбин
Подскажите, где можно научиться скальпингу?
Искал через яндекс
Если кто-то знает об этой организации, или имел с ними дело отпишитесь пожалуйста…
Не зная броду, лезть в воду, не прильщает.
operat
Добрый день,

хотел вас поблагодарить за отличный инструмент по анализу позиций опционов, пользуюсь им уже несколько месяцев, всек отлично.
Заметил сегодня , что какой-то сбой в анализаторе, а именно невозможно добавлять опционы в позицию , исправьте пожалуйста
Vampirenok
Подскажите как можно приблизительно рассчитывать начисление/списание вариационной маржи под опционы call Gazprom
Бачурин Владимир
Цитата(Vampirenok @ 26.2.2010, 11:48) *
Подскажите как можно приблизительно рассчитывать начисление/списание вариационной маржи под опционы call Gazprom

считается исходя из теор. цены опциона на момент клиринга (или текущий момент) и цены входа в позицию

это точная формула, даже не приблизительная rolleyes.gif
Vampirenok
Цена фьючерса 17500. Покупка call июньский опцион Газпром 20000 с премией от 80 до 100 руб. за один опцион. ГО опциона 2500 руб. Вопрос какую итоговую цену придется заплатить за маржируемый и немаржируемый опционы в кол-ве 200 шт. Размер вариацонной маржи марж. опциона будет ли превышать размер премии уплаченной за простой опцион теоретически в случае падении цены на фьючерс?
Бачурин Владимир
Цитата(Vampirenok @ 10.3.2010, 13:40) *
Цена фьючерса 17500. Покупка call июньский опцион Газпром 20000 с премией от 80 до 100 руб. за один опцион. ГО опциона 2500 руб.

а где вы такие числа для премии и ГО взяли? откуда?

rolleyes.gif
Vampirenok
Цитата(Бачурин Владимир @ 10.3.2010, 14:46) *
а где вы такие числа для премии и ГО взяли? откуда?


данные взяты с программы Alor-Trade. В колонке ГО и премии в стакане
Бачурин Владимир
Цитата(Vampirenok @ 11.3.2010, 9:48) *
данные взяты с программы Alor-Trade. В колонке ГО и премии в стакане

неверные данные, прямо скажем
лучше ищите данные прямо с биржи или с нашего сайта или с квика

вот июньский колл на Газпром со страйком 20 000 руб., про который Вы упомянаете, сейчас (да и вчера ) стоит порядка 350 рублей
Бачурин Владимир
Цитата(Vampirenok @ 10.3.2010, 13:40) *
Размер вариацонной маржи марж. опциона будет ли превышать размер премии уплаченной за простой опцион теоретически в случае падении цены на фьючерс?

нет, не будет


Бачурин Владимир
Цитата(Vampirenok @ 10.3.2010, 13:40) *
Покупка call июньский опцион Газпром 20000 с премией от 80 до 100 руб. за один опцион. ГО опциона 2500 руб.

как такое возможно, что при покупке опциона ГО на столько больше цены опциона (премии) ? это невозможно

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.