Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инвестиции в недвижимость
Option.ru > Для инвесторов > Торговля акциями/облигациями
Nika
Вопрос про инвестиции в недвижимость. В последнее время сфера недвижимости все больше привлекает как российских и западных инвесторов.

Что думают участники фондового рынка про вложения в коммерческую недвижимость? Есть ли перспективы следующих направлений инвестиций:

Офисная недвижимость
Торговая недвижимость
Гостиничная недвижимость
Складская недвижимость
Недвижимость свободного назначения
Другая недвижимость?
Sid
Пока что у нас в стране самым перспективным остаётся жилищное строительство. Особенно с широко распространившейся ипотекой. Пока на рынке жилья спрос превышает предложение, коммерческой недвижимости будет уделяться меньше внимания.
ПастухOff
Как мне кажется, стоит инвестировать либо в Жилую недвижимость, либо в Офисную. В последнее время темпы роста на данный вид недвижимости достаточно значимо увеличиваются.
Invest_King
Наверное наиболее активная и соответственно наиболее развивающаяся категория - жилая недвижимость. Так же неплохо вкладывать средства в участки(земные).
Danil
я бы обратил внимание на регионы. в Москве, если и есть спрос на недвижимость, то строиться там уже практически негде (если не выходить за мкад)
Invest_King
Цитата
я бы обратил внимание на регионы. в Москве, если и есть спрос на недвижимость, то строиться там уже практически негде (если не выходить за мкад)

Вы безусловно правы, хотя уже сейчас во многих провинциальных городах тоже нет мест под строительство, если не выходить за пределы города. В любом случае инвестиции в землю(областные участки) себя обязательно оправдают.
Danil
всё равно в провинции возможностей большей, в столицах рынок скоро перенасытиться
а в регионах спрос намного превышает предложение. ипотеку сейчас на покупку жилья способны взять многие, а вот самого нового жилья строится не так много; а квартиры в старом жилом фонде соответственно от этого вырасли в цене
IBug
Цитата
всё равно в провинции возможностей большей, в столицах рынок скоро перенасытиться

Полностью согласен, да и перспективы светлее. Сейчас многие регионы развиваются куда быстрее региональных центров.
Danil
с конца прошлого года элитная недвижимость дешевеет. может, стоит обратить внимание на жильё и для рядовых граждан, тем более, что доходы-то вроде как растут.
progall
ИМХО недвижемость всегда в цене... и будет в цене ВСЕГДА
Bolt
Цитата(progall @ 26.2.2008, 11:31) *
ИМХО недвижемость всегда в цене... и будет в цене ВСЕГДА

сейчас россия развивающая страна,строительный бум в ней,вот и в цене недвижемость как никогда.Копим деньги,чтобы вложиться
Sid
Я, думаю, недвижимость в цене, не потому что строительный бум, а потому что в некоторых региона его как такового ещё нет. Или строиться, как в Москве, уже негде, а спрос есть.
patapap
С каждым годом растут цены на жилищную недвижимость. По этому выгода при вложении инвестиций в жилищную недвижимость на лицо.
Bumer
Коммерческая недвижимость будет расти я думаю быстрее, чем жилая недвижимость в ближайший год-два. Жилая недвижимость уже почти достигла точки насыщения, и рост ее будет медленным, а вот коммерческая недвижимость будет расти, особенно в крупных городах.
patapap
Та и на жилищную очереди еще на лет 20.
Danil
жилой недвижимостью насыщен рынок в крупных городах, там и можно ожидать смены приоритетов
но если смотреть в целом по России, то ещё есть куда строиться.
Bumer
В Москве жилая недвижимость уже не может расти темпами по 100% в год. Уже и так квадрат стоит 4500 баксов. А вот в других крупных городах России думаю цены могут расти еще прилично, так как там рынок еще не насыщен спросом.
serega
Но все равно даже в Москве недвижимость будет расти, просто темпы роста будут 10-20% в год. Но все равно это выше банковских депозитов по вкладам
Danil
встретил информацию, что в Москве собираются сносить старые панельные дома. видимо, расчищают место под строительство.
обновление жилого фонда тоже вариант. тем более, что у панельных домов срок службы не такой уж большой и старые дома уже превысили его раза в 2-3.
Bumer
Строительство - очень прибыльный бизнес. На нем наживаются и чиновники. Выгодно постоить в центре вместо пятиэтажки старой высокую новостройку.
Fantomas
Думаю торговая недвижимость у нас будет еще несколько лет активно развиваться. Торговый бум набирает обороты и вряд ли скоро пройдет
LOKO
торговый бум действительно в самом развитии. Если раньше он в основном был в Москве и Питере, то теперь уже сместился в регионы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.