Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Gamma Scalping
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
Accumulator
Привет.

Встретил в интернетах упоминание про это. Объясните пожалуйста на примере опционов SnP что это за метод торговли.

Спасибо
Бачурин Владимир
Цитата(Accumulator @ 18.1.2010, 12:55) *
Привет.

Встретил в интернетах упоминание про это. Объясните пожалуйста на примере опционов SnP что это за метод торговли.

Спасибо

по сути это длинная торговля волатильностью при создании положительной гаммы и частом рехеджировании позиции, то есть скальпировании

Accumulator
Цитата(Бачурин Владимир @ 20.1.2010, 15:43) *
по сути это длинная торговля волатильностью при создании положительной гаммы и частом рехеджировании позиции, то есть скальпировании


Как я понял это (пример): покупаем колл и если идет против нас то продаем базовый актив, если возвращается то откупаем .. Тоесть фактически идет активная торговля Базовым активом.. так ?
Бачурин Владимир
Цитата(Accumulator @ 20.1.2010, 16:09) *
Как я понял это (пример): покупаем колл и если идет против нас то продаем базовый актив, если возвращается то откупаем .. Тоесть фактически идет активная торговля Базовым активом.. так ?

да, покупаем колл (делаем положительную гамму), продаем БА, чтобы сделать дельту =0 и далее торгуем активно базовым активом, рехеджируясь по дельте
получается как бы скальпирование
GSV
...
Stella
Скажите, пожалуйста, стоит ли игра свеч если заниматься гаммаскальпированием в саксобанке?
Бачурин Владимир
Цитата(Stella @ 15.11.2010, 15:38) *
Скажите, пожалуйста, стоит ли игра свеч если заниматься гаммаскальпированием в сособанке?

гаммаскальпинг хоть в Африке гаммаскальпинг
GSV
Цитата(Stella @ 15.11.2010, 16:38) *
Скажите, пожалуйста, стоит ли игра свеч если заниматься гаммаскальпированием в саксобанке?

Изучите предварительно "тамошние" спреды...И придет понимание того,что видимая ликвидность далеко не стимул,это сугубо мое мнение. rolleyes.gif
Бачурин Владимир
Цитата(GSV @ 16.11.2010, 20:31) *
Изучите предварительно "тамошние" спреды...И придет понимание того,что видимая ликвидность далеко не стимул,это сугубо мое мнение. rolleyes.gif

а они на фортс дают выход?
Stella
Цитата(GSV @ 16.11.2010, 20:31) *
Изучите предварительно "тамошние" спреды...И придет понимание того,что видимая ликвидность далеко не стимул,это сугубо мое мнение. rolleyes.gif

Посмотрела, спрэды действительно широкие, к тому же еще и индикативные, для интрадэя действительно никак не подойдет.

Цитата(Бачурин Владимир @ 17.11.2010, 14:53) *
а они на фортс дают выход?

SaxoBank на фортс помоему не дают выход.
Скажите, пожалуйста, а в чем заключается обратный гаммаскальпинг? Продали опцион, нейтрализовали дельту, а потом начинаем постепенно откупать БА?

Какого брокера посоветуете?smile.gif
Stexel
Я так понял в опционы люди уходят, когда надоедает скальпировать фучерсом
Лично я в опционах получаю свой гарантированный доход путём морального отдыха от скальпинга.
Может не надо? Ну его! dry.gif
Бачурин Владимир
Цитата(Stella @ 19.11.2010, 20:47) *
Посмотрела, спрэды действительно широкие, к тому же еще и индикативные, для интрадэя действительно никак не подойдет.


SaxoBank на фортс помоему не дают выход.
Скажите, пожалуйста, а в чем заключается обратный гаммаскальпинг? Продали опцион, нейтрализовали дельту, а потом начинаем постепенно откупать БА?

Какого брокера посоветуете?smile.gif

посоветуем брокера Опцион
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.