Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нестабильный курс доллара и ипотека
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
анатолий163
Здравствуйте уважаемые, хочу спросить у Вас совета (не знаю туда ли я попал). Дело вот в чем. Хочу по ипотеке купить жилье в долларах( ежемесячные выплаты 700$) так как он не стабилен то может существенно бить по карману. Вопрос в следующем: могу ли я зафиксировать его стоимость чтобы в рублевом эквиваленте каждый месяц платить одну и туже сумму. Заранее благодарен.
Бачурин Владимир
Цитата(анатолий163 @ 16.2.2010, 22:05) *
Здравствуйте уважаемые, хочу спросить у Вас совета (не знаю туда ли я попал). Дело вот в чем. Хочу по ипотеке купить жилье в долларах( ежемесячные выплаты 700$) так как он не стабилен то может существенно бить по карману. Вопрос в следующем: могу ли я зафиксировать его стоимость чтобы в рублевом эквиваленте каждый месяц платить одну и туже сумму. Заранее благодарен.

саму фиксацию Вы можете только с банком осуществить полностью, это Вам там расскажут все условия

однако с помощью срочной биржи Вы самостоятельно или с нашей помощью сможете фиксировать курс. Срок - до полутора лет на данный момент
это делается при помощи фьючерсов на рубль-доллар




анатолий163
Цитата(Бачурин Владимир @ 17.2.2010, 14:52) *
саму фиксацию Вы можете только с банком осуществить полностью, это Вам там расскажут все условия

однако с помощью срочной биржи Вы самостоятельно или с нашей помощью сможете фиксировать курс. Срок - до полутора лет на данный момент
это делается при помощи фьючерсов на рубль-доллар
Здравствуйте, в банке пока нет такой услуги. а если через Вас, то сколько будет стоить фьючерс на 700$ срок один месяц, с кем связаться чтобы проконсультировали по этому вопросу. Спасибо.
Бачурин Владимир
Цитата(анатолий163 @ 21.2.2010, 22:55) *
сколько будет стоить фьючерс на 700$ срок один месяц


минимальный лот 1000 долларов
цена за 1 доллар на данный момент 30,068
срок исполнения 12/03/2010 г.

анатолий163
Здравствуйте, подскажите как мне надо использовать фьючерсы. я все про свою ипотеку
36000$ (по30р за1$)банковский займ- эту сумму планирую отдать через 12-18 месяцев. мне желательно купить фьючерс на эту сумму и также желательно по 30р за1 $?
сколько будет стоить фьючерс? выгода между рублевой ипотекой 15300 р/год не обойдется ли мне фьючерс дороже этой суммы?
Бачурин Владимир
Цитата(анатолий163 @ 29.4.2010, 8:49) *
36000$ (по30р за1$)банковский займ- эту сумму планирую отдать через 12-18 месяцев. мне желательно купить фьючерс на эту сумму и также желательно по 30р за1 $?
сколько будет стоить фьючерс? выгода между рублевой ипотекой 15300 р/год не обойдется ли мне фьючерс дороже этой суммы?

июньский фьючерс стоит сейчас 29, 373
сентябрьский 29,660
декабрьский 30,030
мартовский 30,320

можно купить любой из них, как видите чем дальше - тем дороже

всё зависит от ежемесячной суммы вашего платежа

можно либо купить на всю сумму сразу дальний фьюч, либо каждый квартал покупать ближний

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.