Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хедж
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
capral
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Купил 1300 акций Сбербанка по 75 среднесрочно.
Правильно ли в качестве хеджа покупать 13 контрактов SBRF-6.10M120410PA_7500? Или маловато будет?
Бачурин Владимир
Цитата(capral @ 26.2.2010, 17:25) *
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Купил 1300 акций Сбербанка по 75 среднесрочно.
Правильно ли в качестве хеджа покупать 13 контрактов SBRF-6.10M120410PA_7500? Или маловато будет?

в общем-то правильно
нужно только понимать, что хедж этот до 12 апреля и что полная защита от падения наступит с уровня около 70 руб.
ещё нужно понимать, что в данный момент дельта общей позиции положительная, так что при падении скажем акций до 73 руб. убытки от акций перевесят прибыль от путов в моменте

всё это можете сами построить у нас в "Анализе"
capral
Цитата(Бачурин Владимир @ 26.2.2010, 18:51) *
в общем-то правильно
нужно только понимать, что хедж этот до 12 апреля и что полная защита от падения наступит с уровня около 70 руб.
ещё нужно понимать, что в данный момент дельта общей позиции положительная, так что при падении скажем акций до 73 руб. убытки от акций перевесят прибыль от путов в моменте

всё это можете сами построить у нас в "Анализе"

Ну, да, только не удалось апрельские купить( плохо торгуются) взял пока мартовские.
Спасибо.

А как на практике реализовать(экспирировать) опцион?
Например,если произошло падение акций до 62 рублей?
Тогда я экспирирую опционы и мне поставляют короткие фьючерсы по 75, которые я закрываю по рынку.
Но поставить их могут при условии наличия денег на срочном счёте, т.е. нужно оставить сумму на ГО.
Грубо говоря я воспользуюсь опционом как страховкой, сократив убытки до премии опциона, получив
"компенсацию" от убытков на срочный счёт. После чего куплю следующий(апрельский контракт) и продолжу держать позицию.
Скажите так ли я понимаю?
Бачурин Владимир
Цитата(capral @ 26.2.2010, 19:10) *
Ну, да, только не удалось апрельские купить( плохо торгуются) взял пока мартовские.

ясно, просто Вы написали апрельскую кодировку, я подумал Вы их и купили
Бачурин Владимир
Цитата(capral @ 26.2.2010, 19:10) *
Например,если произошло падение акций до 62 рублей?
Тогда я экспирирую опционы и мне поставляют короткие фьючерсы по 75, которые я закрываю по рынку.
Но поставить их могут при условии наличия денег на срочном счёте, т.е. нужно оставить сумму на ГО.
Грубо говоря я воспользуюсь опционом как страховкой, сократив убытки до премии опциона, получив
"компенсацию" от убытков на срочный счёт. После чего куплю следующий(апрельский контракт) и продолжу держать позицию.
Скажите так ли я понимаю?

да всё верно понимаете
добавлю 2 замечания. Средства на ГО могут и сами образоваться на счете из-за положительной вариационки от дорожающего пута - тут нужно смотреть

и второе - лучше уж купить один долгий опцион, чем каждый месяц покупать месячный. Дешевле выйдет (из-за свойств временной стоимости опционов).

да! и самое важное. Купленный пут и не обязательно экспирировать вовсе! Его можно просто продать уже вблизи даты экспирации, зафиксировав тем самым всю положительную переоценку. А если повезёт - то и временную стоимость возьмёте при этом (она хоть небольшая, но есть)

rolleyes.gif
capral
Всё ясно, спасибо.
Roman_F
вот наконец-то сегодня ликвидность пришла в апрель и июнь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.